Pesan Tiket Kereta Api Malioboro Ekspres

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Sen, 29 Nov 2021

Pulang

Sel, 30 Nov 2021

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Malioboro Ekspres

Purwokerto (PWT) Cirebon (CN)

Gajayana 71

22:31 PWT

1j 46m (Langsung)

00:17 +1d CN

Eksekutif

IDR 280.000

Cari

Solobalapan (SLO) Purwokerto (PWT)

Gajayana 71

19:29 SLO

2j 56m (Langsung)

22:25 PWT

Eksekutif

IDR 280.000

Cari

Gambir (GMR) Purwokerto (PWT)

Gajayana 72

18:40 GMR

4j 45m (Langsung)

23:25 PWT

Eksekutif

IDR 280.000

Cari

Wlingi (WG) Yogyakarta (YK)

Gajayana 71

15:33 WG

4j 36m (Langsung)

20:09 YK

Eksekutif

IDR 280.000

Cari

Blitar (BL) Yogyakarta (YK)

Gajayana 71

15:57 BL

4j 12m (Langsung)

20:09 YK

Eksekutif

IDR 280.000

Cari

Purwokerto (PWT) Cirebon (CN)

Gajayana 71

22:31 PWT

1j 46m (Langsung)

00:17 +1d CN

Eksekutif

IDR 310.000

Cari

Yogyakarta (YK) Malang (ML)

Gajayana 72

01:39 YK

5j 30m (Langsung)

07:09 ML

Eksekutif

IDR 365.000

Cari

Malang (ML) Yogyakarta (YK)

Gajayana 71

14:25 ML

5j 44m (Langsung)

20:09 YK

Eksekutif

IDR 370.000

Cari

Yogyakarta (YK) Jatinegara (JNG)

Gajayana 71

20:14 YK

6j 33m (Langsung)

02:47 +1d JNG

Eksekutif

IDR 370.000

Cari

Yogyakarta (YK) Malang (ML)

Gajayana 72

01:39 YK

5j 30m (Langsung)

07:09 ML

Eksekutif

IDR 405.000

Cari

Tentang Kereta Api Malioboro Ekspres

Seperti namanya, Kereta Api Malioboro Ekspres adalah kereta api dari PT KAI yang melayani rute pulang pergi Malang - Yogyakarta. Dalam sekali perjalanan, Kereta Malioboro Ekspres memakan waktu kurang lebih 7 - 8 jam. Karena itu, dalam satu hari, Kereta Api Malioboro Ekspres hanya melakukan 2 kali perjalanan pulang pergi untuk mengantarkan kurang lebih 1.600 orang. Terbilang cukup baru, kereta Malioboro Ekspres pertama kali beroperasi pada tahun 2012. Peluncuran ini mengalami kesuksesan dan diminati oleh banyak orang. Oleh karena itu, pada tahun 2015, perjalanan kereta api ini ditingkatkan menjadi 2 kali pulang pergi dalam satu hari.

 

 

 

Rute Kereta Malioboro Ekspres

 

Kereta Api Malioboro Ekspres adalah salah satu kereta dari PT KAI yang melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Yogyakarta (Tugu/YK) - Malang (ML). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Malang (ML) - Yogyakarta Tugu (YK) dan Yogyakarta Tugu (YK) - Malang (ML) Kereta Api Malioboro Ekspres:

 

 

Jadwal Kereta Api Malioboro Ekspres KA 171F Rute Malang (ML) - Yogyakarta Tugu (YK)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Malang (ML) - 20:05 WIB
Malang Kotalama (MLK) 20:10 WIB 20:13 WIB
Kepanjen (KPN) 20:31 WIB 20:34 WIB
Wlingi (WG) 21:14 WIB 21:17 WIB
Blitar (BL) 21:40 WIB 21:43 WIB
Tulungagung (TA) 22:14 WIB 22:16 WIB
Kediri (KD) 22:37 WIB 22:39 WIB
Kertosono (KTS) 23:02 WIB 23:05 WIB
Nganjuk (NJ) 23:23 WIB 23:25 WIB
Madiun (MN) 00:03 WIB 00:10 WIB
Walikukun (WK) 00:46 WIB 00:48 WIB
Sragen (SR) 01:07 WIB 01:09 WIB
Solo Balapan (SLO) 01:33 WIB 01:37 WIB
Klaten (KT) 02:01 WIB 02:04 WIB
Yogyakarta (YK) 02:28 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Malioboro Ekspres KA 172F Rute Yogyakarta Tugu (YK) - Malang (ML)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Yogyakarta (YK) - 08:20 WIB
Klaten (KT) 08:44 WIB 08:46 WIB
Solo Balapan (SLO) 09:11 WIB 09:14 WIB
Sragen (SR) 09:38 WIB 09:40 WIB
Walikukun (WK) 10:00 WIB 10:02 WIB
Madiun (MN) 10:37 WIB 10:47 WIB
Nganjuk (NJ) 11:26 WIB 11:29 WIB
Kertosono (KTS) 11:48 WIB 11:52 WIB
Kediri (KD) 12:17 WIB 12:28 WIB
Tulungagung (TA) 12:52 WIB 12:58 WIB
Blitar (BL) 13:27 WIB 13:30 WIB
Wlingi (WG) 13:54 WIB 13:57 WIB
Kepanjen (KPN) 14:39 WIB 14:54 WIB
Malang Kotalama (MLK) 15:13 WIB 15:16 WIB
Malang (ML) 15:21 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Malioboro Ekspres

 

Kereta Api Malioboro Ekspres menyediakan dua kelas kereta penumpang yang bisa kamu pilih, yaitu Kelas Ekonomi AC Plus, dan Kelas Eksekutif. Kedua kelas dilengkapi dengan berbagai fasilitas penunjang yang akan membuatmu nyaman selama perjalanan. Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Malioboro Ekspres:

 

Kelas Ekonomi AC Plus Malioboro Ekspres

 

Kelas Ekonomi AC Plus pada Kereta Malioboro Ekspres tersedia 80 kursi per kereta yang juga disusun 2-2. Kamu akan duduk berhadapan dengan penumpang lain di seberangmu. Jika kamu memilih untuk beraktivitas selama perjalanan, terutama dalam perjalanan malam, kamu bisa memanfaatkan lampu baca, stop kontak, dan meja lipat yang ada di setiap tempat duduk. Kamu juga dapat menonton TV yang sudah tersedia di masing-masing kereta penumpang.

 

Kelas Eksekutif Malioboro Ekspres

 

Kelas Eksekutif Kereta Malioboro Ekspres, menyediakan 50 tempat duduk di setiap kereta penumpang yang disusun 2-2. Setiap kursi dilengkapi dengan fitur reclining seat dan rotary seat yang dapat diatur ketegakannya dan dapat diputar agar menghadap ke belakang. Fasilitas standar Kereta Malioboro Ekspres meliputi AC, toilet penumpang, dan peredam suara. Kereta ini juga menyediakan fasilitas keamanan dan keselamatan berupa rem darurat dan pemadam api ringan. Dengan fasilitas yang lengkap, kamu akan puas beristirahat atau beraktivitas selama perjalanan dengan waktu tempuh sekitar 7 jam 25 menit ini.

 

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Malioboro Ekspres

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.