Pesan Tiket Kereta Api Kertanegara

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Sab, 4 Des 2021

Pulang

Min, 5 Des 2021

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Kertanegara

Kediri (KD) Kertosono (KTS)

Kertanegara 169

10:57 KD

23m (Langsung)

11:20 KTS

Ekonomi

IDR 150.000

Cari

Kediri (KD) Madiun (MN)

Kertanegara 169

10:57 KD

1j 30m (Langsung)

12:27 MN

Ekonomi

IDR 150.000

Cari

Kediri (KD) Madiun (MN)

Kertanegara 169

10:57 KD

1j 30m (Langsung)

12:27 MN

Ekonomi

IDR 135.000

Cari

Kediri (KD) Caruban (CRB)

Kertanegara 169

10:57 KD

1j 14m (Langsung)

12:11 CRB

Ekonomi

IDR 135.000

Cari

Kediri (KD) Blitar (BL)

Kertanegara 170

00:35 KD

52m (Langsung)

01:27 BL

Ekonomi

IDR 135.000

Cari

Madiun (MN) Malang Kotalama (MLK)

Kertanegara 170

23:03 MN

3j 55m (Langsung)

02:58 +1d MLK

Ekonomi

IDR 135.000

Cari

Blitar (BL) Malang Kotalama (MLK)

Kertanegara 170

01:30 BL

1j 28m (Langsung)

02:58 MLK

Ekonomi

IDR 135.000

Cari

Blitar (BL) Malang (ML)

Kertanegara 170

01:30 BL

1j 36m (Langsung)

03:06 ML

Ekonomi

IDR 135.000

Cari

Kroya (KYA) Yogyakarta (YK)

Kertanegara 170

18:48 KYA

1j 57m (Langsung)

20:45 YK

Ekonomi

IDR 135.000

Cari

Kediri (KD) Tulungagung (TA)

Kertanegara 170

00:35 KD

24m (Langsung)

00:59 TA

Ekonomi

IDR 135.000

Cari

Tentang Kereta Api Kertanegara

Kereta Api Kertanegara adalah salah satu kereta dari PT KAI yang melayani kelas Eksekutif dan Ekonomi Premium untuk rute pulang pergi Malang - Purwokerto. Kereta Kertanegara pertama kali beroperasi pada 10 Maret 2021 yang berperan sebagai pengganti kereta Malioboro Ekspres, kereta fakultatif yang hanya beroperasi di waktu tertentu.

 

 

 

Rute Kereta Kertanegara

 

Kereta Api Kertanegara melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Purwokerto (PWT) - Malang (ML). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Purwokerto (PWT) - Malang (ML) dan Malang (ML) - Purwokerto (PWT) untuk Kereta Api Kertanegara sesuai Gapeka 2021:

 

 

Jadwal Kereta Api Kertanegara KA 169 Rute Malang (ML) - Purwokerto (PWT)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Malang - 08:20 WIB
Malang Kotalama 08:25 WIB 08:28 WIB
Kepanjen 08:46 WIB 08:49 WIB
Wlingi 09:29 WIB 09:37 WIB
Blitar 09:58 WIB 10:02 WIB
Tulungagung 10:28 WIB 10:30 WIB
Kediri 10:54 WIB 10:57 WIB
Kertosono 11:20 WIB 11:24 WIB
Nganjuk 11:43 WIB 11:45 WIB
Caruban 12:11 WIB 12:13 WIB
Madiun 12:27 WIB 12:37 WIB
Solo Balapan 13:51 WIB 13:56 WIB
Yogyakarta 14:42 WIB 14:48 WIB
Kutoarjo 15:38 WIB 15:43 WIB
Kebumen 16:07 WIB 16:09 WIB
Kroya 16:49 WIB 16:52 WIB
Purwokerto 17:17 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Kertanegara Fakultatif KA 170 Rute Purwokerto (PWT) - Malang (ML)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Purwokerto - 18:20 WIB
Kroya 18:45 WIB 18:48 WIB
Kebumen 19:28 WIB 19:30 WIB
Kutoarjo 19:53 WIB 19:56 WIB
Yogyakarta 20:45 WIB 20:50 WIB
Solo Balapan 21:37 WIB 21:41 WIB
Madiun 22:55 WIB 23:03 WIB
Caruban 23:17 WIB 23:19 WIB
Nganjuk 23:45 WIB 23:47 WIB
Kertosono 00:05 WIB 00:08 WIB
Kediri 00:32 WIB 00:35 WIB
Tulungagung 00:59 WIB 01:01 WIB
Blitar 01:27 WIB 01:30 WIB
Wlingi 01:53 WIB 01:56 WIB
Kepanjen 02:36 WIB 02:39 WIB
Malang Kotalama 02:58 WIB 03:01 WIB
Malang 03:06 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Kertanegara

 

Kereta Api Kertanegara menyediakan Kelas Eksekutif dan Kelas Ekonomi Premium lengkap dengan fasilitas penunjang yang siap memberikan kenyamanan untuk para penumpang. Denah tempat duduk untuk Kelas Eksekutif dan Ekonomi Premium kereta Kertanegara adalah 2-2 atau AB-CD. Setiap kereta juga sudah dilengkapi fasilitas standar seperti AC, toilet, rem darurat, peredam suara, dan pemadam api ringan. Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Kertanegara:

 

Kelas Eksekutif Kereta Api Kertanegara

 

Kelas Eksekutif Kereta Kertanegara,menyediakan 50 tempat duduk di setiap kereta penumpang yang disusun 2-2. Setiap kursi dilengkapi dengan fitur reclining seat dan rotary seat yang dapat diatur ketegakannya dan dapat diputar agar menghadap ke belakang.

 

Seperti yang sudah dijelaskan di atas, fasilitas standar Kereta Kertanegara meliputi AC, toilet penumpang, dan peredam suara. Kereta ini juga menyediakan fasilitas keamanan dan keselamatan berupa rem darurat dan pemadam api ringan. Dengan fasilitas yang lengkap, kamu akan puas beristirahat atau beraktivitas selama perjalanan dengan waktu tempuh sekitar 8 jam 57 menit ini.

 

Kelas Ekonomi Premium Kereta Api Kertanegara

 

Kelas Ekonomi Premium Kereta Api Kertanegara memiliki 80 tempat duduk yang disusun 2-2 dengan 40 kursi menghadap ke arah depan dan 40 menghadap ke arah belakang. Fasilitas yang diberikan tidak kalah dengan Kelas Eksekutif, seperti AC, televisi, reclining seat, layar hiburan sentuh, stop kontak, dan toilet.

 

Rem darurat, pemadam api ringan, dan peredam suara juga tersedia di kereta ini. Semua fasilitas yang ada di Kertanegara akan membuat perjalananmu semakin menyenangkan. Jika kamu merasa lapar dalam perjalanan ini, kamu dapat membeli makanan yang ditawarkan pramugari atau pramugara. Kamu juga dapat langsung memesannya di kereta makan dan menyantapnya di sana.

 

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Kertanegara

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.

Pertanyaan Seputar Kereta Api Kertanegara

Apa saja kelas kereta yang dimiliki Kertanegara?

Kertanegara memiliki Kelas Eksekutif dan Kelas Bisnis.

Berapa rata-rata harga tiket kereta api Kertanegara?

Harga tiket kereta api Kertanegara mulai dari Rp170.000.

Berapa rangkaian kereta yang dimiliki Kertanegara?

Kertanegara memiliki 1 (satu) rangkaian kereta dengan frekuensi perjalanan fakultatif. Waktu tempuh rata-rata kurang lebih rata-rata 8 jam 57 menit .