Pesan Tiket Kereta Api Sancaka Utara

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Sen, 29 Nov 2021

Pulang

Sel, 30 Nov 2021

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Tentang Kereta Api Sancaka Utara

Kereta Api Sancaka Utara adalah salah satu kereta fakultatif dari PT KAI yang melayani kelas Eksekutif dan Bisnis untuk rute pulang pergi Surabaya Pasar Turi - Kutoarjo. Nama Kereta Api Sancaka Utara terinspirasi dari Ular Sanca yang dikenal dapat mengayomi dan bertahan dalam segala keadaan. Dengan penamaan ini, diharapkan Kereta Api Sancaka Utara dapat melayani dan memberikan yang terbaik untuk penumpangnya dalam segala keadaan.

 

 

 

Rute Kereta Sancaka Utara

 

Kereta Api Sancaka Utara melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Kutoarjo (KTA) - Surabaya (Surabaya Pasar Turi / SBI). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Kutoarjo (KTA) - Surabaya Pasar Turi (SBI) dan Surabaya Pasar Turi (SBI) - Kutoarjo (KTA) untuk Kereta Api Sancaka Utara sesuai Gapeka 2019:

 

 

Jadwal Kereta Api Sancaka Utara KA 165/168/169 Rute Surabaya Pasar Turi (SBI) - Kutoarjo (KTA)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Surabaya Pasar Turi - 07:00 WIB
Lamongan 07:37 WIB 07:40 WIB
Babat 08:04 WIB 08:07 WIB
Bojonegoro 08:31 WIB 08:40 WIB
Cepu 09:14 WIB 09:17 WIB
Randublatung 09:39 WIB 09:42 WIB
Kradenan 10:09 WIB 10:12 WIB
Gambringan 10:38 WIB 10:43 WIB
Gundih 11:04 WIB 11:07 WIB
Salem 11:31 WIB 11:33 WIB
Solo Balapan 11:54 WIB 12:00 WIB
Klaten 12:28 WIB 12:31 WIB
Yogyakarta 12:56 WIB 13:14 WIB
Wates 13:32 WIB 13:35 WIB
Kutoarjo 14:07 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Sancaka Utara Fakultatif KA 170/167/166 Rute Kutoarjo (KTA) - Surabaya Pasar Turi (SBI)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Kutoarjo - 17:15 WIB
Wates 17:44 WIB 17:47 WIB
Yogyakarta 18:15 WIB 18:20 WIB
Klaten 18:47 WIB 18:49 WIB
Solo Balapan 19:15 WIB 19:27 WIB
Salem 19:50 WIB 19:59 WIB
Gundih 20:26 WIB 20:31 WIB
Gambringan 20:52 WIB 21:00 WIB
Kradenan 21:25 WIB 21:28 WIB
Randublatung 21:55 WIB 21:58 WIB
Cepu 22:21 WIB 22:25 WIB
Bojonegoro 22:47 WIB 22:57 WIB
Babat 23:27 WIB 23:30 WIB
Lamongan 23:54 WIB 23:57 WIB
Surabaya Pasar Turi 00:35 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Sancaka Utara

 

Kereta Api Sancaka Utara menyediakan Kelas Eksekutif dan Kelas Bisnis lengkap dengan fasilitas penunjang yang siap memberikan kenyamanan untuk para penumpang. Denah tempat duduk untuk Kelas Eksekutif dan Bisnis kereta Sancaka Utara adalah 2-2 atau AB-CD. Setiap kereta juga sudah dilengkapi fasilitas standar seperti AC, toilet, rem darurat, peredam suara, dan pemadam api ringan. Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Sancaka Utara:

 

Kelas Eksekutif Kereta Api Sancaka Utara

 

Kelas Eksekutif Kereta Sancaka Utara,menyediakan 50 tempat duduk di setiap kereta penumpang yang disusun 2-2. Setiap kursi dilengkapi dengan fitur reclining seat dan rotary seat yang dapat diatur ketegakannya dan dapat diputar agar menghadap ke belakang. Seperti yang sudah dijelaskan di atas, fasilitas standar Kereta Sancaka Utara meliputi AC, toilet penumpang, dan peredam suara. Kereta ini juga menyediakan fasilitas keamanan dan keselamatan berupa rem darurat dan pemadam api ringan. Dengan fasilitas yang lengkap, kamu akan puas beristirahat atau beraktivitas selama perjalanan dengan waktu tempuh sekitar 6 jam 10 menit.

 

Kelas Bisnis Kereta Api Sancaka Utara

 

Kelas Bisnis Kereta Api Sancaka Utara memiliki 64 tempat duduk yang disusun 2-2 di setiap keretanya. Fasilitas yang diberikan tidak kalah dengan Kelas Eksekutif, seperti AC, televisi, reclining seat, layar hiburan sentuh, stop kontak, dan toilet. Rem darurat, pemadam api ringan, dan peredam suara juga tersedia di kereta ini. Semua fasilitas yang ada di Sancaka Utara akan membuat perjalananmu semakin menyenangkan. Jika kamu merasa lapar dalam perjalanan ini, kamu dapat membeli makanan yang ditawarkan pramugari atau pramugara. Kamu juga dapat langsung memesannya di kereta makan dan menyantapnya di sana.

 

tiket.com menyediakan aneka kebutuhan yang akan membuat perjalananmu semakin nyaman! Kamu hanya perlu mengunduh aplikasi gratis kami di Google Play atau App Store dan langsung pesan tiket pesawat, tiket kereta, hotel, tempat wisata, dan mobil sewaan dengan harga terjangkau. Berbagai metode pembayaran juga sangat memudahkan kamu dalam melakukan transaksi pembelian tiket di tiket.com. Apa yang kamu tunggu? Ayo liburan ke sekarang juga!

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Sancaka Utara

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.

Pertanyaan Seputar Kereta Api Sancaka Utara

Apa saja kelas kereta yang dimiliki Sancaka Utara?

Sancaka Utara memiliki Kelas Eksekutif dan Kelas Bisnis.

Berapa rata-rata harga tiket kereta api Sancaka Utara?

Harga tiket kereta api Sancaka Utara mulai dari Rp115.000.

Berapa rangkaian kereta yang dimiliki Sancaka Utara?

Sancaka Utara memiliki 1 (satu) rangkaian kereta dengan frekuensi perjalanan fakultatif. Waktu tempuh rata-rata kurang lebih rata-rata 6 jam 10 menit.