Pesan Tiket Kereta Api Tawang Jaya Premium

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Sen, 29 Nov 2021

Pulang

Sel, 30 Nov 2021

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Tawang Jaya Premium

Cirebonprujakan (CNP) Brebes (BB)

Matarmaja 282

13:55 CNP

57m (Langsung)

14:52 BB

Ekonomi

IDR 105.000

Cari

Tegal (TG) Cirebonprujakan (CNP)

Matarmaja 281

20:28 TG

1j 4m (Langsung)

21:32 CNP

Ekonomi

IDR 105.000

Cari

Kediri (KD) Solojebres (SK)

Matarmaja 281

12:30 KD

3j 13m (Langsung)

15:43 SK

Ekonomi

IDR 105.000

Cari

Kediri (KD) Semarangtawang (SMT)

Matarmaja 281

12:30 KD

5j 31m (Langsung)

18:01 SMT

Ekonomi

IDR 105.000

Cari

Tegal (TG) Pasar Senen (PSE)

Matarmaja 281

20:28 TG

4j 46m (Langsung)

01:14 +1d PSE

Ekonomi

IDR 105.000

Cari

Pekalongan (PK) Semarangtawang (SMT)

Matarmaja 282

16:07 PK

1j 18m (Langsung)

17:25 SMT

Ekonomi

IDR 105.000

Cari

Babakan (BBK) Jatinegara (JNG)

Matarmaja 281

21:11 BBK

3j 50m (Langsung)

01:01 +1d JNG

Ekonomi

IDR 105.000

Cari

Nganjuk (NJ) Semarangtawang (SMT)

Matarmaja 281

13:26 NJ

4j 35m (Langsung)

18:01 SMT

Ekonomi

IDR 105.000

Cari

Pasar Senen (PSE) Pekalongan (PK)

Matarmaja 282

10:20 PSE

5j 43m (Langsung)

16:03 PK

Ekonomi

IDR 105.000

Cari

Cirebonprujakan (CNP) Pasar Senen (PSE)

Matarmaja 281

21:40 CNP

3j 34m (Langsung)

01:14 +1d PSE

Ekonomi

IDR 105.000

Cari

Tentang Kereta Api Tawang Jaya Premium

Kereta Api Tawang Jaya Premium adalah kereta api dari PT KAI yang melayani rute pulang pergi Semarang - Jakarta. Awalnya kereta api ini merupakan kereta tambahan sebagai angkutan lebaran. Namun, saat ini kereta Tawang Jaya Premium beroperasi secara tetap dengan relasi Semarang Tawang - Stasiun Jakarta Pasar Senen.

 

 

 

Rute Kereta Tawang Jaya Premium

 

Kereta Api Tawang Jaya Premium adalah salah satu kereta dari PT KAI yang melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Semarang Tawang (SMT) - Jakarta (Pasar Senen/PSE). Pada Gapeka 2021 kereta Tawang Jaya Premium menjadi KA Fakultatif atau hanya beroperasi di waktu tertentu saja.

 

Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Pasar Senen (PSE) - Semarang Tawang (SMT) dan Semarang Tawang (SMT) - Pasar Senen (PSE), serta rute Pasar Senen (PSE) - Semarang Tawang (SMT) dan Semarang Tawang (SMT) - Pasar Senen (PSE) Kereta Api Tawang Jaya Premium sesuai Gapeka 2021:

 

 

Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Premium KA 161F Rute Semarang Tawang (SMT) - Pasar Senen (PSE)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Semarang Tawang (SMT) - 20:40 WIB
Semarang Poncol (SMC) 20:47 WIB 20:53 WIB
Weleri (WLR) 21:25 WIB 21:27 WIB
Pekalongan (PK) 22:07 WIB 22:11 WIB
Pemalang (PML) 22:38 WIB 22:41 WIB
Tegal (TG) 23:05 WIB 23:10 WIB
Cirebon (CN) 00:05 WIB 00:10 WIB
Jatibarang (JTB) 00:40 WIB 00:42 WIB
Karawang (KW) 02:09 WIB 02:11 WIB
Bekasi (BKS) 02:42 WIB 02:44 WIB
Jatinegara (JNG) 03:01 WIB 03:03 WIB
Pasar Senen (PSE) 03:14 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Premium KA 162F Rute Pasar Senen (PSE) - Semarang Tawang (SMT)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen (PSE) - 07:25 WIB
Karawang (KW) 08:24 WIB 08:26 WIB
Jatibarang (JTB) 09:53 WIB 09:55 WIB
Cirebon (CN) 10:25 WIB 10:46 WIB
Brebes (BB) 11:35 WIB 11:37 WIB
Tegal (TG) 11:49 WIB 11:54 WIB
Pemalang (PML) 12:17 WIB 12:20 WIB
Pekalongan (PK) 12:46 WIB 12:50 WIB
Weleri (WLR) 13:28 WIB 13:31 WIB
Semarang Poncol (SMC) 14:03 WIB 14:08 WIB
Semarang Tawang (SMT) 14:15 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Tawang Jaya Premium

 

Kereta Api Tawang Jaya Premium memakai rangkaian stainless steel milik PT KAI buatan INKA tahun 2018 yang merupakan penyempurnaan dari rangkaian tahun sebelumnya. Untuk lebih lengkap, berikut informasi tentang berbagai fasilitas yang terdapat di Kereta Api Tawang Jaya Premium:

 

Kelas Ekonomi Premium Tawang Jaya Premium

 

Kelas Ekonomi Premium memiliki fasilitas di setiap kereta terdiri dari 80 tempat duduk yang disusun 2-2. Masing-masing kursi juga dapat disesuaikan ketegakan sandarannya serta dapat diputar untuk menghadap penumpang lainnya (reclining and revolving). Untuk Kelas Ekonomi Premium Kereta Api Tawang Jaya Premium menyediakan TV di setiap kereta untuk mengusir rasa bosan selama kurang lebih 7 jam perjalanan. Kereta ini dilengkapi dengan AC, toilet penumpang, dan peredam suara. Jika kamu ingin mengisi daya baterai perangkat elektronik yang kamu bawa, kamu dapat menggunakan stop kontak yang ada di ujung masing-masing kursi.

 

 

Fasilitas standar kereta ini hampir sama dengan Kelas Ekonomi Premium, perbedaannya hanya di Kelas Ekonomi AC tidak tersedia TV. Untuk hal keselamatan, setiap kereta dilengkapi dengan tabung pemadam api ringan dan rem darurat. Selain itu, di dalam kereta juga disediakan mushola bagi yang ingin beribadah dalam perjalanan. Jika kamu membawa bagasi yang cukup besar, kamu bisa meletakkannya di tempat bagasi yang terdapat di atas kursi layaknya sebuah bagasi kabin di pesawat.

 

tiket.com menyediakan aneka kebutuhan yang akan membuat perjalananmu semakin nyaman! Kamu hanya perlu mengunduh aplikasi gratis kami di Google Play atau App Store dan langsung pesan tiket pesawat, tiket kereta, hotel, tempat wisata, dan mobil sewaan dengan harga terjangkau. Berbagai metode pembayaran juga sangat memudahkan kamu dalam melakukan transaksi pembelian tiket di tiket.com. Apa yang kamu tunggu? Ayo liburan ke sekarang juga!

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Tawang Jaya Premium

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.

Pertanyaan Seputar Kereta Api Tawang Jaya Premium

Apa saja kelas kereta yang dimiliki Tawang Jaya Premium?

Tawang Jaya Premium memiliki kelas kereta Ekonomi Premium.

Berapa rata-rata harga tiket kereta api Tawang Jaya Premium?

Harga tiket kereta api Tawang Jaya Premium Kelas Ekonomi Premium mulai dari Rp240.000.

Berapa rangkaian kereta yang dimiliki Tawang Jaya Premium?

Tawang Jaya Premium memiliki 1 (satu) rangkaian kereta, dengan frekuensi perjalanan satu kali pulang pergi. Waktu tempuh rata-rata kurang lebih rata-rata 7 jam.