Pesan Tiket Kereta Api Maharani

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Sel, 17 Mei 2022

Pulang

Rab, 18 Mei 2022

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Maharani

Tegal (TG) Semarangponcol (SMC)

Kertajaya 256

18:43 TG

2j 8m (Langsung)

20:51 SMC

Ekonomi

IDR 115.000

Cari

Semarangponcol (SMC) Surabaya Pasarturi (SBI)

Kertajaya 256

21:04 SMC

4j 21m (Langsung)

01:25 +1d SBI

Ekonomi

IDR 115.000

Cari

Semarangponcol (SMC) Cepu (CU)

Kertajaya 256

21:04 SMC

2j 7m (Langsung)

23:11 CU

Ekonomi

IDR 115.000

Cari

Surabaya Pasarturi (SBI) Semarangponcol (SMC)

Kertajaya 255

21:20 SBI

4j 16m (Langsung)

01:36 +1d SMC

Ekonomi

IDR 115.000

Cari

Cepu (CU) Semarangponcol (SMC)

Kertajaya 255

23:32 CU

2j 4m (Langsung)

01:36 +1d SMC

Ekonomi

IDR 115.000

Cari

Cirebonprujakan (CNP) Semarangponcol (SMC)

Kertajaya 256

17:34 CNP

3j 17m (Langsung)

20:51 SMC

Ekonomi

IDR 115.000

Cari

Brebes (BB) Semarangponcol (SMC)

Kertajaya 256

18:25 BB

2j 26m (Langsung)

20:51 SMC

Ekonomi

IDR 115.000

Cari

Semarangponcol (SMC) Surabaya Pasarturi (SBI)

Kertajaya 256

21:04 SMC

4j 21m (Langsung)

01:25 +1d SBI

Ekonomi

IDR 120.000

Cari

Semarangponcol (SMC) Cepu (CU)

Kertajaya 256

21:04 SMC

2j 7m (Langsung)

23:11 CU

Ekonomi

IDR 120.000

Cari

Surabaya Pasarturi (SBI) Semarangponcol (SMC)

Kertajaya 255

21:20 SBI

4j 16m (Langsung)

01:36 +1d SMC

Ekonomi

IDR 120.000

Cari

Tentang Kereta Maharani

Kereta Api Maharani merupakan kereta api penumpang yang melayani perjalanan pulang pergi untuk Semarang Poncol (SMC) - Surabaya Pasarturi (SBI). Kereta yang berada di Daerah Operasi VIII Surabaya ini menyediakan satu kelas, yaitu Kelas Ekonomi AC. Kereta Maharani pertama kali diluncurkan pada 7 Februari 2014 dengan rute saat itu yang hanya mencapai Cepu. Kereta ini diluncurkan agar rangkaian kereta yang tidak dipakai (idle) dapat dimanfaatkan untuk membawa penumpang pada trayek tertentu. Sejak 1 Desember 2019, Kereta Maharani resmi beroperasi menggunakan rangkaian panjang dari Kereta Kertajaya, mengingat rangkaian tersebut memiliki masa istirahat yang cukup lama di Stasiun Surabaya Pasarturi sehingga rangkaiannya dimanfaatkan untuk operasional Kereta Maharani pada pagi hari.

 

 

 

Rute Kereta Maharani

 

Kereta Api Maharani melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Semarang Poncol (SMC) - Surabaya Pasarturi (SBI). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Surabaya Pasarturi (SBI) - Semarang Poncol (SMC) dan Semarang Poncol (SMC) - Surabaya Pasarturi (SBI) untuk Kereta Api Maharani:

 

 

Jadwal Kereta Api Maharani KA 265 Rute Surabaya Pasarturi (SBI) - Semarang Poncol (SMC)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Surabaya Pasar Turi (SBI) - 06:00 WIB
Lamongan (LMG) 06:35 WIB 06:38 WIB
Babat (BBT) 07:02 WIB 07:05 WIB
Bojonegoro (BJ) 07:36 WIB 07:39 WIB
Cepu (CU) 08:11 WIB 08:18 WIB
Randublatung (RBG) 08:41 WIB 08:45 WIB
Kradenan (KNN) 09:33 WIB 09:37 WIB
Ngrombo (NBO) 10:27 WIB 10:35 WIB
Semarang Tawang (SMT) 10:42 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Maharani KA 266 Rute Semarang Poncol (SMC) - Surabaya Pasarturi (SBI)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Semarang Poncol (SMC) - 11:50 WIB
Semarang Tawang (SMT) 11:57 WIB 12:02 WIB
Ngrombo (NBO) 12:52 WIB 12:56 WIB
Kradenan (KNN) 13:43 WIB 13:47 WIB
Randublatung (RBG) 14:08 WIB 14:14 WIB
Cepu (CU) 14:44 WIB 14:47 WIB
Bojonegoro (BJ) 15:17 WIB 15:20 WIB
Babat (BBT) 15:43 WIB 15:46 WIB
Lamongan (LMG) 16:25 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Maharani

 

Kereta Api Maharani hanya menyediakan Kelas Ekonomi Premium yang menawarkan fasilitas kelas atas untuk para penumpang. Setiap kereta dilengkapi dengan fasilitas standar seperti toilet, AC, rem darurat, peredam suara, alat pemadam api ringan, dan musala. Seluruh fasilitas yang ada di dalam kereta menjamin kenyamanan selama perjalanan yang memakan waktu sekitar 4 Jam 47 menit ini. Rangkaian Kereta Kertajaya terdiri dari 1 Lokomotif CC206, lima kereta ekonomi premium (K3 2019 SBI), satu kereta makan pembangkit (MP2 SBI), sembilan kereta ekonomi premium (K3 2019 SBI), dan satu kereta pembangkit (P 2019 SBI). Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Maharani:

 

Kelas Ekonomi Premium Kereta Api Maharani

 

Sebagai Kereta Api Ekonomi Premium, kereta api Maharani menyediakan sejumlah fasilitas yang cukup nyaman untuk penumpangnya. Terdapat 80 tempat duduk di setiap kereta yang disusun secara 2-2 dan memiliki fitur reclining atau revolving. Kelas Ekonomi Premium sudah dilengkapi dengan fasilitas observasi kaca dupleks dengan tirai dan lapisan laminasi isolator panas yang memungkinkan para penumpang untuk menikmati pemandangan selama perjalanan. Masing-masing kursi di setiap kelas sudah dilengkapi dengan meja kecil, dan stop kontak. Dengan begini, penumpang dapat beraktivitas dan mengisi daya baterai perangkat elektronikmu.

 

 

tiket.com menyediakan aneka kebutuhan yang akan membuat perjalananmu semakin nyaman! Kamu hanya perlu mengunduh aplikasi gratis kami di Google Play atau App Store dan langsung pesan tiket pesawat, tiket kereta, hotel, tempat wisata, dan mobil sewaan dengan harga terjangkau. Berbagai metode pembayaran juga sangat memudahkan kamu dalam melakukan transaksi pembelian tiket di tiket.com. Apa yang kamu tunggu? Ayo liburan ke sekarang juga!

 

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Maharani

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.