Pesan Tiket Kereta Api Mataram

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Sab, 4 Des 2021

Pulang

Min, 5 Des 2021

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Mataram

Kroya (KYA) Jatinegara (JNG)

Mataram 135B

12:05 KYA

5j 51m (Langsung)

17:56 JNG

Ekonomi

IDR 250.000

Cari

Kroya (KYA) Jatinegara (JNG)

Mataram 135B

12:05 KYA

5j 51m (Langsung)

17:56 JNG

Ekonomi

IDR 230.000

Cari

Kroya (KYA) Pasar Senen (PSE)

Mataram 135B

12:05 KYA

6j 3m (Langsung)

18:08 PSE

Ekonomi

IDR 230.000

Cari

Yogyakarta (YK) Jatinegara (JNG)

Mataram 135B

09:47 YK

8j 9m (Langsung)

17:56 JNG

Ekonomi

IDR 230.000

Cari

Yogyakarta (YK) Pasar Senen (PSE)

Mataram 135B

09:47 YK

8j 21m (Langsung)

18:08 PSE

Ekonomi

IDR 230.000

Cari

Kroya (KYA) Jatinegara (JNG)

Mataram 135B

12:05 KYA

5j 51m (Langsung)

17:56 JNG

Ekonomi

IDR 220.000

Cari

Kroya (KYA) Pasar Senen (PSE)

Mataram 135B

12:05 KYA

6j 3m (Langsung)

18:08 PSE

Ekonomi

IDR 220.000

Cari

Yogyakarta (YK) Jatinegara (JNG)

Mataram 135B

09:47 YK

8j 9m (Langsung)

17:56 JNG

Ekonomi

IDR 220.000

Cari

Yogyakarta (YK) Pasar Senen (PSE)

Mataram 135B

09:47 YK

8j 21m (Langsung)

18:08 PSE

Ekonomi

IDR 220.000

Cari

Kutowinangun (KWN) Yogyakarta (YK)

Mataram 136

04:00 KWN

1j 8m (Langsung)

05:08 YK

Ekonomi

IDR 165.000

Cari

Tentang Kereta Api Mataram

Ingin liburan di pulau Jawa dengan murah dan nyaman? Kamu dapat memilih opsi Kereta Mataram! Ini adalah salah satu kereta yang ditawarkan PT KAI yang melayani relasi Pasar Senen - Solo Balapan. Kereta Mataram menawarkan kelas kereta yang dapat kamu pilih sesuai kebutuhanmu, seperti kelas ekonomi premium, kelas bisnis, dan kelas eksekutif. Nama “Mataram” diambil dari Kesultanan Mataram, yaitu kesultanan yang ada di pulau Jawa sejak abad ke-16.

 

 

 

Jadwal Keberangkatan KA Mataram

 

Kereta Api Mataram melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Jakarta (Pasar Senen/PSE) - Solo (Solo Balapan/SLO). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Pasar Senen (PSE) - Solo Balapan (SLO) dan Solo Balapan (SLO) - Pasar Senen (PSE) sesuai Gapeka 2021.

 

 

Jadwal Kereta Api Mataram Rute Pasar Senen (PSE) - Solo Balapan (SLO) KA 136A

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen (PSE) - 21:10 WIB
Jatibarang (JTB) 23:33 WIB 23:35 WIB
Cirebon (CN) 00:40 WIB 00:15 WIB
Purwokerto (PWT) 02:30 WIB 02:40 WIB
Kroya (KYA) 03:05 WIB 03:09 WIB
Kebumen (KM) 03:46 WIB 03:48 WIB
Kutowinangun (KWN) 03:58 WIB 04:00 WIB
Kutoarjo (KTA) 04:16 WIB 04:19 WIB
Yogyakarta (YK) 05:07 WIB 05:13 WIB
Klaten (KT) 05:41 WIB 05:45 WIB
Solo Balapan (SLO) 06:11 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Mataram Rute Solo Balapan (SLO) - Pasar Senen (PSE) KA 135A

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Solo Balapan (SLO) - 08:50 WIB
Klaten (KT) 09:15 WIB 09:18 WIB
Yogyakarta (YK) 09:43 WIB 09:47 WIB
Kutoarjo (KTA) 10:36 WIB 10:40 WIB
Kutowinangun (KWN) 10:57 WIB 11:00 WIB
Kebumen (KM) 11:09 WIB 11:12 WIB
Gombong (GB) 11:31 WIB 11:34 WIB
Kroya (KYA) 11:59 WIB 12:05 WIB
Purwokerto (PWT) 12:29 WIB 12:36 WIB
Cirebon (CN) 14:49 WIB 14:54 WIB
Jatibarang (JTB) 15:23 WIB 15:25 WIB
Haurgeulis (HGL) 15:58 WIB 16:10 WIB
Bekasi (BKS) 17:38 WIB 17:40 WIB
Jatinegara (JNG) 17:56 WIB 17:58 WIB
Pasar Senen (PSE) 18:08 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Mataram

 

Secara keseluruhan fasilitas dari Kereta Api Mataram dari tahun ke tahun mengalami peremajaan yang semakin memberikan kenyamanan bagi para penumpangnya. Mulai dari bentuk fisik kereta yang mulai memakai bahan stainless steel, hingga peningkatan fasilitas yang mencakup penambahan jumlah toilet, sandaran kaki yang lebih fleksibel, lampu tidur, lampu baca, meja mini, dan masih banyak lagi. Mataram dilengkapi dengan CCTV, smoke-detector, dan jalur evakuasi yang dapat menyala dalam kondisi gelap. Semua fasilitas ini disediakan untuk menunjang keselamatan dan keamanan dari para penumpangnya. Selain fasilitas, Kereta Api Mataram juga memiliki kelas kereta yang bervariasi, berikut informasinya.

 

Kelas Eksekutif Kereta Api Mataram

 

Kelas Eksekutif merupakan kelas dengan harga termahal dari kereta Mataram. Fasilitas yang dimiliki dari kelas ini pun sepadan dengan harganya. Kamu akan mendapatkan fasilitas seperti AC, televisi, rak bagasi, meja mini, reclining seat, rotary seat, toilet, dan stop kontak. Kelas Eksekutif Mataram mempu menampung sekitar 50 penumpang

 

Kelas Bisnis Kereta Api Mataram

 

Selain Kelas Eksekutif, kereta Mataram juga memiliki Kelas Bisnis yang hanya memiliki sedikit perbedaan dari Kelas Eksekutif. Perbedaannya adalah Kelas Bisnis tidak dilengkapi dengan reclining seat. Fasilitas yang tersedia yaitu AC, televisi, rak bagasi, meja mini, rotary seat, toilet, dan stop kontak. Kelas Bisnis Mataram mampu menampung hingga 64 penumpang.

 

Kelas Ekonomi Premium Kereta Api Mataram

 

Kelas Ekonomi Premium merupakan kelas terbaru yang dimiliki oleh Kereta Mataram. Berada sedikit di atas Kelas Ekonomi, fasilitas yang diberikan juga lebih lengkap seperti AC, televisi, reclining seat, layar hiburan sentuh, stop kontak, dan toilet. Kelas Ekonomi Premium Mataram mampu menampung hingga 64 penumpang. Perbedaan dari Kelas Ekonomi dan Kelas Ekonomi Premium adalah posisi duduk penumpang yang lebih leluasa dan tidak berhadapan. tiket.com menyediakan aneka kebutuhan yang akan membuat perjalananmu semakin nyaman! Kamu hanya perlu mengunduh aplikasi gratis kami di Google Play atau App Store dan langsung pesan tiket pesawat, tiket kereta, hotel, tempat wisata, dan mobil sewaan dengan harga terjangkau. Berbagai metode pembayaran juga sangat memudahkan kamu dalam melakukan transaksi pembelian tiket di tiket.com. Apa yang kamu tunggu? Ayo liburan ke sekarang juga!

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Mataram

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.