Pesan Tiket Kereta Api Rute Kutoarjo - Jakarta

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Sab, 4 Des 2021

Pulang

Min, 5 Des 2021

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Rute Kutoarjo - Jakarta

Kutoarjo (KTA) Pasar Senen (PSE)

Gajahwong 139B

18:10 KTA

7j 22m (Langsung)

01:32 +1d PSE

Ekonomi

IDR 180.000

Cari

Kutoarjo (KTA) Pasar Senen (PSE)

Kutojaya Utara 259F

17:10 KTA

7j 27m (Langsung)

00:37 +1d PSE

Ekonomi

IDR 180.000

Cari

Kutoarjo (KTA) Pasar Senen (PSE)

Sawunggalih 155

19:00 KTA

7j 19m (Langsung)

02:19 +1d PSE

Ekonomi

IDR 180.000

Cari

Kutoarjo (KTA) Gambir (GMR)

Ka Tambahan Slo Gmr 7123

11:42 KTA

6j 51m (Langsung)

18:33 GMR

Eksekutif

IDR 210.000

Cari

Kutoarjo (KTA) Gambir (GMR)

Ka Tambahan Slo Gmr 7123

11:42 KTA

6j 51m (Langsung)

18:33 GMR

Eksekutif

IDR 225.000

Cari

Kutoarjo (KTA) Gambir (GMR)

Ka Tambahan Slo Gmr 7123

11:42 KTA

6j 51m (Langsung)

18:33 GMR

Eksekutif

IDR 240.000

Cari

Kutoarjo (KTA) Gambir (GMR)

Ka Tambahan Slo Gmr 7123

11:42 KTA

6j 51m (Langsung)

18:33 GMR

Eksekutif

IDR 270.000

Cari

Kutoarjo (KTA) Gambir (GMR)

Ka Tambahan Slo Gmr 7123

11:42 KTA

6j 51m (Langsung)

18:33 GMR

Eksekutif

IDR 310.000

Cari

Kutoarjo (KTA) Gambir (GMR)

Taksaka 83

21:55 KTA

5j 35m (Langsung)

03:30 +1d GMR

Eksekutif

IDR 330.000

Cari

Kutoarjo (KTA) Gambir (GMR)

Taksaka 81

09:35 KTA

5j 35m (Langsung)

15:10 GMR

Eksekutif

IDR 330.000

Cari

Bepergian dari Kutoarjo ke Jakarta dengan Kereta Api

Kota Jakarta menjadi tujuan ratusan bahkan ribuan orang setiap harinya dengan berbagai kepentingan. Ada yang datang untuk urusan pekerjaan, sekolah, dan bahkan sekedar liburan. Untuk kamu yang juga ingin berkunjung ke Jakarta, tersedia transportasi yang nyaman, cepat, dan anti macet yaitu kereta. Untuk bepergian dari Kutoarjo ke Jakarta yang paling enak juga menggunakan kereta. Kamu bahkan bisa merasakan promo tiket kereta Kutoarjo ke Jakarta dari tiket.com.

 

Promo tiket kereta api murah Kutoarjo ke Jakarta dari tiket.com berlaku untuk siapa saja dan bisa pesan kapanpun tanpa perlu antri ke stasiun. Kamu cukup online dan pesan tiket dari website atau aplikasi tiket.com. Untuk aplikasinya, ayo download terlebih dahulu di App Store untuk iOS dan Playstore untuk Android, ya.

 

 

 

Detail Perjalanan dari Kutoarjo ke Jakarta

 

Kutoarjo ke Jakarta termasuk perjalanan yang cukup jauh, apabila menggunakan kereta, ada banyak stasiun besar yang dilewati. Supaya perjalanan lancar, sobat tiket perlu memperhatikan beberapa hal seperti ,jadwal kereta api Kutoarjo ke Jakarta dan detail di bawah ini :

 

  • Berapa lama waktu perjalanan dari Kutoarjo ke Jakarta?
    Lama waktu perjalanan dari Kutoarjo ke Jakarta tentu berbeda tergantung mode transportasi yang dipilih, kira-kira untuk mobil, bus, dan kereta membutuhkan waktu sekitar 6 jam 18 menit dengan kereta api

  • Berapa harga tiket kereta dari Kutoarjo ke Jakarta?
    Harga tiket kereta api Kutoarjo ke Jakarta yang termurah adalah kereta Bengawan Ekonomi Subclass C sebesar Rp 74.000. Sedangkan tiket termahal dari Kutoarjo ke Jakarta yaitu Gajayana Luxury eksekutif Subclass A yang dihargai Rp1.050.000. Selain harga tersebut, sobat tiket masih memiliki banyak pilihan, silahkan cek harga tiket kereta Kutoarjo ke Jakarta untuk lebih lengkapnya.

  • Jam berapa kereta pertama dan terakhir dari Kutoarjo ke Jakarta?
    Jadwal pemberangkatan pertama dari Kutoarjo ke Jakarta adalah kereta Sawunggalih yang berangkat pukul 07:00 WIB. Lalu, untuk kereta terakhir yaitu Singasari pada pukul 23:31 WIB.

  • Berapa jarak antara Kutoarjo ke Jakarta?
    Kutoarjo ke Jakarta jaraknya sekitar 463 km, cukup jauh dan membutuhkan waktu perjalanan yang lumayan. Sobat tiket, bisa memilih mode transportasi kereta api supaya bisa beristirahat dengan nyaman selama perjalanan dan terbebas dari macet.

  • Apa yang menarik dari rute ini?
    Hal menarik dari rute Kutoarjo ke Jakarta adalah banyaknya pilihan jadwal kereta yang tersedia, hampir setiap jam ada jadwal pemberangkatan kereta. Sobat tiket juga bisa memilih kelas kereta dari yang biasa hingga mewah

 

 

 

Stasiun Kutoarjo

 

Stasiun Kutoarjo (KTA) sudah beroperasi sejak 1887, kala hanya melayani jalur Cilacap-Kutoarjo-Yogyakarta. Saat ini tentu hampir semua kereta berhenti di Kutoarjo terutama dengan tujuan kota-kota besar di Pulau Jawa. Stasiun yang terletak di Jl. Stasiun Kutoarjo, Semawung Daleman, Kutoarjo, Purworejo, Jawa Tengah ini masih berdiri dengan kokoh hingga sekarang dan memiliki fasilitas yang lengkap.

 

 

 

Stasiun Jakarta

 

Stasiun di Jakarta yang melayani rute Kutoarjo-Jakarta adalah Stasiun Jatinegara (JNG), Stasiun Jakarta Kota (JAKK), Stasiun Gambir (GMR), dan Stasiun Pasar Senen (PSE). Keempat stasiun termasuk golongan stasiun besar dan telah aktif sejak zaman Hindia Belanda. Stasiun Jakarta Kota, Jatinegara, dan Pasar Senen, termasuk bangunan cagar budaya, sedangkan stasiun gambir sendiri telah direnovasi besar pada 1990-an. Semua stasiun kereta ini tentunya memiliki fasilitas yang lengkap dan terawat meskipun termasuk stasiun tersibuk.

 

Kota Jakarta sebagai ibu kota Indonesia sekaligus megapolitan terbesar, sudah tentu menjadi tujuan banyak orang dengan berbagai kepentingan. Sobat tiket yang ingin bepergian ke Jakarta, sebaiknya menggunakan kereta api karena lebih nyaman, cepat, dan anti macet, selain itu, juga tersedia promo menarik dari tiket.com. Promo tiket kereta murah Kutoarjo ke Jakarta yang diberikan tiket.com bisa diperoleh dengan mudah dan dipesan kapan saja. Sobat tiket, tidak perlu pergi kemana-mana cukup pesan tiket Kutoarjo ke Jakarta dari rumah lewat aplikasi atau website. Mau ke mana? Semua ada tiketnya!

 

 

 

Jadwal Kereta Api Kutoarjo ke Jakarta

 

Nama Kereta Api Tujuan Waktu Keberangkatan
Sawunggalih Stasiun Jatinegara 07:00 WIB
Fajar Utama YK Stasiun Pasar Senen 08:07 WIB
Taksaka Stasiun Gambir 09:55 WIB
Taksaka Luxury Stasiun Gambir 09:55 WIB
Argo Lawu Stasiun Gambir 10:22 WIB
Argo Lawu Stasiun Gambir 10:22 WIB
Argo Lawu Luxury Stasiun Gambir 10:22 WIB
Bogowonto Stasiun Pasar Senen 11:00 WIB
Progo Stasiun Jatinegara 16:26 WIB
Gaya Baru Malam Selatan Stasiun Pasar Senen 18:07 WIB
Sawunggalih Stasiun Pasar Senen 19:00 WIB
Gajahwong Stasiun Pasar Senen 19:55 WIB
Senja Utama Solo Stasiun Jatinegara 19:55 WIB
Jayakarta Stasiun Jakarta Kota 20:43 WIB
Gajayana Stasiun Gambir 21:15 WIB
Gajayana Luxury Stasiun Gambir 21:15 WIB
Argo Dwipangga Stasiun Jatinegara 21:37 WIB
Argo Dwipangga Luxury Stasiun Jatinegara 21:37 WIB
Singasari Stasiun Pasar Senen 23:31 WIB

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Kutoarjo ke Jakarta

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.

 

 

 

Rute Populer dari Kutoarjo

 

 

 

 

Rute Populer dari Jakarta