Pesan Tiket Kereta Api Logawa

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Sab, 4 Des 2021

Pulang

Min, 5 Des 2021

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Logawa

Jatiroto (JTR) Tanggul (TGL)

Logawa 248

17:45 JTR

13m (Langsung)

17:58 TGL

Ekonomi

IDR 110.000

Cari

Jatiroto (JTR) Jember (JR)

Logawa 248

17:45 JTR

55m (Langsung)

18:40 JR

Ekonomi

IDR 110.000

Cari

Jatiroto (JTR) Rambipuji (RBP)

Logawa 248

17:45 JTR

40m (Langsung)

18:25 RBP

Ekonomi

IDR 110.000

Cari

Mojokerto (MR) Sragen (SR)

Logawa 247

11:22 MR

3j 29m (Langsung)

14:51 SR

Ekonomi

IDR 110.000

Cari

Sragen (SR) Mojokerto (MR)

Logawa 248

10:10 SR

3j 3m (Langsung)

13:13 MR

Ekonomi

IDR 110.000

Cari

Jatiroto (JTR) Mojokerto (MR)

Logawa 247

06:52 JTR

4j 27m (Langsung)

11:19 MR

Ekonomi

IDR 110.000

Cari

Jatiroto (JTR) Probolinggo (PB)

Logawa 247

06:52 JTR

59m (Langsung)

07:51 PB

Ekonomi

IDR 110.000

Cari

Jatiroto (JTR) Wonokromo (WO)

Logawa 247

06:52 JTR

2j 56m (Langsung)

09:48 WO

Ekonomi

IDR 110.000

Cari

Jatiroto (JTR) Surabaya Gubeng (SGU)

Logawa 247

06:52 JTR

3j 5m (Langsung)

09:57 SGU

Ekonomi

IDR 110.000

Cari

Pertanyaan Seputar Kereta Api Logawa

Apa saja kelas kereta yang dimiliki Logawa?

Logawa memiliki Kelas Ekonomi dan Kelas Bisnis.

Berapa harga tiket kereta api Logawa?

Harga tiket kereta api Logawa Kelas Ekonomi mulai dari Rp 74.000 dan untuk Kelas Bisnis mulai dari Rp 220.000.

Berapa rangkaian kereta yang dimiliki Logawa?

Logawa memiliki 1 (satu) rangkaian kereta dengan dua nomor jadwal keberangkatan, yaitu KA 300/297 dan KA 298/299

Tentang Kereta Api Logawa

Kereta Api Logawa secara khusus melayani rute pulang pergi Jember - Purwokerto via Surabaya Gubeng. Lebih detailnya, kereta api ini berangkat dan tiba di Stasiun Jember dan Stasiun Purwokerto. Perjalanan Kereta Api Logawa biasanya memakan waktu kurang lebih 14 jam. Nama kereta api ini terinspirasi dari nama sebuah sungai di Jawa Tengah yang berasal dari pertemuan dua air terjun dan menjadi sumber kehidupan penting di Indonesia. Saat dioperasikan pertama kali, Kereta Api Logawa bertujuan untuk mendampingi Kereta Api Purbaya, tepatnya pada tahun 1999 - 2002. Namun, pada tahun 2002, Kereta Api Purbaya diberhentikan operasinya dan hanya Kereta Api Logawa saja yang disediakan untuk melayani rute tersebut.

 

 

 

Rute Kereta Logawa

 

Kereta Api Matarmaja melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Jember (JR) - Purwokerto (PWT). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Jember (JR) - Purwokerto (PWT) dan Purwokerto (PWT) - Jember (JR) Kereta Api Logawa sesuai Gapeka 2021:

 

 

Jadwal Kereta Api Logawa KA 250/247 Rute Jember (JR) - Purwokerto (PWT)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Jember (JR) - 06:00 WIB
Rambipuji (RBP) 06:13 WIB 06:15 WIB
Tanggul (TGL) 06:36 WIB 06:38 WIB
Jatiroto (JTR) 06:50 WIB 06:52 WIB
Klakah (KK) 07:14 WIB 07:16 WIB
Probolinggo (PB) 07:51 WIB 07:56 WIB
Pasuruan (PS) 08:31 WIB 08:33 WIB
Bangil (BG) 08:51 WIB 08:59 WIB
Sidoarjo (SDA) 09:23 WIB 09:29 WIB
Wonokromo (WO) 09:48 WIB 09:51 WIB
Surabaya Gubeng (SGU) 09:57 WIB 10:36 WIB
Wonokromo (WO) 10:43 WIB 10:46 WIB
Mojokerto (MR) 11:19 WIB 11:22 WIB
Jombang (JG) 11:43 WIB 11:46 WIB
Kertosono (KTS) 12:02 WIB 12:31 WIB
Nganjuk (NJ) 12:53 WIB 12:55 WIB
Caruban (CRB) 13:23 WIB 13:25 WIB
Madiun (MN) 13:40 WIB 13:48 WIB
Ngawi (NGW) 14:13 WIB 14:16 WIB
Sragen (SR) 14:51 WIB 14:53 WIB
Purwosari (PWS) 15:23 WIB 15:29 WIB
Klaten (KT) 15:53 WIB 15:55 WIB
Lempuyangan 16:18 WIB 16:23 WIB
Wates (WT) 16:53 WIB 16:55 WIB
Kutoarjo (KTA) 17:24 WIB 17:30 WIB
Kutowinangun (KWN) 17:49 WIB 17:51 WIB
Kebumen (KM) 18:01 WIB 18:04 WIB
Karang anyar (KA) 18:18 WIB 18:20 WIB
Gombong (GB) 18:29 WIB 18:31 WIB
Sumpiuh (SPH) 18:47 WIB 18:49 WIB
Kroya (KYA) 19:02 WIB 19:05 WIB
Purwokerto (PWT) 19:31 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Logawa KA 248/249 Rute Purwokerto (PWT) - Jember (JR)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Purwokerto (PWT) - 05:30 WIB
Kroya (KYA) 05:56 WIB 05:59 WIB
Sumpiuh (SPH) 06:12 WIB 06:14 WIB
Gombong (GB) 06:30 WIB 06:32 WIB
Karang anyar (KA) 06:42 WIB 06:44 WIB
Kebumen (KM) 06:58 WIB 07:00 WIB
Kutowinangun (KWN) 07:11 WIB 07:13 WIB
Kutoarjo (KTA) 07:31 WIB 07:37 WIB
Wates (WT) 08:05 WIB 08:07 WIB
Lempuyangan (LPN) 08:37 WIB 08:45 WIB
Klaten (KT) 09:08 WIB 09:10 WIB
Purwosari (PWS) 09:34 WIB 09:38 WIB
Sragen (SR) 10:08 WIB 10:10 WIB
Ngawi (NGW) 10:47 WIB 10:49 WIB
Madiun (MN) 11:14 WIB 11:22 WIB
Caruban (CRB) 11:37 WIB 11:39 WIB
Nganjuk (NJ) 12:07 WIB 12:09 WIB
Kertosono (M) 10:08 WIB 10:10 WIB
Jombang (JG) 12:29 WIB 12:32 WIB
Mojokerto (MR) 12:48 WIB 12:51 WIB
Wonokromo (WO) 13:13 WIB 13:17 WIB
Surabaya Gubeng (SGU) 13:52 WIB 13:54 WIB
Wonokromo (WO) 14:00 WIB 14:38 WIB
Sidoarjo (SDA) 14:45 WIB 14:49 WIB
Bangil (BG) 15:07 WIB 15:10 WIB
Pasuruan (PS) 15:33 WIB 15:37 WIB
Rejoso (RO) 15:55 WIB 15:57 WIB
Probolinggo (PB) 16:40 WIB 16:45 WIB
Klakah (KK) 17:20 WIB 17:22 WIB
Jatiroto (JTR) 17:43 WIB 17:45 WIB
Tanggul (TGL) 17:58 WIB 18:04 WIB
Rambipuji (RBP) 18:25 WIB 18:27 WIB
Jember (JR) 18:40 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Logawa

 

Kereta Api Logawa menyediakan 2 (dua) kelas sekaligus dalam satu perjalanan, yaitu Kelas Ekonomi dan Kelas Bisnis. Kamu bisa memilih satu di antara kedua kelas ini yang fasilitasnya sesuai dengan kebutuhanmu. Rangkaian kereta Logawa sudah memakai jenis rangkaian Stainless Steel dan didukung dengan fasilitas baru yang akan membuatmu nyaman selama perjalanan. Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Logawa:

 

Kelas Ekonomi Kereta Api Logawa

 

Sebagai kereta api kelas Ekonomi non-PSO, Kereta Api Logawa dilengkapi sejumlah fasilitas yang memadai. Terdiri dari 7 kereta ekonomi, 1 kereta makan/pembangkit, dan satu kereta bagasi, masing-masing kereta ekonomi dilengkapi dengan 106 tempat duduk yang disusun 3-2. Penumpang akan duduk berhadapan dengan penumpang lain di seberangnya. Sandaran kursi tidak dapat diatur ketegakannya dan tidak dapat diputar balik.

 

Kelas Bisnis Kereta Api Logawa

 

Kelas Bisnis Kereta Api Logawa tersedia 64 tempat duduk yang disusun 2-2 di masing-masing kereta. Tempat duduknya juga dapat diatur ketegakannya, namun tidak dapat diputar untuk menghadap penumpang lain. Penumpang kelas ini juga mendapat fasilitas hiburan berupa TV yang disediakan di setiap kereta untuk membantu mengusir rasa bosan selama perjalanan.

 

tiket.com menyediakan aneka kebutuhan yang akan membuat perjalananmu semakin nyaman! Kamu hanya perlu mengunduh aplikasi gratis kami di Google Play atau App Store dan langsung pesan tiket pesawat, tiket kereta, hotel, tempat wisata, dan mobil sewaan dengan harga terjangkau. Berbagai metode pembayaran juga sangat memudahkan kamu dalam melakukan transaksi pembelian tiket di tiket.com. Apa yang kamu tunggu? Ayo liburan ke sekarang juga!

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Logawa

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.