Pesan Tiket Kereta Api Jayakarta

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Sab, 4 Des 2021

Pulang

Min, 5 Des 2021

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Jayakarta

Surabaya Gubeng (SGU) Pasar Senen (PSE)

Jayakarta 253

14:30 SGU

12j 55m (Langsung)

03:25 +1d PSE

Ekonomi

IDR 330.000

Cari

Surabaya Gubeng (SGU) Pasar Senen (PSE)

Jayakarta 253

14:30 SGU

12j 55m (Langsung)

03:25 +1d PSE

Ekonomi

IDR 310.000

Cari

Surabaya Gubeng (SGU) Pasar Senen (PSE)

Jayakarta 253

14:30 SGU

12j 55m (Langsung)

03:25 +1d PSE

Ekonomi

IDR 280.000

Cari

Surabaya Gubeng (SGU) Pasar Senen (PSE)

Jayakarta 253

14:30 SGU

12j 55m (Langsung)

03:25 +1d PSE

Ekonomi

IDR 250.000

Cari

Surabaya Gubeng (SGU) Pasar Senen (PSE)

Jayakarta 253

14:30 SGU

12j 55m (Langsung)

03:25 +1d PSE

Ekonomi

IDR 230.000

Cari

Tentang Kereta Jayakarta

Kereta Api Jayakarta merupakan kereta api penumpang yang melayani perjalanan pulang pergi untuk Surabaya Gubeng (SGU) - Pasar Senen (PSE). Kereta yang berada di Daerah Operasi VIII Surabaya ini menyediakan satu kelas, yaitu Kelas Ekonomi AC Premium. Pada awalnya, tepatnya pada tahun 1981, kereta ini bernama Jayakarta Selatan dan melayani rute yang sama. Kereta Jayakarta bertahan sampai tahun 2006 sebelum operasionalnya diberhentikan dan diganti dengan Kereta Gaya Baru Malam Selatan. Karena permintaan yang tinggi, maka pada 28 September 2017, Kereta Jayakarta Selatan kembali beroperasi dengan nama Jayakarta. Nama kereta ini terinspirasi dari Pangeran Jayakarta, Seorang penguasa kota pelabuhan Jayakarta. Dalam satu hari, Kereta Jayakarta hanya melakukan satu kali perjalanan pulang pergi dan mampu menampung sekitar 1.440 penumpang per hari

 

 

 

Rute Kereta Jayakarta

 

Kereta Api Jayakarta melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Pasar Senen (PSE) - Surabaya Gubeng (SGU). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Surabaya Gubeng (SGU) - Pasar Senen (PSE) dan Pasar Senen (PSE) - Surabaya Gubeng (SGU) untuk Kereta Api Jayakarta sesuai Gapeka 2021:

 

 

Jadwal Kereta Api Jayakarta KA 253A Rute Surabaya Gubeng (SGU) - Pasar Senen (PSE)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Surabaya Gubeng (SGU) - 14:30 WIB
Mojokerto (MR) 15:06 WIB 15:09 WIB
Jombang (JG) 15:27 WIB 15:30 WIB
Kertosono (KTS) 15:44 WIB 15:47 WIB
Nganjuk (NJ) 16:05 WIB 16:07 WIB
Caruban (CRB) 16:33 WIB 16:35 WIB
Madiun (MN) 16:48 WIB 16:53 WIB
Magetan (MAG) 17:04 WIB 17:06 WIB
Ngawi (NGW) 17:20 WIB 17:22 WIB
Walikukun (WK) 17:38 WIB 17:40 WIB
Sragen (SR) 18:00 WIB 18:02 WIB
Solobalapan (SLO) 18:25 WIB 18:30 WIB
Klaten (KT) 18:54 WIB 18:56 WIB
Lempuyangan (LPN) 19:19 WIB 19:26 WIB
Kutoarjo (KTA) 20:18 WIB 20:21 WIB
Gombong (GB) 20:58 WIB 21:02 WIB
Kroya (KYA) 21:26 WIB 21:31 WIB
Purwokerto (PWT) 21:57 WIB 22:06 WIB
Prupuk (PPK) 23:16 WIB 23:18 WIB
Cirebon (CN) 00:13 WIB 00:19 WIB
Jatibarang (JTB) 00:49 WIB 00:51 WIB
Bekasi (BKS) 02:50 WIB 02:52 WIB
Pasarsenen (PSE) 03:22 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Jayakarta KA 254A Rute Pasar Senen (PSE) - Surabaya Gubeng (SGU)

 

Nama Kereta Api Kedatangan Keberangkatan
Pasarsenen (PSE) - 17:10 WIB
Bekasi (BKS) 17:38 WIB 17:40 WIB
Jatibarang (JTB) 19:37 WIB 19:39 WIB
Cirebon (CN) 20:09 WIB 20:16 WIB
Prupuk (PPK) 21:11 WIB 21:13 WIB
Purwokerto (PWT) 22:40 WIB 22:46 WIB
Kroya (KYA) 23:10 WIB 23:13 WIB
Karang anyar (KA) 23:41 WIB 23:43 WIB
Kebumen (KM) 23:54 WIB 23:56 WIB
Kutowi nangun (KWN) 00:05 WIB 00:07 WIB
Kutoarjo (KTA) 00:25 WIB 00:31 WIB
Lempuyangan (LPN) 01:23 WIB 01:44 WIB
Klaten (KT) 02:07 WIB 02:09 WIB
Solobalapan (SLO) 02:33 WIB 02:37 WIB
Sragen (SR) 03:01 WIB 03:03 WIB
Walikukun (WK) 03:23 WIB 03:25 WIB
Ngawi (NGW) 03:41 WIB 03:43 WIB
Magetan (MAG) 03:56 WIB 03:58 WIB
Madiun (MN) 04:08 WIB 04:13 WIB
Caruban (CRB) 04:27 WIB 04:29 WIB
Nganjuk (NJ) 04:56 WIB 04:58 WIB
Kertosono (KTS) 05:17 WIB 05:19 WIB
Jombang (JG) 05:35 WIB 05:37 WIB
Mojokerto (MR) 05:57 WIB 06:00 WIB
Surabaya Gubeng (SGU) 06:37 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Jayakarta

 

Kereta Api Jayakarta hanya memiliki satu layanan untuk kereta penumpang yaitu Kelas Ekonomi AC Premium. Rangkaian kereta Jayakarta terdiri dari satu Lokomotif CC206, lima kereta kelas ekonomi premium (K3 2017 SDT), satu kereta makan pembangkit (MP3 2017 SDT), dan empat kereta kelas ekonomi premium (K3 2017 SDT). Fasilitas kereta akan menjamin kenyamanan para penumpang selama perjalanan yang memakan waktu sekitar 14 jam 45 menit ini. Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Jayakarta:

 

Kelas Ekonomi AC Premium Kereta Api Jayakarta

 

Sebagai Kereta Api Ekonomi AC Premium, kereta api Jayakarta menyediakan sejumlah fasilitas yang cukup nyaman untuk penumpangnya. Terdapat 64 sampai 80 tempat duduk di setiap kereta yang disusun secara 2-2. Kelas Ekonomi AC Premium sudah dilengkapi dengan fasilitas observasi seperti kaca panorama dupleks dengan tirai dan lapisan laminasi isolator panas yang memungkinkan untuk para penumpang menikmati pemandangan selama perjalanan. Masing-masing kursi di setiap kelas sudah dilengkapi dengan lampu baca, meja lipat, dan stop kontak. Dengan begini, penumpang dapat beraktivitas dan mengisi daya baterai perangkat elektronikmu meski sedang melakukan perjalanan malam. Setiap kereta sudah dilengkapi dengan fasilitas standar seperti AC, toilet, rem darurat, tabung pemadam api ringan, dan peredam suara.

 

 

tiket.com menyediakan aneka kebutuhan yang akan membuat perjalananmu semakin nyaman! Kamu hanya perlu mengunduh aplikasi gratis kami di Google Play atau App Store dan langsung pesan tiket pesawat, tiket kereta, hotel, tempat wisata, dan mobil sewaan dengan harga terjangkau. Berbagai metode pembayaran juga sangat memudahkan kamu dalam melakukan transaksi pembelian tiket di tiket.com. Apa yang kamu tunggu? Ayo liburan ke sekarang juga!

 

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Jayakarta

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.