Pesan Tiket Kereta Api Ranggajati

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Sab, 4 Des 2021

Pulang

Min, 5 Des 2021

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Ranggajati

Jember (JR) Mojokerto (MR)

Ranggajati 111

05:10 JR

4j 47m (Langsung)

09:57 MR

Bisnis

IDR 165.000

Cari

Surabaya Gubeng (SGU) Yogyakarta (YK)

Ranggajati 111

09:22 SGU

4j 39m (Langsung)

14:01 YK

Bisnis

IDR 165.000

Cari

Yogyakarta (YK) Surabaya Gubeng (SGU)

Ranggajati 112

11:15 YK

4j 42m (Langsung)

15:57 SGU

Bisnis

IDR 165.000

Cari

Jember (JR) Mojokerto (MR)

Ranggajati 111

05:10 JR

4j 47m (Langsung)

09:57 MR

Bisnis

IDR 170.000

Cari

Surabaya Gubeng (SGU) Yogyakarta (YK)

Ranggajati 111

09:22 SGU

4j 39m (Langsung)

14:01 YK

Bisnis

IDR 170.000

Cari

Yogyakarta (YK) Surabaya Gubeng (SGU)

Ranggajati 112

11:15 YK

4j 42m (Langsung)

15:57 SGU

Bisnis

IDR 170.000

Cari

Jember (JR) Mojokerto (MR)

Ranggajati 111

05:10 JR

4j 47m (Langsung)

09:57 MR

Bisnis

IDR 175.000

Cari

Surabaya Gubeng (SGU) Yogyakarta (YK)

Ranggajati 111

09:22 SGU

4j 39m (Langsung)

14:01 YK

Bisnis

IDR 175.000

Cari

Yogyakarta (YK) Surabaya Gubeng (SGU)

Ranggajati 112

11:15 YK

4j 42m (Langsung)

15:57 SGU

Bisnis

IDR 175.000

Cari

Jember (JR) Mojokerto (MR)

Ranggajati 111

05:10 JR

4j 47m (Langsung)

09:57 MR

Bisnis

IDR 180.000

Cari

Tentang Kereta Api Ranggajati

Kereta Api Ranggajati merupakan kereta penumpang yang berada di Daerah Operasi III Cirebon dan melayani rute pulang pergi untuk Cirebon - Jember. Kereta ini mulai beroperasi pada tanggal 1 November 2016 dengan tujuan untuk membatu Kereta Logawa di segmen Kelas Ekonomi AC PSO. Nama Ranggajati terinspirasi dari seorang tokoh dalam sejarah Cirebon, yaitu Ki Gede Ranggajati. Beliau adalah salah satu tokoh yang berperan penting dalam penyebaran Islam di Cirebon.

 

 

 

Rute Kereta Ranggajati

 

Kereta Api Ranggajati melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Cirebon (CN) - Jember (JR). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Jember (JR) - Cirebon (CN) dan Cirebon (CN) - Jember (JR) untuk Kereta Api Ranggajati sesuai Gapeka 2021:

 

 

Jadwal Kereta Api Ranggajati KA 114 - 111 Rute Jember (JR) - Surabaya Gubeng (SGU) - Cirebon (CN)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Jember (JR) - 05:10 WIB
Rambipuji (RBP) 05:22 WIB 05:24 WIB
Tanggul (TGL) 05:44 WIB 05:46 WIB
Klakah (KK) 06:17 WIB 06:19 WIB
Probolinggo (PB) 06:54 WIB 06:59 WIB
Pasuruan (PS) 07:34 WIB 07:36 WIB
Bang!! (BG) 07:54 WIB 08:02 WIB
Sidoarjo (SDA) 08:24 WIB 08:28 WIB
Surabaya Gubeng (SGU) 08:52 WIB 09:22 WIB
Mojokerto (MR) 09:57 WIB 10:00 WIB
Jombang (1G) 10:18 WIB 10:21 WIB
Kertosono (KTS) 10:35 WIB 10:38 WIB
Nganjuk (N1) 10:57 WIB 10:59 WIB
Madiun (MN) 11:35 WIB 11:43 WIB
Sragen (SR) 12:37 WIB 12:39 WIB
Solobalapan (SLO) 13:04 WIB 13:10 WIB
Klaten (KT) 13:35 WIB 13:37 WIB
Yogyakarta (YK) 14:01 WIB 14:10 WIB
Kutoarjo (KTA) 15:03 WIB 15:10 WIB
Kutowinangun (KWN) 15:28 WIB 15:32 WIB
Kebumen (KM) 15:42 WIB 15:45 WIB
Gombong (GB) 16:04 WIB 16:07 WIB
Kroya (KYA) 16:32 WIB 16:38 WIB
Purwokerto (PWT) 17:03 WIB 17:22 WIB
Ketanggungan (KGG) 18:47 WIB 18:49 WIB
Ciledug (CLD) 19:02 WIB 19:04 WIB
Cirebon (CN) 19:33 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Ranggajati KA 112A Rute Cirebon (CN) - Surabaya Gubeng (SGU) - Jember (JR)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Cirebon (CN) - 06:15 WIB
Ciledug (CID) 06:42 WIB 06:44 WIB
Ketanggungan (KGG) 06:57 WIB 06:59 WIB
Purwokerto (PWT) 08:32 WIB 08:37 WIB
Kroya (KYA) 09:02 WIB 09:04 WIB
Gombong (GB) 09:27 WIB 09:29 WIB
Kebumen (KM) 09:46 WIB 09:48 WIB
Kutowinangun (KWN) 09:58 WIB 10:00 WIB
Kutoarjo (KTA) 10:15 WIB 10:20 WIB
Yogyakarta (YK) 11:10 WIB 11:15 WIB
Klaten (KT) 11:38 WIB 11:40 WIB
Solobalapan (SLO) 12:04 WIB 12:10 WIB
Sragen (SR) 12:34 WIB 12:36 WIB
Madiun (MN) 13:29 WIB 13:37 WIB
NganJuk (NJ) 14:14 WIB 14:17 WIB
Kertosono (KTS) 14:36 WIB 14:40 WIB
Jombang (1G) 14:55 WIB 14:58 WIB
Mojokerto (MR) 15:18 WIB 15:21 WIB
Surabaya Gubeng (SGU) 15:57 WIB 16:22 WIB
Sidoarjo (SDA) 16:45 WIB 16:49 WIB
Tanggulangin (TGA) 16:56 WIB 17:02 WIB
Bane (BG) 17:20 WIB 17:24 WIB
Pasuruan (PS) 17:42 WIB 17:44 WIB
Probolinggo ( PB) 18:19 WIB 18:24 WIB
Klakah (KK) 18:59 WIB 19:01 WIB
Tanggul (TGL) 19:32 WIB 19:34 WIB
Rambipuji (RBP) 19:54 WIB 19:56 WIB
Jember (JR) 20:08 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Ranggajati

 

Kereta Api Ranggajati memiliki tiga layanan untuk kereta penumpang yaitu Kelas Ekonomi AC, Kelas Bisnis, dan Kelas Eksekutif yang dapat menampung sekitar 5.500 penumpang per hari. Rangkaian kereta Ranggajati terdiri dari 1 Lokomotif, 1 Kereta Pembangkit (P CN), 5 Kereta Kelas Eksekutif (K1 CN), 1 Kereta Makan (M1 CN)/Kereta Makan Pembangkit (KMP 2 CN), 4 Kereta Kelas Bisnis (K2 CN), 1 Kereta Kelas Ekonomi AC plus (K3 AC). Fasilitas kereta akan menjamin kenyamanan para penumpang selama perjalanan yang memakan waktu sekitar 15 jam ini. Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Ranggajati:

 

Kelas Ekonomi AC Kereta Api Ranggajati

 

Setiap kereta untuk Kelas Ekonomi AC Kereta Ranggajati berisi 80 tempat duduk yang disusun 2-2. Tempat duduk ini disusun berhadapan dan tidak dapat diatur ketegakan sandarannya. Masing-masing kursi di setiap kelas sudah dilengkapi dengan lampu baca, meja lipat, dan stop kontak. Dengan begini, kamu dapat beraktivitas dan mengisi daya baterai perangkat elektronikmu meski sedang melakukan perjalanan malam. Setiap kereta sudah dilengkapi dengan fasilitas standar seperti AC, toilet, rem darurat, tabung pemadam api ringan, dan peredam suara. Sedangkan untuk makanan, kamu dapat membeli makanan yang ditawarkan pramugari dan pramugara atau langsung memesan di kereta makan dan menyantapnya di sana.

 

Kelas Bisnis Kereta Api Ranggajati

 

Layanan Kelas Bisnis untuk Kereta Ranggajati dilengkapi dengan fasilitas yang lengkap. Kereta ini menyediakan 64 tempat duduk yang disusun 2-2 atau AB-CD. Semua kursi pada kelas inisudah dilengkapi dengan fitur reclining and revolving seat. Selain itu, pada kelas ini juga dilengkapi dengan fasilitas standar, seperti kaca dengan tirai, lapisan laminasi isolator panas, toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, peredam suara, stop kontak, tempat air, rak bagasi dan lain-lain. Penumpang akan dijamin merasa nyaman selama perjalanan yang memakan waktu sekitar 15 jam ini.

 

Setiap kereta untuk Kelas Eksekutif Kereta Ranggajati berisi 50 tempat duduk yang disusun 2-2. Masing-masing tempat duduk dapat diatur ketegakan sandarannya dan dapat diputar agar menghadap ke penumpang yang berada di belakang (reclining seat dan rotary seat). Fasilitas standar Kereta Sawaunggalih meliputi AC, toilet penumpang, dan peredam suara. Kereta ini juga menyediakan fasilitas keamanan dan keselamatan berupa rem darurat dan pemadam api ringan. Dengan fasilitas yang lengkap, penumpang akan puas beristirahat atau beraktivitas selama perjalanan.

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Ranggajati

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.