Pesan Tiket Kereta Api Rute Klaten - Yogyakarta

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Sen, 24 Jan 2022

Pulang

Sel, 25 Jan 2022

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Rute Klaten - Yogyakarta

Klaten (KT) Yogyakarta (YK)

Sancaka Fakultatif 177

19:16 KT

24m (Langsung)

19:40 YK

Ekonomi

IDR 115.000

Cari

Klaten (KT) Yogyakarta (YK)

Sancaka 175A

12:41 KT

23m (Langsung)

13:04 YK

Ekonomi

IDR 115.000

Cari

Klaten (KT) Wates (WT)

Logawa 247

15:55 KT

58m (Langsung)

16:53 WT

Ekonomi

IDR 115.000

Cari

Klaten (KT) Yogyakarta (YK)

Sancaka Fakultatif 177

19:16 KT

24m (Langsung)

19:40 YK

Ekonomi

IDR 105.000

Cari

Klaten (KT) Yogyakarta (YK)

Joglosemarkerto 195

06:30 KT

33m (Langsung)

07:03 YK

Eksekutif

IDR 80.000

Cari

Klaten (KT) Wates (WT)

Kahuripan 283

21:14 KT

56m (Langsung)

22:10 WT

Ekonomi

IDR 80.000

Cari

Klaten (KT) Wates (WT)

Joglosemarkerto 195

06:30 KT

1j 5m (Langsung)

07:35 WT

Eksekutif

IDR 80.000

Cari

Klaten (KT) Wates (WT)

Bengawan 291

21:34 KT

1j 5m (Langsung)

22:39 WT

Ekonomi

IDR 70.000

Cari

Klaten (KT) Yogyakarta (YK)

Joglosemarkerto 195

06:30 KT

33m (Langsung)

07:03 YK

Ekonomi

IDR 50.000

Cari

Klaten (KT) Wates (WT)

Joglosemarkerto 195

06:30 KT

1j 5m (Langsung)

07:35 WT

Ekonomi

IDR 50.000

Cari

Info Tiket Kereta Api Klaten ke Yogyakarta

Yogyakarta tak ayal menjadi salah satu destinasi terfavorit di Indonesia. Untuk bepergian kesana sangat mudah, karena tersedia berbagai jenis alat transportasi. Akan tetapi, menggunakan kereta akan lebih nyaman dan cepat, belum lagi ada promo tiket kereta Klaten ke Yogyakarta dari tiket.com.

 

 

 

Detail Perjalanan dari Klaten ke Yogyakarta

 

  • Berapa lama waktu perjalanan dari Klaten ke Yogyakarta?
    Rata-rata perjalanan dari Klaten ke Yogyakarta hanya memerlukan waktu tempuh sekitar 23 menit dengan menggunakan kereta api

  • Berapa harga tiket kereta dari Klaten ke Yogyakarta?
    Harga tiket kereta api Klaten ke Yogyakarta yang termurah sekitar Rp50.000 dengan kereta Joglosemarkerto Ekonomi Subclass C, sedangkan tiket termahal untuk rute Klaten ke Yogyakarta mencapai Rp950.000 yaitu pada kereta Argo Dwipangga Luxury Eksekutif Subclass A.

  • Jam berapa kereta pertama dan terakhir dari Klaten ke Yogyakarta?
    Jadwal kereta Klaten ke Yogyakarta untuk pemberangkatan pertama adalah pukul 06:33 WIB dengan kereta Joglosemarkerto. Sedangkan, kereta terakhir dari Klaten ke Yogyakarta yaitu Wijayakusuma berangkat pukul 23:35 WIB.

  • Berapa jarak antara Klaten ke Yogyakarta?
    Jarak dari Klaten ke Yogyakarta sangat dekat untuk ukuran perjalanan kereta, hanya sekitar 39.1 km saja.

  • Apa yang menarik dari rute ini?
    Hal menarik dari rute kereta Klaten ke Yogyakarta adalah ,jadwal kereta api Klaten ke Yogyakarta yang tersedia lebih dari 10 jadwal pemberangkatan dan singkatnya waktu tempuh dengan kereta api.

 

 

 

Stasiun Klaten

 

Stasiun Klaten (KT) termasuk stasiun kelas I yang memiliki rel ganda, pada jalur 2 belokan jauh lebih tajam dibandingkan belokan pada stasiun lagi. Hal ini disebabkan oleh peron 2 yang ukuranya besar karena masih asli peninggalan Perusahaan Kereta Api Hindia Belanda. Lokasinya berada di Klaten Tengah dan tentu saja meskipun tidak terlalu besar, fasilitasnya lengkap.

 

 

 

Stasiun Yogyakarta

 

Stasiun Yogyakarta (YK), Stasiun Wates (WT), dan Stasiun Lempuyangan (LPN) adalah 3 stasiun di Yogyakarta yang melayani rute Klaten ke Yogyakarta. Ketiga stasiun ini termasuk stasiun yang selalu sibuk dan kini masuk ke golongan stasiun kelas besar untuk Yogyakarta dan Lempuyangan, sedangkan Wates termasuk kelas I. Semua stasiun sudah ada sejak zaman Hindia Belanda dahulu. Mengenai fasilitas, tentu ketiganya lengkap, memiliki ruang tunggu yang nyaman dan besar serta ada pula beberapa food court di dalam.

 

 

 

Jadwal Kereta Api Klaten ke Yogyakarta

 

Nama Kereta Api Tujuan Waktu Keberangkatan
Joglosemarkerto Stasiun Lempuyangan 06:33 WIB
Argo Lawu Stasiun Yogyakarta 08:57 WIB
Argo Lawu Luxury Stasiun Yogyakarta 08:57 WIB
Ranggajati Stasiun Yogyakarta 16:03 WIB
Senja Utama Solo Stasiun Yogyakarta 18:20 WIB
Sri Tanjung Stasiun Lempuyangan 19:01 WIB
Jayakarta Stasiun Yogyakarta 19:12 WIB
Argo Dwipangga Stasiun Yogyakarta 20:12 WIB
Argo Dwipangga Luxury Stasiun Yogyakarta 20:12 WIB
Bengawan Stasiun Wates 20:55 WIB
Kahuripan Stasiun Wates 22:20 WIB
Wijaya Kusuma Stasiun Yogyakarta 23:35 WIB

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Klaten ke Yogyakarta

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.

 

 

 

Rute Populer dari Klaten

 

 

 

 

Rute Populer dari Yogyakarta