Pesan Tiket Kereta Api Rute Klaten - Jakarta

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Sen, 24 Jan 2022

Pulang

Sel, 25 Jan 2022

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Rute Klaten - Jakarta

Klaten (KT) Pasar Senen (PSE)

Jayakarta 253

18:56 KT

8j 29m (Langsung)

03:25 +1d PSE

Ekonomi

IDR 240.000

Cari

Klaten (KT) Pasar Senen (PSE)

Senja Utama Solo 133

18:25 KT

8j 5m (Langsung)

02:30 +1d PSE

Ekonomi

IDR 240.000

Cari

Klaten (KT) Pasar Senen (PSE)

Mataram 135B

09:18 KT

8j 50m (Langsung)

18:08 PSE

Ekonomi

IDR 240.000

Cari

Klaten (KT) Jatinegara (JNG)

Senja Utama Solo 133

18:25 KT

7j 52m (Langsung)

02:17 +1d JNG

Ekonomi

IDR 240.000

Cari

Klaten (KT) Pasar Senen (PSE)

Senja Utama Solo 133

18:25 KT

8j 5m (Langsung)

02:30 +1d PSE

Ekonomi

IDR 230.000

Cari

Klaten (KT) Jatinegara (JNG)

Senja Utama Solo 133

18:25 KT

7j 52m (Langsung)

02:17 +1d JNG

Ekonomi

IDR 230.000

Cari

Klaten (KT) Pasar Senen (PSE)

Mataram 135B

09:18 KT

8j 50m (Langsung)

18:08 PSE

Ekonomi

IDR 230.000

Cari

Klaten (KT) Jatinegara (JNG)

Mataram 135B

09:18 KT

8j 38m (Langsung)

17:56 JNG

Ekonomi

IDR 230.000

Cari

Klaten (KT) Jatinegara (JNG)

Bengawan 291

21:34 KT

9j 11m (Langsung)

06:45 +1d JNG

Ekonomi

IDR 74.000

Cari

Klaten (KT) Pasar Senen (PSE)

Bengawan 291

21:34 KT

9j 26m (Langsung)

07:00 +1d PSE

Ekonomi

IDR 74.000

Cari

Info Tiket Kereta Api Klaten ke Jakarta

Sebagai ibukota Indonesia tentu saja Jakarta sangat populer tidak hanya di dalam negeri tetapi juga mancanegara. Selain menjadi pusat pemerintahan Tanah Air, di sini kamu tidak akan kehabisan tempat hiburan dan rekreasi. Siapa bilang berwisata ke Jakarta itu mahal? Dengan tiket kereta api murah Klaten ke Jakarta dari tiket.com, impian untuk liburan hemat pasti dapat terwujud.

 

 

 

Detail Perjalanan dari Klaten ke Jakarta

 

  • Berapa lama waktu perjalanan dari Klaten ke Jakarta?
    Inilah kisaran waktu tempuh yang sobat tiket perlukan untuk perjalanan dari Klaten ke Jakarta dengan kereta api adalah 9 jam 34 menit

  • Berapa harga tiket kereta dari Klaten ke Jakarta?
    Ongkos tiket kereta api Klaten ke Jakarta bervariasi sesuai kereta yang kamu pilih. Untuk kelas ekonomi KA Bengawan tiketnya dibanderol Rp74.000,00. Berikutnya ada kelas ekonomi KA Senja Utama Solo dengan harga tiket Rp180.000,00. Sedangkan kelas ekonomi KA Jayakarta memberlakukan harga tiket Rp190.000,00. Kemudian ada kelas ekonomi KA Singasari dengan tiket Rp220.000,00. Terakhir ada kelas ekonomi KA Gaya Baru Malam Selatan yang tiketnya dibanderol Rp230.000,00. Mau tiket kereta promo Klaten ke Jakarta? Pasti bisa dengan tiket.com. Sobat tiket cukup mengakses halaman promo tiket.com dan pilih sendiri promo tiket kereta Klaten ke Jakarta sesuai keinginan kamu. Jika sudah dapat tiket yang kamu incar jangan ragu untuk pesan tiket kereta pp Klaten ke Jakarta di tiket.com agar lebih praktis.

  • Jam berapa kereta pertama dan terakhir dari Klaten ke Jakarta?
    Kereta pertama rute Klaten – Jakarta berangkat pukul 16:24 WIB dengan KA Gaya Baru Malam Selatan. Sedangkan kereta terakhir berangkat pukul 21:43 WIB dengan KA Singasari.

  • Berapa jarak antara Klaten ke Jakarta?
    Jarak yang akan kamu tempuh untuk menuju Klaten ke Jakarta adalah sekitar 547,2 km.

  • Apa yang menarik dari rute ini?
    Saat tiba di tempat tujuan kamu akan langsung merasakan atmosfer kota metropolitan yang dipenuhi gedung-gedung canggih pencakar langit. Liburan ke Jakarta cocok untuk kamu yang ingin berwisata nyaman karena fasilitas umumnya yang terbilang lengkap.

 

 

 

Stasiun Klaten

 

Stasiun Klaten (KT) berada di ketinggian +151 mdpl dan memiliki aktivitas harian yang cukup padat. Penyebabnya hampir semua kereta api rute Solo – Yogyakarta singgah di stasiun ini, misalnya KA Gajayana, Bima, Malabar, dan lain-lain.

 

 

 

Stasiun Jakarta

 

Stasiun Pasar Senen (PSE), Jakarta dibangun pada tahun 1916 pada ketinggian +4,7 mdpl. Layanan transportasi stasiun kelas besar tipe A ini adalah kereta penumpang kelas ekonomi dan bisnis, serta sebagian besar campuran. Selain itu tersedia pula layanan untuk KRL Commuter Line.

 

 

 

Jadwal Kereta Api Klaten ke Jakarta

 

Nama Kereta Api Tujuan Waktu Keberangkatan
Gaya Baru Malam Selatan Jakarta Pasar Senen 16:24 WIB
Gaya Baru Malam Selatan Jakarta Jatinegara 16:24 WIB
Senja Utama Solo Jakarta Pasar Senen 18:20 WIB
Senja Utama Solo Jakarta Jatinegara 18:20 WIB
Jayakarta Jakarta Pasar Senen 19:12 WIB
Jayakarta Jakarta Jatinegara 19:12 WIB
Singasari Jakarta Pasar Senen 21:43 WIB
Singasari Jakarta Jatinegara 21:43 WIB

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Klaten ke Jakarta

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.

 

 

 

Rute Populer dari Klaten

 

 

 

 

Rute Populer dari Jakarta