Pesan Tiket Kereta Api Singasari

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Sab, 4 Des 2021

Pulang

Min, 5 Des 2021

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Singasari

Pasar Senen (PSE) Lempuyangan (LPN)

Singasari 102

17:30 PSE

8j 28m (Langsung)

01:58 +1d LPN

Eksekutif

IDR 380.000

Cari

Pasar Senen (PSE) Lempuyangan (LPN)

Singasari 102

17:30 PSE

8j 28m (Langsung)

01:58 +1d LPN

Eksekutif

IDR 360.000

Cari

Pasar Senen (PSE) Lempuyangan (LPN)

Singasari 102

17:30 PSE

8j 28m (Langsung)

01:58 +1d LPN

Eksekutif

IDR 350.000

Cari

Pasar Senen (PSE) Lempuyangan (LPN)

Singasari 102

17:30 PSE

8j 28m (Langsung)

01:58 +1d LPN

Ekonomi

IDR 300.000

Cari

Pasar Senen (PSE) Lempuyangan (LPN)

Singasari 102

17:30 PSE

8j 28m (Langsung)

01:58 +1d LPN

Ekonomi

IDR 290.000

Cari

Pasar Senen (PSE) Lempuyangan (LPN)

Singasari 102

17:30 PSE

8j 28m (Langsung)

01:58 +1d LPN

Ekonomi

IDR 280.000

Cari

Pasar Senen (PSE) Lempuyangan (LPN)

Singasari 102

17:30 PSE

8j 28m (Langsung)

01:58 +1d LPN

Ekonomi

IDR 270.000

Cari

Wates (WT) Bekasi (BKS)

Singasari 101

22:25 WT

7j 26m (Langsung)

05:51 +1d BKS

Ekonomi

IDR 260.000

Cari

Pasar Senen (PSE) Lempuyangan (LPN)

Singasari 102

17:30 PSE

8j 28m (Langsung)

01:58 +1d LPN

Ekonomi

IDR 260.000

Cari

Madiun (MN) Lempuyangan (LPN)

Singasari 101

19:07 MN

2j 41m (Langsung)

21:48 LPN

Eksekutif

IDR 255.000

Cari

Tentang Kereta Singasari

Kereta Api Singasari merupakan kereta api penumpang yang melayani perjalanan pulang pergi untuk Blitar (BL) - Jakarta (Pasar Senen/PSE) via Yogyakarta. Kereta yang berada di Daerah Operasi VII Madiun ini menyediakan dua kelas, yaitu Kelas Eksekutif dan Kelas Ekonomi Plus. Kereta Singasari adalah hasil pemangkasan rute pada tanggal 17 Juli 2017 dari Kereta Krakatau Ekspres yang semula melayani rute Blitar - Merak dipangkas menjadi Blitar - Pasar Senen. Nama kereta api ini diambil dari satu kerajaan yang didirikan oleh Ken Arok pada tahun 1222, Kerajaan Singhasari atau Singosari. Dalam satu hari, kereta ini hanya melakukan satu kali perjalanan pulang pergi dan mampu menampung sekitar 1.670 penumpang per hari.

 

 

 

Rute Kereta Singasari

 

Kereta Api Singasari melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Blitar (BL) - Jakarta (Pasar Senen/PSE). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Blitar (BL) - Pasar Senen (PSE) dan Pasar Senen (PSE) - Blitar (BL) untuk Kereta Api Singasari sesuai Gapeka 2021:

 

 

Jadwal Kereta Api Singasari KA 101 Rute Blitar (BL) - Pasar Senen (PSE)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Blitar (BL) - 16:35 WIB
Ngunut (NT) 16:52 WIB 16:54 WIB
Tulungagung (TA) 17:05 WIB 17:07 WIB
Kediri (KD) 17:30 WIB 17:32 WIB
Kertosono (KTS) 17:56 WIB 17:59 WIB
Nganjuk (NJ) 18:19 WIB 18:21 WIB
Caruban (CRB) 18:46 WIB 18:48 WIB
Madiun (MN) 19:02 WIB 19:07 WIB
Magetan (MAG) 19:17 WIB 19:19 WIB
Ngawi (NGW) 19:33 WIB 20:51 WIB
Walikukun (WK) 20:08 WIB 20:10 WIB
Purwosari (PWS) 20:57 WIB 21:01 WIB
Klaten (KT) 21:22 WIB 21:24 WIB
Lempuyangan 21:48 WIB 21:53 WIB
Wates (WT) 22:22 WIB 22:25 WIB
Kutoarjo (KTA) 22:52 WIB 22:57 WIB
Kebumen (KM) 23:21 WIB 23:23 WIB
Karang anyar (KA) 23:35 WIB 23:37 WIB
Gombong (GB) 23:46 WIB 23:49 WIB
Kroya (KYA) 00:13 WIB 00:17 WIB
Purwokerto (PWT) 00:42 WIB 00:50 WIB
Haurgeulis (HGL) 04:07 WIB 04:09 WIB
Cikampek (CKP) 04:52 WIB 04:54 WIB
Karawang (KW) 05:13 WIB 05:15 WIB
Bekasi (BKS) 05:46 WIB 05:48 WIB
Jatinegara (JNG) 06:05 WIB 06:07 WIB
Pasarsenen (PSE) 06:18 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Singasari KA 102 Rute Pasar Senen (PSE) - Blitar (BL)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasarsenen (PSE) - 17:40 WIB
Bekasi (BKS) 18:08 WIB 18:10 WIB
Karawang (KW) 18:41 WIB 18:43 WIB
Cikampek (CKP) 19:01 WIB 19:03 WIB
Haurgeulis (HGL) 19:43 WIB 19:45 WIB
Jatibarang (JTB) 20:18 WIB 20:20 WIB
Cirebon (CN) 20:49 WIB 21:12 WIB
Purwokerto (PWT) 23:17 WIB 23:27 WIB
Kroya (KYA) 23:52 WIB 23:55 WIB
Gombong (GB) 00:19 WIB 00:21 WIB
Karang anyar (KA) 00:30 WIB 00:32 WIB
Kebumen (KM) 00:45 WIB 00:48 WIB
Kutoarjo (KTA) 01:12 WIB 01:19 WIB
Wates (WT) 01:45 WIB 01:47 WIB
Lempuyangan (LPN) 02:14 WIB 02:19 WIB
Klaten (KT) 02:41 WIB 02:43 WIB
Purwosari (PWS) 03:04 WIB 03:09 WIB
Walikukun (WK) 03:56 WIB 03:58 WIB
Ngawi (NGW) 04:13 WIB 04:15 WIB
Magetan (MAG) 04:28 WIB 04:30 WIB
Madiun (MN) 04:41 WIB 04:49 WIB
Caruban (CRB) 05:03 WIB 05:05 WIB
Nganjuk (NJ) 05:32 WIB 05:34 WIB
Kertosono (KTS) 05:53 WIB 05:56 WIB
Kediri (KD) 06:20 WIB 06:23 WIB
Tulungagung (TA) 06:47 WIB 06:49 WIB
Ngunut (NT) 07:00 WIB 07:02 WIB
Blitar (BL) 07:20 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Singasari

 

Kereta Api Singasari menyediakan Kelas Ekonomi Plus dan Kelas Eksekutif yang menawarkan fasilitas kelas atas untuk para penumpang. Setiap gerbong di kereta Singasari dilengkapi dengan fasilitas standar seperti toilet, AC, rem darurat, peredam suara, dan alat pemadam api ringan. Seluruh fasilitas yang ada di dalam kereta menjamin kenyamanan selama perjalanan yang memakan waktu sekitar 15 jam ini. Rangkaian Kereta Singasari terdiri dari 1 lokomotif CC201/CC203,lima kereta ekonomi plus (K3 BL), satu kereta makan pembangkit (MP3 BL), satu kereta ekonomi plus (K3 BL), tiga kereta eksekutif (K1 BL). Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Singasari:

 

Kelas Ekonomi Plus Kereta Api Singasari

 

Sebagai Kereta Api Ekonomi Plus, kereta api Singasari menyediakan sejumlah fasilitas yang cukup nyaman untuk penumpangnya. Terdapat 80 tempat duduk di setiap kereta yang disusun secara 2-2, namun kursi penumpang di kelas ini tidak memiliki fitur reclining atau revolving. Kelas Ekonomi sudah dilengkapi dengan fasilitas observasi kaca dupleks dengan ventilator, yang memungkinkan para penumpang untuk menikmati pemandangan selama perjalanan. Masing-masing kursi di setiap kelas sudah dilengkapi dengan meja kecil, dan stop kontak. Dengan begini, kamu bisa beraktivitas dan mengisi daya baterai perangkat elektronikmu meski sedang melakukan perjalanan malam.

 

Kelas Eksekutif Kereta Api Singasari

 

Kelas Eksekutif Kereta Singasari, menyediakan 50 tempat duduk di setiap kereta penumpang yang disusun 2-2. Setiap kursi dilengkapi dengan fitur reclining seat dan rotary seat yang dapat diatur ketegakannya dan dapat diputar agar menghadap ke belakang. Fasilitas standar Kereta Singasari meliputi AC, toilet penumpang, dan peredam suara. Kereta ini juga menyediakan fasilitas keamanan dan keselamatan berupa rem darurat dan pemadam api ringan. Dengan fasilitas yang lengkap, kamu akan puas beristirahat atau beraktivitas selama perjalanan dengan waktu tempuh sekitar 15 jam ini.

 

tiket.com menyediakan aneka kebutuhan yang akan membuat perjalananmu semakin nyaman! Kamu hanya perlu mengunduh aplikasi gratis kami di Google Play atau App Store dan langsung pesan tiket pesawat, tiket kereta, hotel, tempat wisata, dan mobil sewaan dengan harga terjangkau. Berbagai metode pembayaran juga sangat memudahkan kamu dalam melakukan transaksi pembelian tiket di tiket.com. Apa yang kamu tunggu? Ayo liburan ke sekarang juga!

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Singasari

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.