Pesan Tiket Kereta Api Harina

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Sen, 29 Nov 2021

Pulang

Sel, 30 Nov 2021

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Harina

Lamongan (LMG) Semarangtawang (SMT)

Harina 123

18:17 LMG

3j 23m (Langsung)

21:40 SMT

Ekonomi

IDR 180.000

Cari

Semarangtawang (SMT) Pekalongan (PK)

Harina 123

21:50 SMT

1j 11m (Langsung)

23:01 PK

Ekonomi

IDR 165.000

Cari

Babat (BBT) Semarangtawang (SMT)

Harina 123

18:42 BBT

2j 58m (Langsung)

21:40 SMT

Ekonomi

IDR 165.000

Cari

Lamongan (LMG) Semarangtawang (SMT)

Harina 123

18:17 LMG

3j 23m (Langsung)

21:40 SMT

Ekonomi

IDR 160.000

Cari

Semarangtawang (SMT) Pekalongan (PK)

Harina 123

21:50 SMT

1j 11m (Langsung)

23:01 PK

Ekonomi

IDR 145.000

Cari

Babat (BBT) Semarangtawang (SMT)

Harina 123

18:42 BBT

2j 58m (Langsung)

21:40 SMT

Ekonomi

IDR 145.000

Cari

Semarangtawang (SMT) Pekalongan (PK)

Harina 123

21:50 SMT

1j 11m (Langsung)

23:01 PK

Ekonomi

IDR 135.000

Cari

Babat (BBT) Semarangtawang (SMT)

Harina 123

18:42 BBT

2j 58m (Langsung)

21:40 SMT

Ekonomi

IDR 135.000

Cari

Semarangtawang (SMT) Pekalongan (PK)

Harina 123

21:50 SMT

1j 11m (Langsung)

23:01 PK

Ekonomi

IDR 120.000

Cari

Babat (BBT) Semarangtawang (SMT)

Harina 123

18:42 BBT

2j 58m (Langsung)

21:40 SMT

Ekonomi

IDR 120.000

Cari

Tentang Kereta Api Harina

Kereta Api Harina merupakan salah satu kereta api dari PT KAI yang melayani rute pulang pergi Bandung - Surabaya. Nama “Harina” diambil dari bahasa Sansekerta yang memiliki arti “kijang”. Kereta ini dioperasikan pertama kali pada tahun 2003 dan hanya melayani rute pulang pergi Bandung - Semarang. Meski begitu, sejak awal, kereta api Harina menjadi unggulan dan favorit para penumpang. Kereta api Harina awalnya merupakan penerus dari Kereta api Mahesa yang pernah melayani rute Bandung - Semarang. Kereta Mahesa diberhentikan karena jarak tempuh yang terlalu panjang, yaitu dari Bandung ke arah timur menuju Tasikmalaya lalu memutar lokomotif dan melanjutkan perjalanan dengan mengambil jalur utara. Rute kereta api Harina kemudian mengalami penambahan hingga mencapai Kota Surabaya dan bertahan hingga saat ini.

 

 

 

Rute Kereta Harina

 

Kereta Api Harina melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Surabaya Pasar Turi (SBI) - Bandung (BD). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Bandung (BD) - Surabaya Pasar Turi (SBI) dan Pasar Turi (SBI) - Bandung (BD) Kereta Api Harina sesuai Gapeka 2021:

 

 

Jadwal Kereta Api Harina KA 123/126 Rute Surabaya Pasar Turi (SBI) - Bandung (BD)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Surabaya Pasarturi (SBI) - 17:40 WIB
Lamongan (LMG) 18:14 WIB 18:17 WIB
Babat (BBT) 18:39 WIB 18:42 WIB
Bojonegoro (BJ) 19:11 WIB 19:14 WIB
Cepu (CU) 19:44 WIB 19:49 WIB
Ngrombo (NBO) 20:51 WIB 20:53 WIB
Semarang Tawang (SMT) 21:40 WIB 21:50 WIB
Pekalongan (PK) 23:01 WIB 23:05 WIB
Tegal (TG) 23:52 WIB 23:59 WIB
Cirebon (CN) 00:56 WIB 01:04 WIB
Cikampek (CKP) 02:42 WIB 03:05 WIB
Purwakarta (PWK) 03:23 WIB 03:25 WIB
Cimahi (CMI) 04:40 WIB 04:42 WIB
Bandung (BD) 04:52 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Harina KA 125/124 Rute Bandung (BD) - Surabaya Pasar Turi (SBI)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Bandung (BD) - 20:20 WIB
Cimahi (CMI) 20:30 WIB 20:32 WIB
Sasaksaat (SKT) 20:58 WIB 21:08 WIB
Purwakarta (PWK) 22:01 WIB 22:10 WIB
Cikampek (CKP) 22:28 WIB 22:50 WIB
Cirebon (CN) 00:29 WIB 00:37 WIB
Tegal (TG) 01:37 WIB 01:41 WIB
Pekalongan (PK) 02:26 WIB 02:31 WIB
Semarang Tawang (SMT) 03:43 WIB 03:58 WIB
Ngrombo (NBO) 04:46 WIB 04:49 WIB
Cepu (CU) 05:56 WIB 06:01 WIB
Bojonegoro (BJ) 06:31 WIB 06:34 WIB
Babat (BBT) 07:03 WIB 07:05 WIB
Lamongan (LMG) 07:27 WIB 07:30 WIB
Surabaya Pasarturi (SBI) 08:05 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Harina

 

Kereta Api Harina menyediakan 2 (dua) kelas sekaligus dalam satu perjalanan, yaitu Kelas Ekonomi dan Kelas Eksekutif. Kamu dapat memilih satu di antara kedua kelas ini yang fasilitasnya sesuai dengan kebutuhanmu. Rangkaian kereta Harina sudah memakai jenis rangkaian Stainless Steel dan didukung dengan fasilitas baru yang akan membuatmu nyaman selama perjalanan. Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Harina:

 

Kelas Eksekutif Kereta Api Harina

 

Kelas Eksekutif untuk Kereta Api Harina menyediakan tempat duduk yang dilengkapi dengan fitur reclining seat dan rotary seat. Selain itu, di setiap tempat duduk sudah tersedia sandaran tangan dan sandaran kaki. Bukan hanya itu saja, kamu juga dapat membaca buku dengan nyaman karena di kelas ini terdapat lampu baca, stop kontak, dan meja lipat di masing-masing bangkunya. Untuk kamu yang ingin beristirahat atau tidur selama perjalanan, bantal dan selimut tersedia di bangku tanpa biaya tambahan. Untuk fasilitas standar, setiap kereta sudah dilengkapi dengan TV, AC, bagasi, dan toilet penumpang.

 

Kelas Ekonomi Kereta Api Harina

 

Tidak jauh berbeda dengan Kelas Eksekutif, Kelas Ekonomi Kereta Harina juga sudah dilengkapi fasilitas yang mumpuni. Perbedaan yang mencolok terdapat di tempat duduk yang tidak dilengkapi dengan fitur reclining seat dan rotary seat, serta bantal dan selimut yang tersedia namun dengan biaya tambahan. Selebihnya, fasilitas di Kelas Ekonomi sama seperti kelas Eksekutif, tersedia stop kontak, TV, AC, toilet penumpang, dan bagasi yang berada di bagian atas kursi penumpang, mirip seperti bagasi kabin di pesawat. Perlu dicatat, harga tiket Kereta Api Harina akan bervariasi, sesuai dengan kelas tempat duduk yang kamu pilih.

 

tiket.com menyediakan aneka kebutuhan yang akan membuat perjalananmu semakin nyaman! Kamu hanya perlu mengunduh aplikasi gratis kami di Google Play atau App Store dan langsung pesan tiket pesawat, tiket kereta, hotel, tempat wisata, dan mobil sewaan dengan harga terjangkau. Berbagai metode pembayaran juga sangat memudahkan kamu dalam melakukan transaksi pembelian tiket di tiket.com. Apa yang kamu tunggu? Ayo liburan ke sekarang juga!

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Harina

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.

Pertanyaan Seputar Kereta Api Harina

Apa saja kelas kereta yang dimiliki Harina?

Harina memiliki Kelas Eksekutif dan Kelas Bisnis.

Berapa rata-rata harga tiket kereta api Harina?

Harga tiket kereta api Harina Kelas Ekonomi Premium mulai dari Rp180.000 dan untuk Kelas Eksekutif mulai dari Rp365.000.

Berapa rangkaian kereta yang dimiliki Harina?

Harina memiliki 1 (satu) rangkaian kereta dengan frekuensi perjalanan satu kali pulang pergi. Waktu tempuh rata-rata kurang lebih rata-rata 12 jam.