Kereta Api Klaten - Yogyakarta

kereta di Kerata Api
Pilih Kota atau Stasiun
Mau ke mana?
Sen, 15 Jul
1 Penumpang
Kereta Api
Mau ke mana?

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Klaten - Yogyakarta

Sancaka
Ekonomi Senin, 15 Juli 2024
01:34
Klaten
26m
02:00
Yogyakarta
IDR 160.000/paxLihat Kereta
Sancaka
Ekonomi Senin, 15 Juli 2024
01:34
Klaten
26m
02:00
Yogyakarta
IDR 165.000/paxLihat Kereta
Sancaka
Ekonomi Senin, 15 Juli 2024
01:34
Klaten
26m
02:00
Yogyakarta
IDR 175.000/paxLihat Kereta
Sancaka
Ekonomi Senin, 15 Juli 2024
01:34
Klaten
26m
02:00
Yogyakarta
IDR 180.000/paxLihat Kereta
Sancaka
Ekonomi Senin, 15 Juli 2024
01:34
Klaten
26m
02:00
Yogyakarta
IDR 190.000/paxLihat Kereta
Sancaka
Eksekutif Senin, 15 Juli 2024
01:34
Klaten
26m
02:00
Yogyakarta
IDR 220.000/paxLihat Kereta
Sancaka
Eksekutif Senin, 15 Juli 2024
01:34
Klaten
26m
02:00
Yogyakarta
IDR 225.000/paxLihat Kereta
Sancaka
Eksekutif Senin, 15 Juli 2024
01:34
Klaten
26m
02:00
Yogyakarta
IDR 235.000/paxLihat Kereta
Sancaka
Eksekutif Senin, 15 Juli 2024
01:34
Klaten
26m
02:00
Yogyakarta
IDR 240.000/paxLihat Kereta
Sancaka
Eksekutif Senin, 15 Juli 2024
01:34
Klaten
26m
02:00
Yogyakarta
IDR 250.000/paxLihat Kereta

Info Tiket Kereta Api Klaten ke Yogyakarta

Yogyakarta tak ayal menjadi salah satu destinasi terfavorit di Indonesia. Untuk bepergian kesana sangat mudah, karena tersedia berbagai jenis alat transportasi. Akan tetapi, menggunakan kereta akan lebih nyaman dan cepat, belum lagi ada promo tiket kereta Klaten ke Yogyakarta dari tiket.com.

 

 

 

Detail Perjalanan dari Klaten ke Yogyakarta

 

  • Berapa lama waktu perjalanan dari Klaten ke Yogyakarta?
    Rata-rata perjalanan dari Klaten ke Yogyakarta hanya memerlukan waktu tempuh sekitar 23 menit dengan menggunakan kereta api

  • Berapa harga tiket kereta dari Klaten ke Yogyakarta?
    Harga tiket kereta api Klaten ke Yogyakarta yang termurah sekitar Rp50.000 dengan kereta Joglosemarkerto Ekonomi Subclass C, sedangkan tiket termahal untuk rute Klaten ke Yogyakarta mencapai Rp950.000 yaitu pada kereta Argo Dwipangga Luxury Eksekutif Subclass A.

  • Jam berapa kereta pertama dan terakhir dari Klaten ke Yogyakarta?
    Jadwal kereta Klaten ke Yogyakarta untuk pemberangkatan pertama adalah pukul 06:33 WIB dengan kereta Joglosemarkerto. Sedangkan, kereta terakhir dari Klaten ke Yogyakarta yaitu Wijayakusuma berangkat pukul 23:35 WIB.

  • Berapa jarak antara Klaten ke Yogyakarta?
    Jarak dari Klaten ke Yogyakarta sangat dekat untuk ukuran perjalanan kereta, hanya sekitar 39.1 km saja.

  • Apa yang menarik dari rute ini?
    Hal menarik dari rute kereta Klaten ke Yogyakarta adalah ,jadwal kereta api Klaten ke Yogyakarta yang tersedia lebih dari 10 jadwal pemberangkatan dan singkatnya waktu tempuh dengan kereta api.

 

 

 

Stasiun Klaten

 

Stasiun Klaten (KT) termasuk stasiun kelas I yang memiliki rel ganda, pada jalur 2 belokan jauh lebih tajam dibandingkan belokan pada stasiun lagi. Hal ini disebabkan oleh peron 2 yang ukuranya besar karena masih asli peninggalan Perusahaan Kereta Api Hindia Belanda. Lokasinya berada di Klaten Tengah dan tentu saja meskipun tidak terlalu besar, fasilitasnya lengkap.

 

 

 

Stasiun Yogyakarta

 

Stasiun Yogyakarta (YK), Stasiun Wates (WT), dan Stasiun Lempuyangan (LPN) adalah 3 stasiun di Yogyakarta yang melayani rute Klaten ke Yogyakarta. Ketiga stasiun ini termasuk stasiun yang selalu sibuk dan kini masuk ke golongan stasiun kelas besar untuk Yogyakarta dan Lempuyangan, sedangkan Wates termasuk kelas I. Semua stasiun sudah ada sejak zaman Hindia Belanda dahulu. Mengenai fasilitas, tentu ketiganya lengkap, memiliki ruang tunggu yang nyaman dan besar serta ada pula beberapa food court di dalam.

 

 

 

Jadwal Kereta Api Klaten ke Yogyakarta

 

Nama Kereta Api Tujuan Waktu Keberangkatan
Joglosemarkerto Stasiun Lempuyangan 06:33 WIB
Argo Lawu Stasiun Yogyakarta 08:57 WIB
Argo Lawu Luxury Stasiun Yogyakarta 08:57 WIB
Ranggajati Stasiun Yogyakarta 16:03 WIB
Senja Utama Solo Stasiun Yogyakarta 18:20 WIB
Sri Tanjung Stasiun Lempuyangan 19:01 WIB
Jayakarta Stasiun Yogyakarta 19:12 WIB
Argo Dwipangga Stasiun Yogyakarta 20:12 WIB
Argo Dwipangga Luxury Stasiun Yogyakarta 20:12 WIB
Bengawan Stasiun Wates 20:55 WIB
Kahuripan Stasiun Wates 22:20 WIB
Wijaya Kusuma Stasiun Yogyakarta 23:35 WIB

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Klaten ke Yogyakarta

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.

 

 

 

Rute Populer dari Klaten

 

 

 

 

Rute Populer dari Yogyakarta

 

Aktivitas Liburan di Yogyakarta

HeHa Sky View
Provinsi Yogyakarta
IDR 25.000
Pilih Tiket
Fun & Play Plaza Ambarrukmo Yogyakarta
Provinsi Yogyakarta
IDR 31.500
Pilih Tiket
Sabrina Beauty Care
Provinsi Yogyakarta
IDR 119.000
Pilih Tiket
NMW Clinic Jogja
Provinsi Yogyakarta
IDR 175.000
Pilih Tiket
Griya Shiatsu Yogyakarta
Provinsi Yogyakarta
IDR 180.000
Pilih Tiket

Temukan Hotel Terbaik di Yogyakarta

Prime Gejayan Residences
Depok, Yogyakarta
Mulai dari
IDR 279.939/kamar/malam
Cari
H Boutique Hotel Yogyakarta
Gondokusuman, Yogyakarta
Mulai dari
IDR 380.605/kamar/malam
Cari
Sahid Raya Hotel & Convention Yogyakarta
Depok, Yogyakarta
Mulai dari
IDR 399.624/kamar/malam
Cari
Horison Lynn Hotel Yogyakarta
Mantrijeron, Yogyakarta
Mulai dari
IDR 487.500/kamar/malam
Cari
Melia Purosani Yogyakarta
Malioboro, Yogyakarta
Mulai dari
IDR 1.436.499/kamar/malam
Cari