Pesan Tiket Kereta Api Mutiara Timur

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Sen, 29 Nov 2021

Pulang

Sel, 30 Nov 2021

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Mutiara Timur

Surabaya Gubeng (SGU) Solobalapan (SLO)

Mutiara Timur 179

00:10 SGU

4j 26m (Langsung)

04:36 SLO

Ekonomi

IDR 150.000

Cari

Surabaya Gubeng (SGU) Solobalapan (SLO)

Mutiara Timur 179

00:10 SGU

4j 26m (Langsung)

04:36 SLO

Ekonomi

IDR 140.000

Cari

Tentang Kereta Api Mutiara Timur

Kereta Api Mutiara Timur merupakan rangkaian kereta campuran yang menyediakan Kelas Ekonomi Premium dan Kelas Eksekutif. Kereta ini melayani rute pulang pergi Ketapang (KTG) - Surabaya Gubeng (SGU) - Yogyakarta (YK) dengan rangkaian berbahan stainless steel yang anti karat. Kereta Mutiara Timur pertama kali dioperasikan pada tahun 1972 dan menawarkan Kelas Ekonomi dan Bisnis. Pada tahun 1998, rangkaian ini diubah menjadi Kelas Eksekutif dan Bisnis. Namun, pada tahun 2018, terjadi perubahan lagi yaitu menjadi kelas Ekonomi Premium dan Kelas Eksekutif yang bertahan hingga sekarang.

 

 

 

Rute Kereta Mutiara Timur

 

Kereta Api Mutiara Timur melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Ketapang (KTG) - Surabaya Gubeng (SGU) - Yogyakarta (YK). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Yogyakarta (YK) - Ketapang (KTG) dan Ketapang (KTG) - Surabaya Gubeng (SGU) - Yogyakarta (YK) untuk Kereta Api Mutiara Timur sesuai Gapeka 2021:

 

 

Jadwal Kereta Api Mutiara Timur KA 182 - 179 Rute Ketapang (KTG) - Surabaya Gubeng (SGU) - Yogyakarta (YK)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Ketapang (KTG) - 17:30 WIB
Banyuwangi Kota (BWI) 17:43 WIB 17:45 WIB
Rogojampi (RGP) 17:58 WIB 18:00 WIB
Temuguruh (TGR) 18:12 WIB 18:14 WIB
Kalisetail (KSL) 18:24 WIB 18:26 WIB
Kalibaru (KBR) 18:45 WIB 18:49 WIB
Kalisat (KLT) 19:34 WIB 19:36 WIB
!ember (JR) 19:57 WIB 20:10 WIB
Rambipuji (RBP) 20:22 WIB 20:24 WIB
Tanggul (TGL) 20:45 WIB 20:47 WIB
Probolinggo (PB) 21:51 WIB 21:56 WIB
Pasuruan (PS) 22:31 WIB 22:33 WIB
Bangil (BG) 22:51 WIB 22:55 WIB
Sidoarjo (SDA) 23:17 WIB 23:21 WIB
Surabaya Gubeng (SGU) 23:43 WIB 00:10 WIB
Boharan (BH) 00:29 WIB 00:37 WIB
Mojokerto (MR) 00:56 WIB 00:59 WIB
Jombang (JG) 01:19 WIB 01:22 WIB
Kertosono (KTS) 01:36 WIB 02:04 WIB
Nganjuk (NJ) 02:24 WIB 02:26 WIB
Madiun (MN) 03:03 WIB 03:11 WIB
Ngawi (NGW) 03:34 WIB 03:36 WIB
Sragen (SR) 04:19 WIB 04:12 WIB
Solobalapan (SLO) 04:36 WIB 04:41 WIB
Klaten (KT) 05:06 WIB 05:09 WIB
Yogyakarta (YK) 05:35 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Mutiara Timur KA 180- 181 Rute Yogyakarta (YK) - Ketapang (KTG)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Yogyakarta (YK) - 20:05 WIB
Klaten (KT) 20:30 WIB 20:32 WIB
Solobalapan (SLO) 20:57 WIB 21:06 WIB
Sragen (SR) 21:30 WIB 21:32 WIB
Ngawi (NGW) 22:03 WIB 22:05 WIB
Madiun (MN) 22:26 WIB 22:34 WIB
Nganjuk (NJ) 23:12 WIB 23:14 WIB
Kertosono (KTS) 23:33 WIB 23:36 WIB
Jombang (JG) 23:51 WIB 23:54 WIB
Mojokerto (MR) 00:14 WIB 00:17 WIB
Surabaya Gubeng (SGU) 00:53 WIB 01:20 WIB
Sidoarjo (SDA) 01:43 WIB 01:46 WIB
Bangil (BG) 02:08 WIB 02:12 WIB
Pasuruan (PS) 02:30 WIB 02:32 WIB
Probolinggo (PB) 03:07 WIB 03:12 WIB
Tanggul (TGL) 04:16 WIB 04:18 WIB
Rambipuji (RBP) 04:38 WIB 04:40 WIB
Jember (JR) 04:52 WIB 05:00 WIB
Kalisat (KLT) 05:20 WIB 05:22 WIB
Kalibaru (KBR) 06:07 WIB 06:09 WIB
Kalisetail (KSL) 06:28 WIB 06:30 WIB
Temuguruh (TGR) 06:40 WIB 06:42 WIB
Rogojampi (RGP) 06:54 WIB 06:56 WIB
Banyuwangi Kota (BWI) 07:09 WIB 07:16 WIB
Ketapang (KTG) 07:30 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Mutiara Timur

 

Masing-masing kereta penumpang di setiap kelas menyediakan fasilitas yang dapat memastikan kenyamananmu selama perjalanan. Tempat duduk di seluruh kereta disusun 2-2. Masing-masing kursi ini dapat diatur ketegakan sandarannya, sangat cocok untuk menemanimu saat perjalanan panjang. Perbedaan antara Kelas Eksekutif dan Ekonomi Premium terdapat di tempat duduknya. Kelas Eksekutif memiliki sandaran kaki dan ruang kaki yang sedikit lebih luas daripada tempat duduk di Kelas Ekonomi Premium. Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Mutiara Timur:

 

Kelas Ekonomi Premium Kereta Api Mutiara Timur

 

Kelas Ekonomi Premium Kereta Api Mutiara Timur memiliki 64 tempat duduk yang disusun 2-2 di setiap keretanya. Fasilitas yang diberikan tidak kalah dengan Kelas Eksekutif, seperti AC, televisi, reclining seat, stop kontak, dan toilet. Rem darurat, pemadam api ringan, dan peredam suara juga tersedia di kereta ini. Semua fasilitas yang ada di Mutiara Timur akan membuat perjalananmu semakin menyenangkan. Jika merasa lapar dalam perjalanan ini, kamu bisa membeli makanan yang ditawarkan pramugari atau pramugara. Kamu juga bisa langsung menuju ke kereta makan untuk memesan dan menyantapnya di sana.

 

Kelas Eksekutif Kereta Api Mutiara Timur

 

Kelas Eksekutif Kereta Mutiara Timur, menyediakan 50 tempat duduk di setiap kereta penumpang yang disusun 2-2. Setiap kursi dilengkapi dengan fitur reclining seat dan rotary seat yang dapat diatur ketegakannya dan dapat diputar agar menghadap ke belakang. Seperti yang sudah dijelaskan di atas, fasilitas standar Kereta Mutiara Timur meliputi AC, toilet penumpang, dan peredam suara. Kereta ini juga menyediakan fasilitas keamanan dan keselamatan berupa rem darurat dan pemadam api ringan. Dengan fasilitas yang lengkap, kamu akan puas beristirahat atau beraktivitas selama perjalanan dengan waktu tempuh sekitar 6 jam 30 menit ini.

 

tiket.com menyediakan aneka kebutuhan yang akan membuat perjalananmu semakin nyaman! Kamu hanya perlu mengunduh aplikasi gratis kami di Google Play atau App Store dan langsung pesan tiket pesawat, tiket kereta, hotel, tempat wisata, dan mobil sewaan dengan harga terjangkau. Berbagai metode pembayaran juga sangat memudahkan kamu dalam melakukan transaksi pembelian tiket di tiket.com. Apa yang kamu tunggu? Ayo liburan ke sekarang juga!

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Mutiara Timur

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.