Pesan Tiket Kereta Api Turangga

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Rab, 1 Des 2021

Pulang

Kam, 2 Des 2021

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Turangga

Solobalapan (SLO) Yogyakarta (YK)

Turangga 79

22:02 SLO

44m (Langsung)

22:46 YK

Eksekutif

IDR 250.000

Cari

Solobalapan (SLO) Yogyakarta (YK)

Turangga 79

22:02 SLO

44m (Langsung)

22:46 YK

Eksekutif

IDR 260.000

Cari

Solobalapan (SLO) Yogyakarta (YK)

Turangga 79

22:02 SLO

44m (Langsung)

22:46 YK

Eksekutif

IDR 270.000

Cari

Solobalapan (SLO) Yogyakarta (YK)

Turangga 79

22:02 SLO

44m (Langsung)

22:46 YK

Eksekutif

IDR 290.000

Cari

Solobalapan (SLO) Yogyakarta (YK)

Turangga 79

22:02 SLO

44m (Langsung)

22:46 YK

Eksekutif

IDR 310.000

Cari

Yogyakarta (YK) Bandung (BD)

Turangga 79

22:51 YK

6j 43m (Langsung)

05:34 +1d BD

Eksekutif

IDR 330.000

Cari

Yogyakarta (YK) Bandung (BD)

Turangga 79

22:51 YK

6j 43m (Langsung)

05:34 +1d BD

Eksekutif

IDR 345.000

Cari

Yogyakarta (YK) Bandung (BD)

Turangga 79

22:51 YK

6j 43m (Langsung)

05:34 +1d BD

Eksekutif

IDR 360.000

Cari

Yogyakarta (YK) Bandung (BD)

Turangga 79

22:51 YK

6j 43m (Langsung)

05:34 +1d BD

Eksekutif

IDR 385.000

Cari

Yogyakarta (YK) Bandung (BD)

Turangga 79

22:51 YK

6j 43m (Langsung)

05:34 +1d BD

Eksekutif

IDR 410.000

Cari

Tentang Kereta Api Turangga

Kereta Api Turangga merupakan kereta api penumpang Kelas Eksekutif yang melayani rute pulang pergi Surabaya Gubeng - Bandung yang berada di dalam Daerah Operasi VIII Surabaya milik PT KAI. Pada awalnya, Kereta Turangga dioperasikan sebagai kereta dengan layanan Kelas Bisnis dan Eksekutif. Namun pada 11 Oktober 1999, semua rangkaian kereta diubah menjadi Kelas Eksekutif Satwa.

 

Kereta ini selalu mengalami penyegaran rangkaian dari waktu ke waktu, sampai pada pertengahan 2018, kereta api Turangga menggunakan rangkaian terbaru Kelas Eksekutif yang terbuat dari baja nirkarat. Nama Turangga terinspirasi dari nama kuda milik para raja/bangsawan di Jawa yang melambangkan kecepatan dan cocok untuk segala medan. Dengan penamaan tersebut, diharapkan Kereta Turangga akan semakin meningkatkan kualitas kereta demi kepuasan seluruh penumpang.

 

 

 

Rute Kereta Turangga

 

Kereta Api Turangga melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Bandung (BD) - Surabaya Gubeng (SGU). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Surabaya Gubeng (SGU) - Bandung (BD) dan Bandung (BD) - Surabaya Gubeng (SGU) untuk Kereta Api Turangga sesuai Gapeka 2021:

 

 

Jadwal Kereta Api Turangga KA 79 Rute Surabaya Gubeng (SGU) - Bandung (BD)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Surabaya Gubeng (SGU) - 18:45 WIB
Mojokerto (MR) 19:18 WIB 19:20 WIB
Jombang (JG) 19:38 WIB 19:41 WIB
Kertosono (KTS) 19:54 WIB 19:57 WIB
Madiun (MN) 20:47 WIB 20:52 WIB
Solobalapan (SLO) 21:59 WIB 22:02 WIB
Yogyakarta (YK) 22:46 WIB 22:51 WIB
Kutoarjo (KTA) 23:38 WIB 23:43 WIB
Kebumen (KM) 00:05 WIB 00:07 WIB
Kroya (KYA) 00:45 WIB 00:50 WIB
Banjar (BJR) 02:01 WIB 02:06 WIB
Tasikmalaya (TSM) 02:54 WIB 02:57 WIB
Cipeundeuy (CPD) 03:46 WIB 03:56 WIB
Bandung (BD) 05:34 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Turangga KA 80 Rute Bandung (BD) - Surabaya Gubeng (SGU)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Bandung (BD) - 18:20 WIB
Cipeundeuy (CPD) 20:02 WIB 20:12 WIB
Tasikmalaya (TSM) 20:57 WIB 21:00 WIB
Banjar (BJR) 21:41 WIB 21:46 WIB
Kroya (KYA) 22:55 WIB 23:00 WIB
Kebumen (KM) 23:37 WIB 23:39 WIB
Kutoarjo (KTA) 00:02 WIB 00:07 WIB
Yogyakarta (YK) 00:55 WIB 01:00 WIB
Solobalapan (SLO) 01:44 WIB 01:47 WIB
Madiun (MN) 02:56 WIB 03:01 WIB
Kertosono (KTS) 03:52 WIB 03:55 WIB
Jombang (JG) 04:09 WIB 04:12 WIB
Mojokerto (MR) 04:32 WIB 04:34 WIB
Surabaya Gubeng (SGU) 05:09 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Turangga

 

Sebagai kereta api unggulan, Kereta Api Turangga hanya menyediakan Kelas Eksekutif. Setiap kereta dilengkapi dengan fasilitas standar seperti toilet, AC, rem darurat, peredam suara, dan alat pemadam api ringan. Kamu bisa memanfaatkan TV yang ada di setiap kereta untuk mengusir rasa bosan selama perjalanan. Secara keseluruhan, Kereta Turangga mempunyai fasilitas mewah dan sangat mengutamakan kenyamanan penumpang. Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Turangga:

 

Kelas Eksekutif Kereta Api Turangga

 

Kereta penumpang kelas Eksekutif pada Kereta Turangga dilengkapi dengan 50 tempat duduk yang disusun 2-2 dan dapat menampung sekitar 1.300 penumpang per hari. Masing-masing kursi ini memiliki fungsi reclining seat dan rotary seat. Kursi sudah dilengkapi dengan sandaran kaki. Selain itu terdapat stop kontak di setiap kursi, audio jack 3.5 mm, lampu baca, meja kecil, bantal, dan selimut. Selain itu, terdapat kaca panorama dupleks, dengan tirai dan lapisan laminasi isolator panas. Untuk urusan makanan, Kereta Turangga menyediakan menu khas Nusantara yang bisa kamu beli di restorasi kereta. Kamu bisa meletakkan barang bawaanmu di bagasi yang ada di atas kursi, mirip seperti bagasi kabin di pesawat. Penumpang akan merasakan kenyamanan yang tak terhingga selama perjalanan yang memakan waktu 12 jam 34 menit ini.

 

 

tiket.com menyediakan aneka kebutuhan yang akan membuat perjalananmu semakin nyaman! Kamu hanya perlu mengunduh aplikasi gratis kami di Google Play atau App Store dan langsung pesan tiket pesawat, tiket kereta, hotel, tempat wisata, dan mobil sewaan dengan harga terjangkau. Berbagai metode pembayaran juga sangat memudahkan kamu dalam melakukan transaksi pembelian tiket di tiket.com. Apa yang kamu tunggu? Ayo liburan ke sekarang juga!

 

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Turangga

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.

Pertanyaan Seputar Kereta Api Turangga

Apa saja kelas kereta yang dimiliki Turangga?

Kereta Turangga hanya memiliki Kelas Eksekutif.

Berapa rata-rata harga tiket kereta api Turangga?

Harga tiket kereta api Turangga Kelas Eksekutif mulai dari Rp530.000.

Berapa rangkaian kereta yang dimiliki Turangga?

Turangga memiliki 1 (satu) rangkaian kereta dengan frekuensi perjalanan satu kali pulang pergi. Waktu tempuh rata-rata kurang lebih rata-rata 10 jam 49 menit.