Pesan Tiket Kereta Api Kutojaya Utara

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Rab, 1 Des 2021

Pulang

Kam, 2 Des 2021

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Tentang Kereta Api Kutojaya Utara

Kereta Api Kutojaya Utara adalah kereta api dari PT KAI yang melayani rute pulang pergi Kutoarjo - Jakarta dan sebaliknya. Pada awalnya, kereta ini melakukan pemberhentian di Stasiun Pasar Senen, namun saat ini Kereta Kutojaya Utara hanya berhenti di Stasiun Jatinegara dan Jakarta Kota. Saat pertama kali diluncurkan pada tahun 1977, kereta api ini diberi nama Kereta Api Sawunggalih Ekonomi dan melayani rute yang sama seperti yang berlaku sekarang. Pada 2001, rute keberangkatan kereta api ini sempat ke Stasiun Tanah Abang di Jakarta. Saat itu, namanya sudah diubah menjadi Kereta Api Kutojaya Ekonomi yang kemudian diubah lagi menjadi Kereta Api Kutojaya Utara.

 

 

 

Rute Kereta Kutojaya Utara

 

Kereta Api Kutojaya Utara adalah salah satu kereta dari PT KAI yang melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Kutoarjo (KTA) - Jakarta Kota (JAKK). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Jakarta Kota (JAKK) - Kutoarjo (KTA) dan Kutoarjo (KTA) - Jakarta Kota (JAKK) Kereta Api Kutojaya Utara:

 

 

Jadwal Kereta Api Kutojaya Utara KA 259 Rute Kutoarjo (KTA) - Jakarta Kota (JAKK)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Kutoarjo (KTA) - 17:00 WIB
Kutowinangun (KWN) 17:19 WIB 17:23 WIB
Kebumen (KM) 17:31 WIB 17:35 WIB
Karanganyar (KA) 17:48 WIB 17:50 WIB
Gombong (GB) 17:58 WIB 18:00 WIB
Sumpiuh (SPH) 18:16 WIB 18:18 WIB
Kroya (KYA) 18:30 WIB 18:33 WIB
Purwokerto (PWT) 19:01 WIB 19:10 WIB
Bumiayu (BMA) 19:52 WIB 19:54 WIB
Prupuk (PPK) 20:13 WIB 20:15 WIB
Cirebon Prujakan (CNP) 21:09 WIB 21:20 WIB
Jatibarang (JTB) 21:54 WIB 21:57 WIB
Pegadenbaru (PGB) 22:38 WIB 22:41 WIB
Bekasi (BKS) 00:00 WIB 00:02 WIB
Jatinegara (JNG) 00:22 WIB 00:24 WIB
Jakarta Kota (JAKK) 00:46 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Kutojaya Utara KA 260 Rute Jakarta Kota (JAKK) - Kutoarjo (KTA)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Jakarta Kota (JAKK) - 05:45 WIB
Bekasi (BKS) 06:24 WIB 06:26 WIB
Pegadenbaru (PGB) 07:42 WIB 07:44 WIB
Haurgeulis (HGL) 07:57 WIB 07:59 WIB
Jatibarang (JTB) 08:30 WIB 08:32 WIB
Cirebon Prujakan (CNP) 09:07 WIB 09:14 WIB
Ciledug (CLD) 09:37 WIB 09:39 WIB
Ketanggungan (KGG) 09:52 WIB 09:54 WIB
Prupuk (PPK) 10:16 WIB 10:18 WIB
Bumiayu (BMA) 10:37 WIB 10:39 WIB
Purwokerto (PWT) 11:21 WIB 11:28 WIB
Kroya (KYA) 11:56 WIB 11:59 WIB
Sumpiuh (SPH) 12:11 WIB 12:13 WIB
Gombong (GB) 12:29 WIB 12:35 WIB
Karanganyar (KA) 12:43 WIB 12:49 WIB
Kebumen (KM) 13:01 WIB 13:10 WIB
Kutoarjo (KTA) 13:40 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Kutojaya Utara

 

Kereta Api Kutojaya Utara menyediakan Kelas Premium Plus (Reguler) dan Kelas Ekonomi AC Plus Non PSO. Kedua kelas menawarkan fasilitas kelas atas untuk para penumpang, fasilitas tersebut menjamin kenyamanan selama perjalanan yang memakan waktu sekitar 8 jam ini. Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Kutojaya Utara:

 

Kelas Ekonomi Premium Plus Kereta Api Kutojaya Utara

 

Setiap kereta penumpang berisi 80 tempat duduk yang disusun 2-2 dengan denah AB-CD. Tempat duduk di Kelas Premium Plus disusun setengah menghadap depan (sejalur dengan laju kereta) dan setengahnya lagi menghadap belakang (membelakangi laju kereta). Seluruh kursi dapat diatur ketegakan sandaran dan dilengkapi dengan lampu baca dan stop kontak. Kereta penumpang dilengkapi dengan fasilitas standar seperti TV, AC, toilet penumpang, rem darurat, peredam suara, dan alat pemadam api ringan.

 

Kelas Ekonomi AC Plus Non PSO Kereta Api Kutojaya Utara

 

Jika Kelas Premium Plus posisi duduknya dibagi menjadi dua, yaitu menghadap depan dan belakang, lain halnya dengan Kelas Ekonomi AC Plus Non-PSO yang disusun saling berhadapan. Dengan begini, penumpang akan duduk bersebrangan dengan penumpang lainnya. Walupun duduk berhadapan dengan penumpang lain, kursi tetap dapat diatur ketegakan sandarannya dan dilengkapi dengan stop kontak yang akan membuatmu santai selama perjalanan. Pada kelas ini juga tersedia fasilitas standar seperti TV, AC, toilet penumpang, rem darurat, peredam suara, dan alat pemadam api ringan.

 

tiket.com menyediakan aneka kebutuhan yang akan membuat perjalananmu semakin nyaman! Kamu hanya perlu mengunduh aplikasi gratis kami di Google Play atau App Store dan langsung pesan tiket pesawat, tiket kereta, hotel, tempat wisata, dan mobil sewaan dengan harga terjangkau. Berbagai metode pembayaran juga sangat memudahkan kamu dalam melakukan transaksi pembelian tiket di tiket.com. Apa yang kamu tunggu? Ayo liburan ke sekarang juga!

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Kutojaya Utara

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.

Pertanyaan Seputar Kereta Api Kutojaya Utara

Apa saja kelas kereta yang dimiliki Kutojaya Utara?

Kutojaya Utara memiliki Kelas Premium Plus dan Kelas Ekonomi AC Plus Non-PSO.

Berapa rata-rata harga tiket kereta api Kutojaya Utara?

Harga tiket kereta api Kutojaya Utara Kelas Premium Plus dan untuk Kelas Ekonomi AC Plus Non-PSO mulai dari Rp225.000.

Berapa rangkaian kereta yang dimiliki Kutojaya Utara?

Kutojaya Utara memiliki 1 (satu) rangkaian kereta dengan frekuensi perjalanan satu kali pulang pergi. Waktu tempuh rata-rata kurang lebih rata-rata 7-8 jam.