Pesan Tiket Kereta Api Kaligung

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Kam, 20 Jan 2022

Pulang

Jum, 21 Jan 2022

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Kaligung

Tegal (TG) Babakan (BBK)

Kaligung 203

07:21 TG

50m (Langsung)

08:11 BBK

Ekonomi

IDR 60.000

Cari

Tegal (TG) Babakan (BBK)

Kaligung 203

07:21 TG

50m (Langsung)

08:11 BBK

Ekonomi

IDR 60.000

Cari

Tegal (TG) Losari (LOS)

Kaligung 203

07:21 TG

39m (Langsung)

08:00 LOS

Ekonomi

IDR 60.000

Cari

Tegal (TG) Losari (LOS)

Kaligung 203

07:21 TG

39m (Langsung)

08:00 LOS

Ekonomi

IDR 60.000

Cari

Tegal (TG) Cirebonprujakan (CNP)

Kaligung 203

07:21 TG

1j 11m (Langsung)

08:32 CNP

Ekonomi

IDR 60.000

Cari

Tegal (TG) Cirebonprujakan (CNP)

Kaligung 203

07:21 TG

1j 11m (Langsung)

08:32 CNP

Ekonomi

IDR 60.000

Cari

Pekalongan (PK) Semarangponcol (SMC)

Kaligung 206

17:54 PK

1j 21m (Langsung)

19:15 SMC

Ekonomi

IDR 60.000

Cari

Pekalongan (PK) Semarangponcol (SMC)

Kaligung 206

17:54 PK

1j 21m (Langsung)

19:15 SMC

Ekonomi

IDR 60.000

Cari

Pekalongan (PK) Semarangponcol (SMC)

Kaligung 208

13:29 PK

1j 15m (Langsung)

14:44 SMC

Ekonomi

IDR 60.000

Cari

Pekalongan (PK) Semarangponcol (SMC)

Kaligung 208

13:29 PK

1j 15m (Langsung)

14:44 SMC

Ekonomi

IDR 60.000

Cari

Tentang Kereta Kaligung

Ingin liburan ke Semarang, Cirebon, Tegal, atau Brebes dengan murah dan nyaman? Kamu dapat memilih opsi Kereta Kaligung! Ini adalah salah satu kereta yang ditawarkan PT KAI untuk melayani relasi Brebes, Tegal, Cirebon Prujakan, dan Semarang Poncol. Kereta Kaligung pertama kali beroperasi pada 1999 dan masih melayani penumpang setia hingga saat ini. Nama Kereta Kaligung terinspirasi salah satu sungai di Tegal yang bernama Kali Gung.

 

 

 

Rute Kereta Kaligung

 

Kereta Api Kaligung melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Semarang Poncol (SMC) - Cirebon Prujakan (CNP), Brebes (BB) - Semarang Poncol (SMC), dan Semarang Poncol (SMC) - Tegal (TG). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Kereta Api Kaligung sesuai Gapeka 2021:

 

 

 

Jadwal Kereta Api Kaligung KA 203 Rute Semarang Poncol (SMC) - Cirebon Prujakan (CNP)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Semarang Poncol (SMC) - 05:00 WIB
Weleri (WLR) 05:33 WIB 05:35 WIB
Batang (BTG) 06:06 WIB 06:08 WIB
Pekalongan (PK) 06:19 WIB 06:23 WIB
Pemalang (PML) 06:50 WIB 06:53 WIB
Tegal (TG) 07:16 WIB 07:21 WIB
Brebes (BB) 07:32 WIB 07:35 WIB
Tanjung (TGN) 07:51 WIB 07:53 WIB
Losari (LOS) 08:00 WIB 08:02 WIB
Babakan (BBK) 08:11 WIB 08:13 WIB
Cirebon Prujakan (CNP) 08:32 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Kaligung KA 204 Rute Brebes (BB) - Semarang Poncol (SMC)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Brebes (BB) - 12:00 WIB
legal (TG) 12:14 WIB 12:34 WIB
Pemalang (PML) 12:57 WIB 12:59 WIB
Pekalongan (PK) 13:25 WIB 13:29 WIB
Weleri (WLR) 14:08 WIB 14:11 WIB
Semarang Poncol (SMC) 14:44 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Kaligung KA 205 Rute Semarang Poncol (SMC) - Tegal (TG)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Semarang Poncol (SMC) - 13:50 WIB
Weleri (WLR) 14:22 WIB 14:24 WIB
Pekalongan (PK) 15:02 WIB 15:06 WIB
Pemalang (PML) 15:32 WIB 15:35 WIB
Tegal (TG) 16:00 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Kaligung KA 206 Rute Tegal (TG) - Semarang Poncol (SMC)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Tegal (TG) - 17:00 WIB
Pemalang (PML) 17:22 WIB 17:24 WIB
Pekalongan (PK) 17:50 WIB 17:54 WIB
Batang (BTG) 18:04 WIB 18:06 WIB
Weleri (WLR) 18:39 WIB 18:42 WIB
Semarang Poncol (SMC) 19:15 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Kaligung KA 207 Rute Semarang Poncol (SMC) - Tegal (TG)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Semarang Poncol (SMC) WIB 16:45 WIB
Weleri (WLR) 17:18 WIB 17:20 WIB
Batang (BTG) 17:53 WIB 17:55 WIB
Pekalongan (PK) 18:07 WIB 18:11 WIB
Pemalang (PML) 18:37 WIB 18:40 WIB
Tegal (TG) 19:03 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Kaligung KA 208 Rute Cirebon Prujakan (CNP) - Semarang Poncol (SMC)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Cirebon Prujakan (CNP) - 09:00 WIB
Babakan (BBK) 09:20 WIB 09:22 WIB
Losari (LOS) 09:32 WIB 09:34 WIB
Tanjung (TGN) 09:42 WIB 09:44 WIB
Brebes (BB) 10:00 WIB 10:02 WIB
legal (TG) 10:14 WIB 10:19 WIB
Pemalang (PML) 10:42 WIB 10:44 WIB
Pekalongan (PK) 11:09 WIB 11:13 WIB
We leri (WLR) 11:53 WIB 11:55 WIB
Semarang Poncol (SMC) 12:28 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Kaligung KA 209 Rute Semarang Poncol (SMC) - Brebes (BB)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Semarang Poncol (SMC) - 08:45 WIB
Weleri (WLR) 09:18 WIB 09:20 WIB
Pekalongan (PK) 10:00 WIB 10:04 WIB
Pemalang (PML) 10:29 WIB 10:32 WIB
Tegal (TG) 10:57 WIB 11:03 WIB
Brebes (BB) 11:15 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Kaligung KA 210 Rute Brebes (BB) - Semarang Poncol (SMC)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Brebes (BB) - 04:45 WIB
Tegal (TG) 04:57 WIB 05:05 WIB
Pemalang (PML) 05:27 WIB 05:30 WIB
Pekalongan (PK) 05:56 WIB 06:00 WIB
Batang (BTG) 06:11 WIB 06:13 WIB
Weleri (WLR) 06:44 WIB 06:47 WIB
Semarang Poncol (SMC) 07:21 WIB -

 

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Kaligung

 

Kereta Api Kaligung hanya memiliki satu layanan untuk kereta penumpang yaitu Kelas Ekonomi AC Plus yang dilengkapi fasilitas kereta yang menjamin kenyamanan para penumpang selama perjalanan yang memakan waktu sekitar 2 hingga 2,5 jam ini. Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Kaligung:

 

Kelas Ekonomi AC Plus Kereta Api Kaligung

 

Sebagai Kereta Api Ekonomi AC Plus, kereta api Kaligung menyediakan sejumlah fasilitas yang cukup nyaman untuk penumpangnya. Terdapat 64 sampai 80 tempat duduk di setiap kereta yang disusun secara 2-2. Sebagian kursi tersebut menghadap ke arah depan dan sebagian lagi ke arah belakang.

 

Kelas Ekonomi AC Plus sudah dilengkapi dengan fasilitas observasi seperti kaca panorama dupleks dengan tirai dan lapisan laminasi isolator panas yang memungkinkan untuk para penumpang menikmati pemandangan selama perjalanan. Masing-masing kursi di setiap kelas sudah dilengkapi dengan lampu baca, meja lipat, dan stop kontak. Dengan begini, penumpang dapat beraktivitas dan mengisi daya baterai perangkat elektronikmu meski sedang melakukan perjalanan malam. Setiap kereta sudah dilengkapi dengan fasilitas standar seperti AC, toilet, rem darurat, tabung pemadam api ringan, dan peredam suara.

 

tiket.com menyediakan aneka kebutuhan yang akan membuat perjalananmu semakin nyaman! Kamu hanya perlu mengunduh aplikasi gratis kami di Google Play atau App Store dan langsung pesan tiket pesawat, tiket kereta, hotel, tempat wisata, dan mobil sewaan dengan harga terjangkau. Berbagai metode pembayaran juga sangat memudahkan kamu dalam melakukan transaksi pembelian tiket di tiket.com. Apa yang kamu tunggu? Ayo liburan ke sekarang juga!

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Kaligung

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.