Pesan Tiket Kereta Api Sembrani

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Sen, 10 Mei 2021

Pulang

Sel, 11 Mei 2021

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Tentang Kereta Api Sembrani

Kereta Api Sembrani adalah kereta api dari PT KAI yang melayani rute pulang pergi Jakarta - Surabaya. Kereta Api Sembrani diluncurkan pada tahun 1995 sebagai produk pembaharuan dari Kereta Api Mutiara yang sudah beroperasi sebelumnya. Pada masa-masa awal pengoperasiannya, kereta api ini sering dikeluhkan karena rangkaiannya yang dinilai kurang nyaman dan beberapa keretanya masih menggunakan kereta lama buatan tahun 50-an. Hal ini sempat membuat Kereta Api Sembrani sepi penumpang. Akhirnya, rangkaian kereta pun diganti dan diperbaharui dengan mengutamakan kenyamanan penumpang. Setelah pembaruan tersebut, kereta api ini semakin diminati hingga saat ini. Kereta Sembrani menempuh perjalanan sekitar 10 - 11 jam. Karena waktu perjalanannya yang cukup lama, kereta api ini hanya melakukan satu kali perjalanan pulang pergi dalam satu hari. Meski begitu, penumpang yang diantarkan dalam sehari bisa mencapai 1.000 orang per harinya.

 

 

 

Rute Kereta Sembrani

 

Kereta Api Sembrani melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Surabaya Pasar Turi (SBI) - Jakarta (Gambir/GMR). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Gambir (GMR) - Surabaya Pasar Turi (SBI) dan Surabaya Pasar Turi (SBI) - Gambir (GMR) untuk Kereta Api Sembrani sesuai Gapeka 2021:

 

 

Jadwal Kereta Api Sembrani KA 77 Rute Surabaya Pasar Turi (SBI) - Gambir (GMR)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Surabaya Pasarturi (SBI) - 18:55 WIB
Lamongan (LMG) 19:28 WIB 19:30 WIB
Bojonegoro (BJ) 20:17 WIB 20:19 WIB
Cepu (CU) 20:48 WIB 20:51 WIB
Ngrombo (NBO) 21:50 WIB 21:52 WIB
Semarang Tawang (SMT) 22:38 WIB 22:43 WIB
Pekalongan (PK) 23:49 WIB 23:52 WIB
Tegal (TG) 00:35 WIB 00:38 WIB
Cirebon (CN) 01:32 WIB 01:37 WIB
Jatinegara (JNG) 04:10 WIB 04:12 WIB
Gambir (GMR) 04:27 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Sembrani KA 78 Rute Gambir (GMR) - Surabaya Pasar Turi (SBI)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Gambir (GMR) - 19:00 WIB
Cirebon (CN) 21:47 WIB 21:52 WIB
Tegal (TG) 22:46 WIB 22:49 WIB
Pekalongan (PK) 23:30 WIB 23:33 WIB
Semarang Tawang (SMT) 00:39 WIB 00:44 WIB
Ngrombo (NBO) 01:31 WIB 01:33 WIB
Cepu (CU) 02:34 WIB 02:37 WIB
Bojonegoro (BJ) 03:05 WIB 03:07 WIB
Lamongan (LMG) 03:54 WIB 03:56 WIB
Surabaya Pasarturi (SBI) 04:30 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Sembrani

 

Kereta Api Sembrani bisa dibilang sejajar dengan Kereta Argo Bromo Anggrek, yang berbeda hanya waktu keberangkatannya saja. Jika Kereta Sembrani hanya berangkat satu kali dalam sehari maka Argo Bromo berangkat dua kali dalam sehari. Sembrani hanya menyediakan Kelas Eksekutif yang dilengkapi dengan fasilitas standar seperti toilet, AC, rem darurat, peredam suara, dan alat pemadam api ringan. Kamu bisa memanfaatkan TV yang ada di setiap kereta untuk mengusir rasa bosan selama perjalanan. Secara keseluruhan, Kereta Sembrani mempunyai fasilitas mewah dan sangat mengutamakan kenyamanan penumpang. Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Sembrani:

 

Kelas Eksekutif Kereta Api Sembrani

 

Kereta penumpang kelas Eksekutif Sembrani memiliki fasilitas seperti setiap kereta dapat menampung sekitar 50 tempat duduk yang disusun 2-2 atau AB-CD. Masing-masing kursi ini memiliki fungsi reclining seat dan rotary seat. Kursi sudah dilengkapi dengan sandaran kaki. Selain itu terdapat stop kontak di setiap kursi, audio jack 3.5 mm, lampu baca, meja kecil, bantal, dan selimut. Kereta ini juga menyediakan fasilitas keamanan dan keselamatan berupa rem darurat dan pemadam api ringan. Dengan fasilitas yang lengkap, kamu akan puas beristirahat atau beraktivitas selama perjalanan dengan waktu tempuh sekitar 10 jam 25 menit ini.

 

 

tiket.com menyediakan aneka kebutuhan yang akan membuat perjalananmu semakin nyaman! Kamu hanya perlu mengunduh aplikasi gratis kami di Google Play atau App Store dan langsung pesan tiket pesawat, tiket kereta, hotel, tempat wisata, dan mobil sewaan dengan harga terjangkau. Berbagai metode pembayaran juga sangat memudahkan kamu dalam melakukan transaksi pembelian tiket di tiket.com. Apa yang kamu tunggu? Ayo liburan ke sekarang juga!

 

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Sembrani

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.