Pesan Tiket Kereta Api Pangandaran

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Sen, 25 Okt 2021

Pulang

Sel, 26 Okt 2021

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Tentang Kereta Api Pangandaran

Ingin liburan di pulau Jawa dengan murah dan nyaman? Kamu dapat memilih opsi Kereta Pangandaran! Ini adalah salah satu kereta yang ditawarkan PT KAI yang melayani relasi Banjar - Gambir via Bandung. Kereta Pangandaran menawarkan kelas kereta eksekutif dan ekonomi premium yang nyaman dan memiliki fasilitas lengkap. Nama kereta ini diambil dari kabupaten Pangandaran, salah satu kabupaten di Jawa Barat yang terkenal dengan wisata pantai menawan.

 

 

 

Jadwal Keberangkatan KA Pangandaran

 

Kereta Api Pangandaran melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Banjar - Gambir - Malang via Bandung. Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Banjar (BJR) - Gambir (GMR) dan Gambir (GMR) - Banjar (BJR) sesuai Gapeka 2021:

 

 

Jadwal Kereta Api Pangandaran Rute Banjar (BJR) - Bandung (BD) - Gambir (GMR) KA 173F

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Banjar (BJR) - 16:10 WIB
Ciamis (CI) 16:35 WIB 16:37 WIB
Manonjaya (MNJ) 16:52 WIB 16:59 WIB
Tasikmalaya (TSM) 17:11 WIB 17:14 WIB
Cipeundeuy (CPD) 18:03 WIB 18:13 WIB
Warung Bandrek (WB) 18:37 WIB 18:44 WIB
Cibatu (CB) 18:54 WIB 18:57 WIB
Leles (LL) 19:13 WIB 19:20 WIB
Nagreg (NG) 19:40 WIB 19:57 WIB
Kiaracondong (KAC) 20:29 WIB 20:32 WIB
Bandung (BD) 20:41 WIB 21:00 WIB
Cimahi (CMI) 21:10 WIB 21:12 WIB
Padalarang (PDL) 21:20 WIB 21:26 WIB
Purwakarta (PWK) 22:38 WIB 22:40 WIB
Bekasi (BKS) 23:42 WIB 23:44 WIB
Jatinegara (JNG) 00:00 WIB 00:02 WIB
Gambir (GMR) 00:18 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Pangandaran Rute Gambir (GMR) - Bandung (BD) - Banjar (BJR) KA 174F

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Gambir (GMR) - 07:35 WIB
Purwakarta (PWK) 09:08 WIB 09:17 WIB
Sasaksaat (SKT) 10:07 WIB 10:14 WIB
Cimahi (CMI) 10:40 WIB 10:42 WIB
Bandung (BD) 10:52 WIB 11:00 WIB
Leles (LL) 11:59 WIB 12:01 WIB
Cibatu (CB) 12:16 WIB 12:18 WIB
Cipeundeuy (CPD) 12:51 WIB 13:01 WIB
Rajapolah (RJP) 13:34 WIB 13:41 WIB
Tasikmalaya (TSM) 13:55 WIB 14:05 WIB
Manonjaya (MNJ) 14:16 WIB 14:23 WIB
Ciamis (CI) 14:34 WIB 14:41 WIB
Banjar (BJR) 15:04 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Pangandaran

 

Secara keseluruhan fasilitas dari Kereta Api Pangandaran dari tahun ke tahun mengalami peremajaan yang semakin memberikan kenyamanan bagi para penumpangnya. Mulai dari bentuk fisik kereta yang mulai memakai bahan stainless steel, hingga peningkatan fasilitas yang mencakup penambahan jumlah toilet, sandaran kaki yang lebih fleksibel, lampu tidur, lampu baca, meja mini, dan masih banyak lagi. Pangandaran dilengkapi dengan CCTV, smoke-detector, dan jalur evakuasi yang dapat menyala dalam kondisi gelap. Semua fasilitas ini disediakan untuk menunjang keselamatan dan keamanan dari para penumpangnya. Selain fasilitas, Kereta Api Pangandaran juga memiliki kelas kereta yang bervariasi, berikut informasinya:

 

Kelas Eksekutif Kereta Api Pangandaran

 

Kelas Eksekutif merupakan kelas dengan harga termahal dari kereta Pangandaran. Fasilitas yang dimiliki dari kelas ini pun sepadan dengan harganya. Kamu akan mendapatkan fasilitas seperti tempat duduk yang nyaman, selimut, bantal, AC, televisi, rak bagasi, meja mini, reclining seat, rotary seat, toilet, dan stop kontak. Kelas Eksekutif Pangandaran mempu menampung sekitar 50 penumpang.

 

Kelas Ekonomi Premium Kereta Api Pangandaran

 

Kelas Ekonomi Premium merupakan kelas terbaru yang dimiliki oleh Kereta Pangandaran. Berada sedikit di atas Kelas Ekonomi, fasilitas yang diberikan juga lebih lengkap seperti AC, stop kontak, dan toilet. Kelas Ekonomi Premium Pangandaran mampu menampung 80 penumpang dengan sebagian kursi menghadap belakang dan sebagian lagi menghadap ke depan.

 

tiket.com menyediakan aneka kebutuhan yang akan membuat perjalananmu semakin nyaman! Kamu hanya perlu mengunduh aplikasi gratis kami di Google Play atau App Store dan langsung pesan tiket pesawat, tiket kereta, hotel, tempat wisata, dan mobil sewaan dengan harga terjangkau. Berbagai metode pembayaran juga sangat memudahkan kamu dalam melakukan transaksi pembelian tiket di tiket.com. Apa yang kamu tunggu? Ayo liburan ke sekarang juga!

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Pangandaran

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.