Pesan Tiket Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Rab, 1 Des 2021

Pulang

Kam, 2 Des 2021

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan

Surabaya Gubeng (SGU) Pasar Senen (PSE)

Jayabaya 105

13:56 SGU

11j 29m (Langsung)

01:25 +1d PSE

Ekonomi

IDR 250.000

Cari

Pasar Senen (PSE) Surabaya Gubeng (SGU)

Jayabaya 106

16:45 PSE

11j 20m (Langsung)

04:05 +1d SGU

Ekonomi

IDR 250.000

Cari

Surabaya Gubeng (SGU) Pasar Senen (PSE)

Jayabaya 105

13:56 SGU

11j 29m (Langsung)

01:25 +1d PSE

Ekonomi

IDR 260.000

Cari

Pasar Senen (PSE) Surabaya Gubeng (SGU)

Jayabaya 106

16:45 PSE

11j 20m (Langsung)

04:05 +1d SGU

Ekonomi

IDR 260.000

Cari

Surabaya Gubeng (SGU) Pasar Senen (PSE)

Jayabaya 105

13:56 SGU

11j 29m (Langsung)

01:25 +1d PSE

Ekonomi

IDR 280.000

Cari

Pasar Senen (PSE) Surabaya Gubeng (SGU)

Jayabaya 106

16:45 PSE

11j 20m (Langsung)

04:05 +1d SGU

Ekonomi

IDR 280.000

Cari

Surabaya Gubeng (SGU) Pasar Senen (PSE)

Jayabaya 105

13:56 SGU

11j 29m (Langsung)

01:25 +1d PSE

Ekonomi

IDR 300.000

Cari

Pasar Senen (PSE) Surabaya Gubeng (SGU)

Jayabaya 106

16:45 PSE

11j 20m (Langsung)

04:05 +1d SGU

Ekonomi

IDR 300.000

Cari

Surabaya Gubeng (SGU) Pasar Senen (PSE)

Jayabaya 105

13:56 SGU

11j 29m (Langsung)

01:25 +1d PSE

Ekonomi

IDR 320.000

Cari

Pasar Senen (PSE) Surabaya Gubeng (SGU)

Jayabaya 106

16:45 PSE

11j 20m (Langsung)

04:05 +1d SGU

Ekonomi

IDR 320.000

Cari

Tentang Kereta Gaya Baru Malam Selatan

Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan biasa disebut Gaya Baru atau GBMS adalah kereta api penumpang yang melayani rute pulang pergi Pasar Senen - Surabaya Gubeng. Kereta ini merupakan salah satu dari lima kereta Kelas Ekonomi AC yang mengalami perubahan layanan dari subsidi (PSO) menjadi komersial (Non PSO). Kereta Gaya Baru Malam Selatan menyediakan dua kelas yang dapat kamu pilih sesuai kebutuhan, yaitu Kelas Eksekutif dan Kelas Ekonomi AC. Kereta ini selalu mengalami peningkatan dari waktu ke waktu, hal ini dapat dilihat dari perombakan tempat duduk penumpang pada rangkaian kereta yang digunakan. Semula kursi penumpang berjumlah 106, lalu diubah menjadi 80 kursi demi meningkatkan kenyamanan penumpang.

 

 

 

Rute Kereta Gaya Baru Malam Selatan

 

Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Surabaya Gubeng (SGU) - Jakarta (Pasar Senen/PSE). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Pasar Senen (PSE) - Surabaya Gubeng (SGU) dan Surabaya Gubeng (SGU) - Pasar Senen (PSE) untuk Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan sesuai Gapeka 2021:

 

 

Jadwal Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan KA 103A Rute Surabaya Gubeng (SGU) - Pasar Senen (PSE)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Surabaya Gubeng (SGU) - 12:00 WIB
Wonokromo (WO) 12:07 WIB 12:10 WIB
Sepanjang (SPJ) 12:17 WIB 12:19 WIB
Mojokerto (MR) 12:45 WIB 12:48 WIB
Jombang (1G) 13:08 WIB 13:11 WIB
Kertosono (KTS) 13:26 WIB 13:30 WIB
Nganjuk (NJ) 13:50 WIB 13:52 WIB
Caruban (CRB) 14:18 WIB 14:20 WIB
Madiun (MN) 14:34 WIB 14:42 WIB
Walikukun (WK) 15:18 WIB 15:20 WIB
Sragen (SR) 15:39 WIB 15:41 WIB
Purwosari (PWS) 16:08 WIB 16:13 WIB
Klaten (KT) 16:35 WIB 16:37 WIB
Lempuyangan 16:58 WIB 17:05 WIB
Wates (WT) 17:33 WIB 17:35 WIB
Kutoarjo (KTA) 18:03 WIB 18:10 WIB
Kebumen (KM) 18:34 WIB 18:37 WIB
Gombong (GB) 18:56 WIB 18:59 WIB
Kroya (KYA) 19:22 WIB 19:25 WIB
Purwokerto (PWT) 19:50 WIB 19:57 WIB
Bumiayu (BMA) 20:41 WIB 20:43 WIB
Prupuk (PPK) 21:03 WIB 21:05 WIB
Ketanggungan (KGG) 21:26 WIB 21:28 WIB
Ciledug (CLD) 21:41 WIB 21:43 WIB
Cirebon Prujakan (CNP) 22:07 WIB 22:17 WIB
Arjawinangun (AWN) 22:35 WIB 22:37 WIB
Jatibarang (JIB) 22:55 WIB 22:57 WIB
Haurgeulis (HGL) 23:30 WIB 23:32 WIB
Bekasi (BKS) 01:00 WIB 01:02 WIB
Jatinegara (JNG) 01:19 WIB 01:21 WIB
Pasarsenen (PSE) 01:32 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan KA 104A Rute Pasar Senen (PSE) - Surabaya Gubeng (SGU)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasarsenen (PSE) - 11:00 WIB
Pegadenbaru (PGB) 12:45 WIB 12:47 WIB
Haurgeulis (HGL) 12:59 WIB 13:01 WIB
Jatibarang (JIB) 13:34 WIB 13:36 WIB
Arjawinangun (AWN) 13:54 WIB 13:56 WIB
Cirebon Prujakan (CNP) 14:15 WIB 14:25 WIB
Ciledug (CLD) 14:49 WIB 14:51 WIB
Ketanggungan (KGG) 15:04 WIB 15:06 WIB
Prupuk (PPK) 15:28 WIB 15:30 WIB
Bumiayu (BMA) 15:50 WIB 15:52 WIB
Purwokerto (PWT) 16:36 WIB 16:43 WIB
Kroya (KYA) 17:08 WIB 17:11 WIB
Gombong (GB) 17:34 WIB 17:37 WIB
Kebumen (KM) 17:56 WIB 17:59 WIB
Kutoarjo (KTA) 18:23 WIB 18:32 WIB
Wates (WT) 18:59 WIB 19:02 WIB
Lempuyangan (LPN) 19:31 WIB 19:37 WIB
Klaten (KT) 19:59 WIB 20:02 WIB
Purwosari (PWS) 20:23 WIB 20:27 WIB
Sragen (SR) 20:54 WIB 20:56 WIB
Walikukun (WK) 21:16 WIB 21:18 WIB
Madiun (MN) 21:55 WIB 22:03 WIB
Caruban (CRB) 22:17 WIB 22:19 WIB
Nganjuk (NJ) 22:45 WIB 22:48 WIB
Kertosono (KTS) 23:07 WIB 23:10 WIB
Jombang (JG) 23:25 WIB 23:28 WIB
Mojokerto (MR) 23:48 WIB 23:51 WIB
Sepanjang (SRI) 00:17 WIB 00:23 WIB
Wonokromo (WO) 00:30 WIB 00:33 WIB
Surabaya Gubeng (SGU) 00:40 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan

 

Kereta Gaya Baru Malam Selatan menyediakan dua kelas untuk kereta penumpang yaitu Kelas Ekonomi AC dan Kelas Eksekutif. Selain itu, kereta ini juga menyediakan rangkaian 3 kereta Kelas Eksekutif (K1 JAKK), satu kereta makan pembangkit (KMP3/MP3 2016 JAKK), dan 6 kereta Kelas Ekonomi AC (K3 2007/2009 JAKK) (80 TD). Kereta Gaya Baru Malam Selatan dilengkapi dengan fasilitas yang siap menemanimu selama perjalanan yang memakan waktu sekitar 15 jam ini. Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan:

 

Kelas Eksekutif Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan

 

Kereta penumpang Kelas Eksekutif Gaya Baru Malam Selatan memiliki fasilitas seperti setiap kereta dapat menampung sekitar 50 tempat duduk yang disusun 2-2 atau AB-CD. Masing-masing kursi ini memiliki fungsi reclining seat dan rotary seat. Kursi sudah dilengkapi dengan sandaran kaki. Selain itu terdapat stop kontak di setiap kursi, audio jack 3.5 mm, lampu baca, meja kecil, bantal, dan selimut. Kereta ini juga menyediakan fasilitas keamanan dan keselamatan berupa rem darurat dan pemadam api ringan. Dengan fasilitas yang lengkap, penumpang akan puas beristirahat atau beraktivitas selama perjalanan dengan waktu tempuh sekitar 15 jam ini.

 

Kelas Ekonomi AC Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan

 

Sebagai Kereta Api Ekonomi AC, kereta api Gaya Baru Malam Selatan menyediakan sejumlah fasilitas yang cukup nyaman untuk penumpangnya. Dinding kereta yang sebelumnya berbahan ABS (Acrylonitrile Butadiene Styrene) diganti menggunakan bahan ACP (Alumunium Composit Panel) yang lebih mudah dibersihkan dan mengkilat. Setiap kereta dilengkapi dengan AC dan toilet untuk penumpang. Terdapat 80 tempat duduk di kereta yang disusun secara 2-2, yang berarti di sisi kanan dan kiri kereta tersedia tempat duduk untuk 2 penumpang di setiap barisnya. Sandaran yang tersedia adalah sandaran tegak 90 derajat yang tidak dapat direbahkan. Stop kontak dan meja lipat juga sudah tersedia di masing-masing kursi penumpang yang memudahkan kamu untuk beraktivitas selama perjalanan.

 

tiket.com menyediakan aneka kebutuhan yang akan membuat perjalananmu semakin nyaman! Kamu hanya perlu mengunduh aplikasi gratis kami di Google Play atau App Store dan langsung pesan tiket pesawat, tiket kereta, hotel, tempat wisata, dan mobil sewaan dengan harga terjangkau. Berbagai metode pembayaran juga sangat memudahkan kamu dalam melakukan transaksi pembelian tiket di tiket.com. Apa yang kamu tunggu? Ayo liburan ke sekarang juga!

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.

Pertanyaan Seputar Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan

Apa saja kelas kereta yang dimiliki Gaya Baru Malam Selatan?

Kereta Gaya Baru Malam Selatan memiliki Kelas Eksekutif dan Ekonomi AC.

Berapa rata-rata harga tiket kereta api Gaya Baru Malam Selatan?

Harga tiket kereta api Gaya Baru Malam Selatan Kelas Ekonomi AC mulai dari Rp250.000 dan Kelas Eksekutif mulai dari Rp300.000.

Berapa rangkaian kereta yang dimiliki Gaya Baru Malam Selatan?

Gaya Baru Malam Selatan memiliki 1 (satu) rangkaian kereta, dengan satu kali perjalanan pergi pulang sehari.