Pesan Tiket Kereta Api Jaka Tingkir

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Rab, 1 Des 2021

Pulang

Kam, 2 Des 2021

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Jaka Tingkir

Gombong (GB) Purwokerto (PWT)

Bengawan 291

00:06 GB

54m (Langsung)

01:00 PWT

Ekonomi

IDR 70.000

Cari

Gombong (GB) Pasar Senen (PSE)

Bengawan 291

00:06 GB

6j 54m (Langsung)

07:00 PSE

Ekonomi

IDR 70.000

Cari

Purwosari (PWS) Pasar Senen (PSE)

Bengawan 291

21:10 PWS

9j 50m (Langsung)

07:00 +1d PSE

Ekonomi

IDR 74.000

Cari

Pasar Senen (PSE) Purwosari (PWS)

Bengawan 292

06:20 PSE

9j 55m (Langsung)

16:15 PWS

Ekonomi

IDR 74.000

Cari

Lempuyangan (LPN) Pasar Senen (PSE)

Bengawan 291

22:07 LPN

8j 53m (Langsung)

07:00 +1d PSE

Ekonomi

IDR 74.000

Cari

Pasar Senen (PSE) Lempuyangan (LPN)

Bengawan 292

06:20 PSE

8j 58m (Langsung)

15:18 LPN

Ekonomi

IDR 74.000

Cari

Gombong (GB) Purwokerto (PWT)

Singasari 101

23:49 GB

53m (Langsung)

00:42 +1d PWT

Ekonomi

IDR 160.000

Cari

Gombong (GB) Purwokerto (PWT)

Singasari 101

23:49 GB

53m (Langsung)

00:42 +1d PWT

Ekonomi

IDR 165.000

Cari

Gombong (GB) Purwokerto (PWT)

Singasari 101

23:49 GB

53m (Langsung)

00:42 +1d PWT

Ekonomi

IDR 170.000

Cari

Gombong (GB) Purwokerto (PWT)

Singasari 101

23:49 GB

53m (Langsung)

00:42 +1d PWT

Ekonomi

IDR 175.000

Cari

Tentang Kereta Jaka Tingkir

Kereta Api Jaka Tingkir (Jakting) merupakan kereta penumpang yang melayani rute pulang pergi untuk Solo (Purwosari) - Jakarta (Pasar Senen). Kereta ini berada di Daerah Operasi VI Yogyakarta dengan pelayanan kelas Ekonomi AC Plus. Pada awal masa peluncurannya, Kereta Jaka Tingkir dioperasikan untuk meringankan tugas kereta yang mempunyai relasi perjalanan yang sama, seperti Progo, Gajah Wong, Bogowonto, dan Mataram. Nama Kereta Jaka Tingkir terinspirasi dari sosok Joko Tingkir, yaitu Raja Pajang bergelar Sultan Hadiwijaya yang memiliki sifat berani.

 

 

 

Rute Kereta Jaka Tingkir

 

Kereta Api Jaka Tingkir melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Purwosari (PWS) - Pasar Senen (PSE). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Pasar Senen (PSE) - Purwosari (PWS) dan Purwosari (PWS) - Pasar Senen (PSE) untuk Kereta Api Jaka Tingkir sesuai Gapeka 2021:

 

 

Jadwal Kereta Api Jaka Tingkir KA 257 Rute Purwosari (PWS) - Pasar Senen (PSE)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Purwosari (PWS) - 07:10 WIB
Klaten (KT) 07:31 WIB 07:33 WIB
Lempuyangan (LPN) 07:54 WIB 07:59 WIB
Wates (WT) 08:27 WIB 08:29 WIB
Kutoarjo (KTA) 08:58 WIB 09:01 WIB
Gombong (GB) 09:39 WIB 09:42 WIB
Kroya (KYA) 10:04 WIB 10:07 WIB
Purwokerto (PWT) 10:32 WIB 10:42 WIB
Bumiayu (BMA) 11:26 WIB 11:28 WIB
Cirebon Prujakan (CNP) 12:37 WIB 12:44 WIB
Jatibarang (JTB) 13:18 WIB 13:20 WIB
Karawang (KW) 14:48 WIB 14:50 WIB
Jatinegara (JNG) 15:36 WIB 15:38 WIB
Pasarsenen (PSE) 15:49 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Jaka Tingkir KA 258 Rute Pasar Senen (PSE) - Purwosari (PWS)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasarsenen (PSE) - 18:20 WIB
Karawang (KW) 19:16 WIB 19:18 WIB
Haurgeulis (HGL) 20:13 WIB 20:15 WIB
Jatibarang (JIB) 20:47 WIB 20:49 WIB
Cirebon Prujakan (CNP) 21:23 WIB 21:34 WIB
Bumiayu (BMA) 22:45 WIB 22:47 WIB
Purwokerto ( PWT) 23:32 WIB 23:39 WIB
Kroya (KYA) 00:04 WIB 00:07 WIB
Gombong (GB) 00:30 WIB 00:33 WIB
Karang anyar (KA) 00:41 WIB 00:43 WIB
Kebumen (KM) 00:54 WIB 00:56 WIB
Kutoarjo (KTA) 01:23 WIB 01:29 WIB
Wates (WT) 01:55 WIB 01:57 WIB
Lempuyangan (LPN) 02:24 WIB 02:29 WIB
Klaten (KT) 02:51 WIB 02:53 WIB
Purwosari (PWS) 03:14 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Jaka Tingkir

 

Kereta Api Jaka Tingkir hanya memiliki satu layanan untuk kereta penumpang yaitu Kelas Ekonomi AC Plus yang dapat menampung sekitar 1.100 penumpang per hari. Rangkaian kereta Jaka Tingkir terdiri dari 1 Lokomotif CC201/CC203 Dipo Induk YK/PWT/JNG, 4 Kereta kelas Ekonomi Plus (K3 YK), 1 Kereta Makan Pembangkit (MP1/MP3 YK), dan 4 Kereta kelas Ekonomi Plus (K3 YK). Fasilitas kereta akan menjamin kenyamanan para penumpang selama perjalanan yang memakan waktu sekitar 8 jam 30 menit ini. Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Jaka Tingkir:

 

Kelas Ekonomi AC Plus Kereta Api Jaka Tingkir

 

Sebagai Kereta Api Ekonomi AC Plus, kereta api Jaka Tingkir menyediakan sejumlah fasilitas yang cukup nyaman untuk penumpangnya. Terdapat 64 sampai 80 tempat duduk di setiap kereta yang disusun secara 2-2. Kelas Ekonomi AC Plus sudah dilengkapi dengan fasilitas observasi seperti kaca panorama dupleks dengan tirai dan lapisan laminasi isolator panas yang memungkinkan untuk para penumpang menikmati pemandangan selama perjalanan. Masing-masing kursi di setiap kelas sudah dilengkapi dengan lampu baca, meja lipat, dan stop kontak. Dengan begini, penumpang dapat beraktivitas dan mengisi daya baterai perangkat elektronikmu meski sedang melakukan perjalanan malam. Setiap kereta sudah dilengkapi dengan fasilitas standar seperti AC, toilet, rem darurat, tabung pemadam api ringan, dan peredam suara.

 

Sebagai Kereta Api Ekonomi AC Plus, kereta api Jaka Tingkir menyediakan sejumlah fasilitas yang cukup nyaman untuk penumpangnya. Terdapat 64 sampai 80 tempat duduk di setiap kereta yang disusun secara 2-2. Kelas Ekonomi AC Plus sudah dilengkapi dengan fasilitas observasi seperti kaca panorama dupleks dengan tirai dan lapisan laminasi isolator panas yang memungkinkan untuk para penumpang menikmati pemandangan selama perjalanan. Masing-masing kursi di setiap kelas sudah dilengkapi dengan lampu baca, meja lipat, dan stop kontak. Dengan begini, penumpang dapat beraktivitas dan mengisi daya baterai perangkat elektronikmu meski sedang melakukan perjalanan malam. Setiap kereta sudah dilengkapi dengan fasilitas standar seperti AC, toilet, rem darurat, tabung pemadam api ringan, dan peredam suara.

 

tiket.com menyediakan aneka kebutuhan yang akan membuat perjalananmu semakin nyaman! Kamu hanya perlu mengunduh aplikasi gratis kami di Google Play atau App Store dan langsung pesan tiket pesawat, tiket kereta, hotel, tempat wisata, dan mobil sewaan dengan harga terjangkau. Berbagai metode pembayaran juga sangat memudahkan kamu dalam melakukan transaksi pembelian tiket di tiket.com. Apa yang kamu tunggu? Ayo liburan ke sekarang juga!

 

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Jaka Tingkir

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.

Pertanyaan Seputar Kereta Api Jaka Tingkir

Apa saja kelas kereta yang dimiliki Jaka Tingkir?

Kereta Jaka Tingkir hanya memiliki Kelas Ekonomi AC Plus.

Berapa rata-rata harga tiket kereta api Jaka Tingkir?

Harga tiket kereta api Jaka Tingkir Kelas Ekonomi AC Plus mulai dari Rp175.000 - Rp 310.000 tergantung pada jarak tempuh.

Berapa rangkaian kereta yang dimiliki Jaka Tingkir?

Jaka Tingkir memiliki 1 (satu) rangkaian kereta, dengan dua nomor jadwal keberangkatan, yaitu KA 257 dan KA 258.