Pesan Tiket Kereta Api Rute Bandung - Garut

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Rab, 28 Feb 2024

Pulang

Kam, 29 Feb 2024

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Rute Bandung - Garut

Cimahi (CMI) Cibatu (CB)

Papandayan 7048

09:05 CMI

1j 34m (Langsung)

10:39 CB

EKO:909789599

IDR 50.000

Cari

Kiaracondong (KAC) Leles (LL)

Cikuray 268

21:09 KAC

53m (Langsung)

22:02 LL

EKO:819041420

IDR 45.000

Cari

Kiaracondong (KAC) Garut (GRT)

Cikuray 268

21:09 KAC

1j 41m (Langsung)

22:50 GRT

EKO:819041494

IDR 45.000

Cari

Kiaracondong (KAC) Cibatu (CB)

Cikuray 268

21:09 KAC

1j 10m (Langsung)

22:19 CB

EKO:819041447

IDR 45.000

Cari

Cimahi (CMI) Leles (LL)

Cikuray 268

20:41 CMI

1j 21m (Langsung)

22:02 LL

EKO:819041291

IDR 45.000

Cari

Cimahi (CMI) Garut (GRT)

Cikuray 268

20:41 CMI

2j 9m (Langsung)

22:50 GRT

EKO:819041334

IDR 45.000

Cari

Cimahi (CMI) Cibatu (CB)

Cikuray 268

20:41 CMI

1j 38m (Langsung)

22:19 CB

EKO:819041321

IDR 45.000

Cari

Bandung (BD) Leles (LL)

Cikuray 268

20:58 BD

1j 4m (Langsung)

22:02 LL

EKO:819041391

IDR 45.000

Cari

Bandung (BD) Garut (GRT)

Cikuray 268

20:58 BD

1j 52m (Langsung)

22:50 GRT

EKO:819041416

IDR 45.000

Cari

Bandung (BD) Cibatu (CB)

Cikuray 268

20:58 BD

1j 21m (Langsung)

22:19 CB

EKO:819041405

IDR 45.000

Cari

Pesan Tiket Kereta Bandung Garut di tiket.com

Siapa yang udah siap-siap buat petualangan seru dari Bandung ke Garut pakai kereta api Indonesia? Pasti seru banget nih liburan dengan naik kereta yang nyaman dan praktis. Tiket kereta Bandung Garut bisa kamu pesan dengan mudah dan cepat di tiket.com. Dengan beberapa klik aja, kamu bisa dapat tiket kereta sesuai jadwal yang kamu mau. Nggak perlu khawatir tentang macet atau perjalanan yang melelahkan, karena kereta api jelas menjadi pilihan yang asyik dan efisien buat kamu jalan-jalan ke Garut. Jadi, tunggu apalagi? Cek jadwal kereta api Bandung Garut, pesan tiket kereta api Bandung ke Garut sekarang juga, dapatkan promo tiket kereta api, dan siap-siap nikmati liburan seru di Garut!

 

Detail perjalanan dari Bandung ke Garut

Banyak hal yang perlu diperhatikan saat melakukan perjalanan dari Bandung ke Garut, seperti lamanya waktu perjalanan dan hal menarik yang ada di kota tujuan. Simak ulasan detail perjalanan tersebut di bawah ini. 

 

  • Berapa lama waktu perjalanan dari Bandung ke Garut?
    Rata-rata waktu tempuh yang kamu butuhkan untuk perjalanan dari Bandung ke Garut adalah 1 (satu) jam 53 menit dengan menggunakan kereta api.
     
  • Berapa harga kereta dari Bandung ke Garut?
    Harga tiket kereta Bandung ke Garut paling murah mulai dari Rp63.000 dengan kereta kelas ekonomi Serayu. Kamu mungkin bisa mendapat tiket murah jika memesan lebih awal. 
     
  • Jam berapa kereta pertama dan terakhir dari Bandung ke Garut?
    Kereta pertama dari Bandung ke Garut berangkat pukul 00:38 dan kereta terakhir berangkat pukul 23:15. Kamu dapat memilih jadwal keberangkatan kereta yang sesuai dengan kebutuhanmu.
     
  • Berapa jarak antara Bandung ke Garut?
    Jarak yang akan kamu tempuh untuk menuju Garut dari Bandung adalah sekitar 130,1 km.
     
  • Apa yang menarik dari rute ini?
    Perjalanan Bandung - Garut sangat digemari oleh pelancong domestik dan mancanegara. Melarikan diri ke pegunungan Garut dari padatnya kota Bandung, menikmati sajian alam dari kawah hijau pucat Gunung Talaga Bodas hingga Danau Cangkuang yang luar biasa akan membuatmu merasakan sensasi Sunda yang seutuhnya.

 

Stasiun Bandung
 

Bandung memiliki sarana transportasi yang lengkap, salah satunya adalah kereta api. Stasiun Bandung atau Stasiun Hall (BD) adalah stasiun kereta utama di Bandung yang diresmikan pada 17 Mei 1884. Jalur pertama yang dibuka adalah rute Batavia - Bandung melalui Bogor dan Cianjur yang digunakan untuk mengirimkan hasil perkebunan ke Batavia. Hal ini membuat pertumbuhan ekonomi di Bandung berkembang semakin pesat. Saat ini, Stasiun Bandung menjadi salah satu stasiun besar di Indonesia yang menghubungkan kota besar lain di Pulau Jawa. Stasiun ini memiliki enam jalur utama sebagai lintasan kereta api untuk rute populer di Pulau Jawa, seperti Jakarta, Semarang, Malang, dan masih banyak lagi.

 

Stasiun Garut
 

Stasiun Garut (GRT) merupakan stasiun kereta api nonaktif yang berlokasi di Pakuwon, Garut. Awalnya stasiun dibangun untuk membantu lintas Cibatu - Garut pada tanggal 14 Agustus 1889. Bangunan lama stasiun kini telah berganti dengan bagunan baru yang mirip dengan Stasiun Karawang. Saat ini jalur Stasiun Garut kembali aktif bersamaan dengan reaktivasi jalur kereta Cibatu - Garut. Selain Stasiun Garut, terdapat Stasiun Cibatu (CB) dan Staisun Cipeundeuy (CPD). Stasiun Cibatu (CB) merupakan stasiun kereta api kelas II yang berstatus aktif dan terbesar di Kabupaten Garut.

 

Bepergian dari Bandung ke Garut dengan kereta api adalah pilihan yang tepat. Alasannya karena ongkos tiket kereta api Bandung - Garut yang sangat terjangkau. tiket.com akan membantu kamu menemukan tiket kereta murah dari Bandung ke Garut dengan menawarkan banyak pilihan tiket kereta ekonomis, termasuk reservasi tiket pulang pergi dan satu arah. Daftar rute dan jadwal tiket kereta Bandung ke Garut bisa kamu lihat dengan lengkap di tiket.com. Cukup unduh aplikasi tiket.com dan kamu akan menemukan cara termudah untuk membeli tiket kereta ke Bandung!

Jadwal Kereta Api Bandung ke Garut

Nama Kereta Api Tujuan Waktu Keberangkatan
Lodaya Cipeundeuy 06.55 WIB
Argo Wilis 6 Cipeundeuy 07.40 WIB
Baturraden Ekspres 182 Cipeundeuy 08.10 WIB
Pasundan 240 Cipeundeuy 10.15 WIB
Serayu 252 Cipeundeuy 12.47 WIB
Malabar 122 Cipeundeuy 17.20 WIB
Turangga 66 Cipeundeuy 18.10 WIB
Lodaya 94 Cipeundeuy 19.00 WIB
Mutiara Selatan 86 Cipeundeuy 20.00 WIB
Cikuray 268 Garut 20.58 WIB
Kutojaya Selatan 260 Cipeundeuy 20.50 WIB
Kahuripan 238 Cipeundeuy 22:15 WIB
Serayu 256 Cipeundeuy 23.53 WIB

Cara Beli Tiket Kereta Bandung Garut

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.

Pesan Tiket Kereta Api Libur Nataru Bandung - Garut

Menjelang akhir tahun, mayoritas masyarakat Indonesia berencana untuk menghabiskan libur Nataru bersama keluarga. Bagi kamu yang berencana liburan menggunakan transportasi kereta api Nataru, sangat disarankan dari sekarang kamu beli tiket kereta api Bandung Garut secara online di tiket.com. Gunakan promo tiket kereta api di setiap pembelian tiket kereta api, beli tiket kereta api online di tiket.com, praktis dengan boarding pass e-ticket. Wujudkan libur Nataru dengan hemat dan praktis, pesan tiket kereta Bandung Garut buat libur Nataru nanti sebelum kehabisan!

Sampai Bertemu di Kereta Api Lebaran 2024 bersama tiket.com

Mudik dengan kereta api masih menjadi pilihan utama bagi banyak orang di Indonesia saat Lebaran tiba. Namun, membeli tiket kereta api saat musim mudik seringkali menjadi masalah tersendiri. Antrean panjang, harga tiket yang melambung, dan tiket yang cepat habis menjadi hal yang sering dikeluhkan.

 

Oleh karena itu, untuk menghindari masalah tersebut, sebaiknya beli tiket kereta api jauh-jauh hari sebelum keberangkatan. Selain itu, pilihlah jenis kereta api yang sesuai dengan kebutuhan dan kenyamanan kamu, serta pastikan segala persiapan sudah matang sebelum berangkat. Dengan begitu, mudik dengan kereta api saat Lebaran 2024 bisa menjadi pengalaman yang menyenangkan dan lancar.