Pesan Tiket Kereta Api Joglosemarkerto

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Sab, 4 Des 2021

Pulang

Min, 5 Des 2021

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Joglosemarkerto

Lempuyangan (LPN) Semarangtawang (SMT)

Joglosemarkerto 195

06:58 LPN

7j 37m (Langsung)

14:35 SMT

Eksekutif

IDR 275.000

Cari

Lempuyangan (LPN) Semarangtawang (SMT)

Joglosemarkerto 195

06:58 LPN

7j 37m (Langsung)

14:35 SMT

Ekonomi

IDR 165.000

Cari

Lempuyangan (LPN) Semarangtawang (SMT)

Joglosemarkerto 189

16:47 LPN

3j 31m (Langsung)

20:18 SMT

Eksekutif

IDR 160.000

Cari

Pemalang (PML) Semarangponcol (SMC)

Joglosemarkerto 187

19:30 PML

1j 41m (Langsung)

21:11 SMC

Eksekutif

IDR 120.000

Cari

Pemalang (PML) Semarangponcol (SMC)

Joglosemarkerto 195

12:35 PML

1j 43m (Langsung)

14:18 SMC

Eksekutif

IDR 120.000

Cari

Lempuyangan (LPN) Semarangtawang (SMT)

Joglosemarkerto 189

16:47 LPN

3j 31m (Langsung)

20:18 SMT

Ekonomi

IDR 95.000

Cari

Pemalang (PML) Semarangponcol (SMC)

Joglosemarkerto 187

19:30 PML

1j 41m (Langsung)

21:11 SMC

Ekonomi

IDR 70.000

Cari

Pemalang (PML) Semarangponcol (SMC)

Joglosemarkerto 195

12:35 PML

1j 43m (Langsung)

14:18 SMC

Ekonomi

IDR 70.000

Cari

Semarangponcol (SMC) Weleri (WLR)

Joglosemarkerto 189

09:07 SMC

31m (Langsung)

09:38 WLR

Ekonomi

IDR 50.000

Cari

Pertanyaan Seputar Kereta Api Joglosemarkerto

Apa saja kelas kereta yang dimiliki Joglosemarkerto?

Joglosemarkerto memiliki kelas kereta Eksekutif dan Kelas Ekonomi AC Plus.

Berapa rata-rata harga tiket kereta api Joglosemarkerto?

Harga tiket untuk semua rute looping untuk Kelas Eksekutif Rp280.000 dan Kelas Ekonomi Rp160.000. Sedangkan untuk rute non-looping harga bersifat fluktuatif, tergantung jarak yang ditempuh.

Berapa rangkaian kereta yang dimiliki Joglosemarkerto?

Joglosemarkerto memiliki 3 (tiga) rangkaian perjalanan melingkar dengan empat nomor jadwal keberangkatan, yaitu KA 195A/196/197F, KA 189/190A/191, dan KA 187A/188.

Tentang Kereta Joglosemarkerto

Kereta Api Joglosemarkerto merupakan kereta api penumpang yang melayani perjalanan rute lingkar Solo - Yogyakarta - Purwokerto - Semarang. Dengan layanan ini, penumpang dapat membeli tiket secara penuh atau full trip (dari stasiun keberangkatan awal memutar hingga kembali lagi ke stasiun keberangkatan awal). Kereta yang berada di Daerah Operasi V Purwokerto ini menyediakan dua kelas, yaitu Kelas Ekonomi AC Plus dan Kelas Eksekutif. Kereta Joglosemarkerto diluncurkan pada 1 Desember 2018 untuk melebur dua layanan kereta sekaligus penyederhanaan pelayanan dan meningkatkan okupansi rute Yogyakarta - Semarang.

 

Khusus untuk kereta Joglosemarkarto, singkatan kode stasiun ditambahkan huruf X untuk membedakan stasiun asal dan stasiun tujuan pada rute looping. Singkatan tersebut seperti SLO - SLOX, YK - YKX, LPN - LPNX, KT - KTX, SMT - SMTX, dan PWS - PWSX. Nama Joglosemarkerto merupakan singkatan dari nama kota-kota yang dilewati kereta ini, seperti Jogja, Solo, Semarang, dan Purwokerto. Dalam satu hari Kereta Joglosemarkerto melakukan tiga rangkaian perjalanan melingkar dan mampu menampung sekitar 100.000 penumpang per hari.

Jadwal Keberangkatan KA Joglosemarkerto

Kereta Api Joglosemarkerto perjalanan rute lingkar Solo - Yogyakarta - Purwokerto - Semarang. Berikut adalah informasi perjalanan untuk Kereta Api Joglosemarkerto:

Keterangan: CW = Clockwise (Searah Jarum Jam), CCW = Counter Clockwise (Berlawanan arah Jarum Jam).

 

 

Jadwal Kereta Api Joglosemarkerto KA 199/200/201 Solo - Purwokerto - Tegal - Semarang - Solo - Yogyakarta CW/CCW/CW

 

Stasiun Keberangkatan Kedatangan
Solo Balapan - 06:05
Klaten 06:31 06:33
Lempuyangan 06:56 07:02
Yogyakarta 07:06 07:10
Wates 07:37 07:39
Wojo 07:52 07:54
Kutoarjo 08:14 08:23
Kutowinangun 08:42 08:50
Kebumen 09:00 09:02
Gombong 09:20 09:22
Sumpiuh 09:37 09:39
Kroya 09:50 09:53
Purwokerto 10:19 10:28
Bumiayu 11:11 11:15
Prupuk 11:33 11:35
Slawi 12:01 12:03
Tegal 12:19 12:24
Pemalang 12:47 12:50
Pekalongan 13:15 13:20
Weleri 13:57 13:59
Semarang Poncol 14:31 14:43
Semarang Tawang 14:50 14:55
Brumbung 15:14 15:16
Kedungjati 15:46 15:48
Telawa 16:09 16:11
Gundih 16:52 16:54
Salem 17:19 17:26
Solo Balapan 17:48 18:05
Klaten 18:31 18:33
Lempuyangan 18:58 19:05
Yogyakarta 19:09 -


 

Jadwal Kereta Api Joglosemarkerto KA 193/194/195 Solo - Semarang - Tegal - Purwokerto - Solo - Semarang CCW/CW/CCW

 

Stasiun Keberangkatan Kedatangan
Solo Balapan - 05:10
Salem 05:31 05:33
Gundih 05:58 06:09
Telawa 06:39 06:41
Kedungjati 07:03 07:05
Brumbung 07:35 07:37
Semarang Tawang 07:55 08:09
Semarang Poncol 08:16 08:24
Weleri 08:56 08:59
Pekalongan 09:38 09:42
Pemalang 10:08 10:10
Tegal 10:34 10:40
Slawi 10:57 10:59
Prupuk 11:26 11:39
Bumiayu 11:58 12:28
Purwokerto 13:10 13:17
Kroya 13:44 13:47
Sumpiuh 13:58 14:00
Gombong 14:16 14:18
Kebumen 14:35 14:37
Kutowinangun 14:46 14:52
Kutoarjo 15:09 15:12
Wojo 15:31 15:33
Wates 15:45 15:47
Yogyakarta 16:13 16:16
Lempuyangan 16:20 16:40
Klaten 17:02 17:04
Solo Balapan 17:31 17:54
Brumbung 19:50 19:53
Semarang Tawang 20:13 -


 

Jadwal Kereta Api Joglosemarkerto KA 191/192 Purwokerto - Tegal - Semarang - Solo CW

 

Stasiun Keberangkatan Kedatangan
Purwokerto - 17:30
Bumiayu 18:13 18:15
Prupuk 18:34 18:37
Slawi 19:03 19:06
Tegal 19:24 19:31
Pemalang 19:55 19:57
Pekalongan 20:22 20:26
Weleri 21:05 21:07
Semarang Poncol 21:39 21:48
Semarang Tawang 21:55 22:02
Solo Balapan 00:17 -


 

Jadwal Kereta Api Joglosemarkerto KA 202 Yogyakarta - Solo CCW

 

Stasiun Keberangkatan Kedatangan
Yogyakarta - 19:45
Klaten 19:49 19:51
Lempuyangan 20;14 20:16
Solo Balapan 20:42 -

Fasilitas Kereta Api Joglosemarkerto

Kereta Api Joglosemarkerto menyediakan Kelas Ekonomi AC Plus dan Kelas Eksekutif yang menawarkan fasilitas kelas atas untuk para penumpang. Setiap kereta dilengkapi dengan fasilitas standar seperti toilet, AC, rem darurat, peredam suara, dan alat pemadam api ringan. Seluruh fasilitas yang ada di dalam kereta menjamin kenyamanan selama perjalanan yang memakan waktu paling lama 12 jam 48 menit ini.

 

Rangkaian Kereta Joglosemarkerto terdiri dari 1 Lokomotif CC201/CC203/CC206 Dipo Induk PWT, 1 Kereta Pembangkit (P PWT) atau 1 Kereta Makan Pembangkit (MP3 2012/2014 PWT) (2016 MP3 New Image PWT ex-SMC) (2017 MP3 Premium PWT), 3 Kereta kelas Eksekutif (K1 PWT), 1 Kereta Makan (M1 PWT), dan 6 Kereta kelas Ekonomi (K3 2012/2014 PWT). Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Joglosemarkerto:

 

 

Kelas Ekonomi AC Plus Kereta Api Joglosemarkerto
 

Sebagai Kereta Api Ekonomi AC Plus, kereta api Joglosemarkerto menyediakan sejumlah fasilitas yang cukup nyaman untuk penumpangnya. Terdapat 80 tempat duduk di setiap kereta yang disusun secara 2-2, namun kursi penumpang di kelas ini tidak memiliki fitur reclining atau revolving dan penumpang akan duduk berhadapan dengan penumpang lain. Kelas Ekonomi sudah dilengkapi dengan fasilitas observasi kaca dupleks dengan ventilator, yang memungkinkan para penumpang untuk menikmati pemandangan selama perjalanan. Masing-masing kursi di setiap kelas sudah dilengkapi dengan meja kecil, dan stop kontak. Dengan begini, penumpang dapat beraktivitas dan mengisi daya baterai perangkat elektronik meski saat perjalanan malam.

 

 

Kelas Eksekutif Kereta Api Joglosemarkerto
 

Sudah bukan hal yang baru jika kereta Joglosemarkerto terkenal dengan fasilitas kelas atas yang mewah, bahkan kenyamanannya hampir sama dengan pesawat terbang. Masing-masing kereta hanya berisi 50 kursi, yang artinya adalah penumpang dapat bergerak lebih leluasa saat di berada di dalam kereta. Fasilitas yang tersedia meliputi AC, reclining seat, rotary seat, stop kontak di setiap kursi, audio jack 3.5 mm, lampu baca, meja kecil, bantal, dan selimut. Selain itu tersedia TV LED, toilet lengkap dengan WC duduk, dan kereta restorasi yang menyediakan makanan dan minuman yang lezat. Joglosemarkerto terbukti lebih senyap dan minim goncangan yang menjamin penumpang dapat beristirahat selama perjalanan.

Cara Beli Tiket Kereta Api Joglosemarkerto

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek panduan cara beli tiket kereta di tiket.com.