Pesan Tiket Kereta Api Mutiara Selatan

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Rab, 1 Des 2021

Pulang

Kam, 2 Des 2021

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Mutiara Selatan

Yogyakarta (YK) Bandung (BD)

Mutiara Selatan 131

00:14 YK

7j 46m (Langsung)

08:00 BD

Eksekutif

IDR 395.000

Cari

Yogyakarta (YK) Bandung (BD)

Mutiara Selatan 131

00:14 YK

7j 46m (Langsung)

08:00 BD

Eksekutif

IDR 360.000

Cari

Yogyakarta (YK) Bandung (BD)

Mutiara Selatan 131

00:14 YK

7j 46m (Langsung)

08:00 BD

Eksekutif

IDR 340.000

Cari

Yogyakarta (YK) Bandung (BD)

Mutiara Selatan 131

00:14 YK

7j 46m (Langsung)

08:00 BD

Eksekutif

IDR 320.000

Cari

Yogyakarta (YK) Bandung (BD)

Mutiara Selatan 131

00:14 YK

7j 46m (Langsung)

08:00 BD

Eksekutif

IDR 305.000

Cari

Yogyakarta (YK) Bandung (BD)

Mutiara Selatan 131

00:14 YK

7j 46m (Langsung)

08:00 BD

Ekonomi

IDR 290.000

Cari

Yogyakarta (YK) Bandung (BD)

Mutiara Selatan 131

00:14 YK

7j 46m (Langsung)

08:00 BD

Ekonomi

IDR 265.000

Cari

Yogyakarta (YK) Bandung (BD)

Mutiara Selatan 131

00:14 YK

7j 46m (Langsung)

08:00 BD

Ekonomi

IDR 260.000

Cari

Yogyakarta (YK) Bandung (BD)

Mutiara Selatan 131

00:14 YK

7j 46m (Langsung)

08:00 BD

Ekonomi

IDR 250.000

Cari

Yogyakarta (YK) Bandung (BD)

Mutiara Selatan 131

00:14 YK

7j 46m (Langsung)

08:00 BD

Ekonomi

IDR 240.000

Cari

Tentang Kereta Api Mutiara Selatan

Kereta Api Mutiara Selatan merupakan kereta penumpang yang melayani rute Surabaya Gubeng - Bandung. Kereta yang berada di Daerah Operasi I Jakarta ini memiliki waktu perjalanan terlama dalam sejarah PT KAI, yaitu lebih dari 20 jam perjalanan. Karena durasi perjalanan yang lama, Kereta Mutiara Selatan sering disebut sebagai “Kereta Api Lintas Dimensi”. Kereta ini pertama kali beroperasi pada 17 Agustus 1972 dengan pelayanan campuran Kelas Eksekutif dan Bisnis bersama Kereta Turangga. Namun pada 11 Oktober 1999 semua rangkaian Kereta Mutiara Selatan diubah menjadi Kelas Bisnis, dan akhirnya pada1 April 2019, Kereta Mutiara Selatan resmi menggunakan rangkaian kereta Kelas Eksekutif dan Ekonomi Premium berbahan stainless yang berlaku hingga saat ini.

 

 

 

Rute Kereta Mutiara Selatan

 

Kereta Api Mutiara Selatan melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Surabaya Gubeng (SGU) - Bandung (BD). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Bandung (BD) - Surabaya Gubeng (SGU) dan Surabaya Gubeng (SGU) - Bandung (BD) untuk Kereta Api Mutiara Selatan sesuai Gapeka 2021:

 

 

Jadwal Kereta Api Mutiara Selatan KA 131 Rute Surabaya Gubeng (SGU) - Bandung (BD)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Surabaya Gubeng (SGU) - 19:45 WIB
Mojokerto ( MR) 20:20 WIB 20:23 WIB
Jombang (1G) 20:43 WIB 20:46 WIB
Kertosono (KTS) 21:00 WIB 21:03 WIB
Nganjuk (NJ) 21:21 WIB 21:24 WIB
Madiun (MN) 22:00 WIB 22:08 WIB
Solobalapan (SLO) 23:21 WIB 23:24 WIB
Yogyakarta (YK) 00:08 WIB 00:14 WIB
Kutoarjo (KTA) 01:05 WIB 01:10 WIB
Kutowinangun (KWN) 01:26 WIB 01:28 WIB
Kebumen (KM) 01:37 WIB 01:40 WIB
Gombong (GB) 01:59 WIB 02:01 WIB
Kroya (KYA) 02:26 WIB 02:35 WIB
Maos (MA) 02:48 WIB 02:51 WIB
Sidareja (SDR) 03:29 WIB 03:35 WIB
Banjar (BJR) 04:03 WIB 04:08 WIB
Ciamis (CI) 04:33 WIB 04:35 WIB
Tasikmalaya (TSM) 05:00 WIB 05:03 WIB
Cipeundeuy (CPD) 05:52 WIB 06:02 WIB
Rancaekek (RCK) 07:25 WIB 07:34 WIB
Kiaracondong (KAC) 07:48 WIB 07:50 WIB
Bandung (BD) 08:00 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Mutiara Selatan KA 132 Rute Bandung (BD) - Surabaya Gubeng (SGU)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Bandung (BD) - 20:30 WIB
Kiaracondong (KAC) 20:40 WIB 20:43 WIB
Cipeundeuy (CPD) 22:18 WIB 22:28 WIB
Tasikmalaya (TSM) 23:13 WIB 23:16 WIB
Ciamis (CI) 23:37 WIB 23:39 WIB
Karangpucung (KNP) 23:56 WIB 00:01 WIB
Banjar (BJR) 00:09 WIB 00:14 WIB
Sidareja (SDR) 00:42 WIB 00:44 WIB
Jeruklegi (JRL) 01:08 WIB 01:14 WIB
Maos (MA) 01:27 WIB 01:29 WIB
Kroya (KYA) 01:42 WIB 01:50 WIB
Gombong (GB) 02:14 WIB 02:16 WIB
Kebumen (KM) 02:34 WIB 02:36 WIB
Kutoarjo (KTA) 02:59 WIB 03:02 WIB
Yogyakarta (YK) 03:51 WIB 03:56 WIB
Solobalapan (SLO) 04:42 WIB 04:47 WIB
Madiun (MN) 06:00 WIB 06:08 WIB
Nganjuk (NJ) 06:46 WIB 06:49 WIB
Kertosono (KTS) 07:09 WIB 07:12 WIB
Jombang (1G) 07:27 WIB 07:30 WIB
Mojokerto (MR) 07:50 WIB 07:53 WIB
Surabaya Gubeng (SGU) 08:30 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Mutiara Selatan

 

Kereta Api Mutiara Selatan memiliki dua layanan untuk kereta penumpang yaitu Kelas Ekonomi Premium dan Kelas Eksekutif yang dapat menampung sekitar 1.500 penumpang per hari. Rangkaian kereta Mutiara Selatan terdiri dari 1 Lok CC206, 1 Pembangkit (P JAKK), 4 Eksekutif (K1 2018/2019 JAKK), 1 Restorasi (KM1/M1 JAKK), dan 4 Premium (K3 2019 JAKK). Fasilitas kereta akan menjamin kenyamanan para penumpang selama perjalanan yang memakan waktu sekitar 17 jam ini. Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Mutiara Selatan:

 

Kelas Ekonomi Premium Kereta Api Mutiara Selatan

 

Sebagai Kereta Api Ekonomi Premium, kereta api Mutiara Selatan menyediakan sejumlah fasilitas yang cukup nyaman untuk penumpangnya. Setiap kereta dilengkapi dengan AC sentral dan toilet untuk penumpang di setiap kereta. Terdapat 80 tempat duduk di kereta yang disusun secara 2-2 yang sudah dilengkapi dengan fitur reclining seat dengan sistem separuh menghadap arah laju kereta dan separuh menghadap arah mundur/berlawanan dengan arah laju kereta. Fasilitas dalam Kelas Ekonomi Premium ini tidak kalah dengan Kelas Eksekutif. Hal ini dapat dilihat dari pintu ruangan yang sudah menggunakan sistem geser manual dengan mekanisme menutup sendiri. Bagasi juga tersedia di bagian atas kursi penumpang, mirip seperti bagasi kabin di pesawat.

 

Kelas Eksekutif Kereta Api Mutiara Selatan

 

Kereta penumpang Kelas Eksekutif Mutiara Selatan memiliki sekitar 50 tempat duduk yang disusun 2-2 atau AB-CD. Masing-masing kursi ini memiliki fungsi reclining seat dan rotary seat lengkap dengan sandaran kaki. Selain itu terdapat stop kontak di setiap kursi, audio jack 3.5 mm, lampu baca, meja kecil, bantal, dan selimut. Kereta ini juga menyediakan fasilitas standar, seperti kaca pesawat dengan tirai, lapisan laminasi isolator panas, toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, peredam suara, stop kontak, tempat air, rak bagasi dan lain-lain. Dengan fasilitas yang lengkap, kamu akan puas beristirahat atau beraktivitas selama perjalanan.

 

tiket.com menyediakan aneka kebutuhan yang akan membuat perjalananmu semakin nyaman! Kamu hanya perlu mengunduh aplikasi gratis kami di Google Play atau App Store dan langsung pesan tiket pesawat, tiket kereta, hotel, tempat wisata, dan mobil sewaan dengan harga terjangkau. Berbagai metode pembayaran juga sangat memudahkan kamu dalam melakukan transaksi pembelian tiket di tiket.com. Apa yang kamu tunggu? Ayo liburan ke sekarang juga!

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Mutiara Selatan

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.