Pesan Tiket Kereta Api Galunggung

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Kam, 29 Feb 2024

Pulang

Jum, 1 Mar 2024

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Galunggung

Tasikmalaya (TSM) Kiaracondong (KAC)

Baturraden Ekspres 181

23:30 TSM

2j 59m (Langsung)

02:29 +1d KAC

BIS:770029678

IDR 130.000

Cari

Kiaracondong (KAC) Tasikmalaya (TSM)

Baturraden Ekspres 182

08:22 KAC

2j 47m (Langsung)

11:09 TSM

BIS:770022291

IDR 130.000

Cari

Tasikmalaya (TSM) Kiaracondong (KAC)

Baturraden Ekspres 181

23:30 TSM

2j 59m (Langsung)

02:29 +1d KAC

BIS:770029590

IDR 140.000

Cari

Kiaracondong (KAC) Tasikmalaya (TSM)

Baturraden Ekspres 182

08:22 KAC

2j 47m (Langsung)

11:09 TSM

BIS:770021971

IDR 140.000

Cari

Tasikmalaya (TSM) Kiaracondong (KAC)

Baturraden Ekspres 181

23:30 TSM

2j 59m (Langsung)

02:29 +1d KAC

BIS:770028665

IDR 145.000

Cari

Kiaracondong (KAC) Tasikmalaya (TSM)

Baturraden Ekspres 182

08:22 KAC

2j 47m (Langsung)

11:09 TSM

BIS:770021368

IDR 145.000

Cari

Purwokerto (PWT) Bandung (BD)

Baturraden Ekspres 181

20:00 PWT

6j 40m (Langsung)

02:40 +1d BD

BIS:770029761

IDR 170.000

Cari

Bandung (BD) Purwokerto (PWT)

Baturraden Ekspres 182

08:10 BD

6j 42m (Langsung)

14:52 PWT

BIS:770022273

IDR 170.000

Cari

Purwokerto (PWT) Bandung (BD)

Baturraden Ekspres 181

20:00 PWT

6j 40m (Langsung)

02:40 +1d BD

BIS:770029361

IDR 185.000

Cari

Bandung (BD) Purwokerto (PWT)

Baturraden Ekspres 182

08:10 BD

6j 42m (Langsung)

14:52 PWT

BIS:770021959

IDR 185.000

Cari

Tentang Kereta Galunggung

Ingin liburan ke Jawa Barat dengan murah dan nyaman? Kamu dapat memilih opsi Kereta Galunggung! Ini adalah salah satu kereta yang ditawarkan PT KAI untuk melayani relasi Kiaracondong-Tasikmalaya yang menawarkan kelas Ekonomi. Kereta Galunggung masuk dalam Daerah Operasi II Bandung. Nama Kereta Galunggung terinspirasi dari nama Gunung Galunggung yang ada di Tasikmalaya. Kereta Galunggung pertama kali beroperasi pada 26 Desember 2018 dan terakhir beroperasi pada 28 Maret 2020.

 

 

 

Rute Kereta Galunggung

 

Kereta Api Galunggung melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Kiaracondong (KAC) - Tasikmalaya (TSM). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Kiaracondong (KAC) - Tasikmalaya (TSM) dan Kiaracondong (KAC) - Tasikmalaya (TSM) untuk Kereta Api Galunggung sesuai Gapeka 2019:

 

 

Jadwal Kereta Api Galunggung KA 464 Rute Kiaracondong (KAC) - Tasikmalaya (TSM)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Kiaracondong (KAC) - 08:15 WIB
Rancaekek (RCK) 08:30 WIB 08:38 WIB
Haurpugur (HRP) 08:44 WIB 08:54 WIB
Cicalengka (CCL) 09:00 WIB 09:25 WIB
Leles (LL) 10:01 WIB 10:03 WIB
Cibatu (CB) 10:20 WIB 11:05 WIB
Cipeundeuy (CPD) 11:40 WIB 11:55 WIB
Tasikmalaya (TSM) 12:44 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Galunggung KA 463 Rute Tasikmalaya (TSM) - Kiaracondong (KAC)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Tasikmalaya (TSM) - 14:35 WIB
Cipeundeuy (CPD) 15:36 WIB 15:46 WIB
Cibatu (CB) 16:20 WIB 16:22 WIB
Leles (LL) 16:38 WIB 16:40 WIB
Cicalengka (CCL) 17:14 WIB 17:16 WIB
Rancaekek (RCK) 17:26 WIB 17:28 WIB
Kiaracondong (KAC) 17:42 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Galunggung

 

Secara keseluruhan fasilitas dari Kereta Api Galunggung dari tahun ke tahun mengalami peremajaan yang semakin memberikan kenyamanan bagi para penumpangnya. Mulai dari bentuk fisik kereta hingga peningkatan fasilitas yang mencakup penambahan jumlah toilet, rem darurat, peredam suara, CCTV, dan smoke-detector. Semua fasilitas ini disediakan untuk menunjang keselamatan dan keamanan dari para penumpangnya. Selain fasilitas, Kereta Api Galunggung juga memiliki kelas kereta yang bervariasi, berikut informasinya:

 

Kelas Ekonomi Kereta Api Galunggung

 

Kelas Ekonomi merupakan kelas terbaru yang dimiliki oleh Kereta Galunggung. Berada sedikit di atas Kelas Ekonomi, fasilitas yang diberikan juga lebih lengkap seperti AC dan toilet. Kelas Ekonomi Galunggung mampu menampung 106 penumpang yang disusun 3-2 dengan kursi saling berhadapan dan tidak bisa direbahkan.

 

 

tiket.com menyediakan aneka kebutuhan yang akan membuat perjalananmu semakin nyaman! Kamu hanya perlu mengunduh aplikasi gratis kami di Google Play atau App Store dan langsung pesan tiket pesawat, tiket kereta, hotel, tempat wisata, dan mobil sewaan dengan harga terjangkau. Berbagai metode pembayaran juga sangat memudahkan kamu dalam melakukan transaksi pembelian tiket di tiket.com. Apa yang kamu tunggu? Ayo liburan ke sekarang juga!

 

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Galunggung

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.