Pesan Tiket Kereta Api Gajah Wong

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Sen, 28 Nov 2022

Pulang

Sel, 29 Nov 2022

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Gajah Wong

Purwokerto (PWT) Pasar Senen (PSE)

Bengawan 291

01:15 PWT

5j 50m (Langsung)

07:05 PSE

EKO:509794894

IDR 70.000

Cari

Pasar Senen (PSE) Purwokerto (PWT)

Bengawan 292

06:20 PSE

5j 40m (Langsung)

12:00 PWT

EKO:512650680

IDR 70.000

Cari

Purwosari (PWS) Pasar Senen (PSE)

Bengawan 291

21:10 PWS

9j 55m (Langsung)

07:05 +1d PSE

EKO:509795099

IDR 74.000

Cari

Pasar Senen (PSE) Purwosari (PWS)

Bengawan 292

06:20 PSE

9j 55m (Langsung)

16:15 PWS

EKO:512650688

IDR 74.000

Cari

Pasar Senen (PSE) Lempuyangan (LPN)

Bengawan 292

06:20 PSE

8j 58m (Langsung)

15:18 LPN

EKO:512650686

IDR 74.000

Cari

Pasar Senen (PSE) Kutoarjo (KTA)

Bengawan 292

06:20 PSE

7j 39m (Langsung)

13:59 KTA

EKO:512650684

IDR 74.000

Cari

Lempuyangan (LPN) Pasar Senen (PSE)

Bengawan 291

22:07 LPN

8j 58m (Langsung)

07:05 +1d PSE

EKO:509795122

IDR 74.000

Cari

Kutoarjo (KTA) Pasar Senen (PSE)

Bengawan 291

23:16 KTA

7j 49m (Langsung)

07:05 +1d PSE

EKO:509795141

IDR 74.000

Cari

Purwokerto (PWT) Pasar Senen (PSE)

Progo 293

18:13 PWT

5j 32m (Langsung)

23:45 PSE

EKO:472047871

IDR 170.000

Cari

Pasar Senen (PSE) Purwokerto (PWT)

Progo 294

22:30 PSE

5j 44m (Langsung)

04:14 +1d PWT

EKO:470861726

IDR 170.000

Cari

Tiket Kereta Api Gajah Wong

Kereta Api Gajah Wong merupakan kereta penumpang yang melayani rute pulang pergi untuk Yogyakarta (Lempuyangan/LPN) - Jakarta (Pasar Senen/PSE). Kereta yang berada di Daerah Operasi VI Yogyakarta ini menyediakan dua kelas, yaitu Kelas Eksekutif dan Kelas Ekonomi AC Plus. Kereta Gajah Wong diresmikan pada 24 Agustus 2011 dan menjadi satu-satunya kereta yang penamaannya menggunakan aksara Jawa, namun aksara tersebut dihilangkan pada tahun 2012. Nama kereta ini terinspirasi dari nama salah satu sungai di DI Yogyakarta yang mengalir di bagian timur kota Yogyakarta, yaitu Kali Gajah Wong. Dalam satu hari, kereta ini hanya melakukan satu kali perjalanan pulang pergi dan mampu menampung sekitar 1.440 penumpang per hari.

 

 

 

Rute Kereta Gajah Wong

 

Kereta Api Gajah Wong melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Yogyakarta (Lempuyangan/LPN) - Jakarta (Pasar Senen/PSE). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Lempuyangan (LPN) - Pasar Senen (PSE) dan Pasar Senen (PSE) - Lempuyangan (LPN) untuk Kereta Api Gajah Wong sesuai Gapeka 2021:

 

 

Jadwal Kereta Api Gajah Wong KA 139A Rute Lempuyangan (LPN) - Pasar Senen (PSE)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Lempuyangan (LPN) - 17:40 WIB
Yogyakarta (YK) 17:44 WIB 17:48 WIB
Wates (WT) 18:13 WIB 18:15 WIB
Kutoarjo (KTA) 18:42 WIB 18:45 WIB
Kebumen (KM) 19:08 WIB 19:10 WIB
Gombong (GB) 19:29 WIB 19:31 WIB
Kroya (KYA) 19:55 WIB 20:00 WIB
Purwokerto (PWT) 20:25 WIB 20:30 WIB
Ciledug (CLD) 22:09 WIB 22:11 WIB
Cirebon (CN) 22:35 WIB 22:51 WIB
Bekasi (BKS) 01:23 WIB 01:25 WIB
Jatinegara (JNG) 01:42 WIB 01:44 WIB
Pasarsenen (PSE) 01:55 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Gajah Wong KA 140A Rute Pasar Senen (PSE) - Lempuyangan (LPN)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasarsenen (PSE) - 08:05 WIB
Jatibarang (JTB) 10:25 WIB 10:27 WIB
Cirebon (CN) 10:56 WIB 11:01 WIB
Purwokerto (PWT) 13:09 WIB 13:15 WIB
Kroya (KYA) 13:40 WIB 13:42 WIB
Gombong (GB) 14:05 WIB 14:07 WIB
Kebumen (KM) 14:24 WIB 14:26 WIB
Kutoarjo (KTA) 14:49 WIB 15:05 WIB
Wates (WT) 15:32 WIB 15:34 WIB
Yogyakarta (YK) 15:58 WIB 16:01 WIB
Lempuyangan (LPN) 16:05 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Gajah Wong

 

Kereta Api Gajah Wong menyediakan Kelas Ekonomi AC Plus dan Kelas Eksekutif yang menawarkan fasilitas kelas atas untuk para penumpang. Setiap kereta dilengkapi dengan fasilitas standar seperti toilet, AC, rem darurat, peredam suara, dan alat pemadam api ringan. Seluruh fasilitas yang ada di dalam kereta menjamin kenyamanan selama perjalanan yang memakan waktu sekitar 8 jam ini. Rangkaian Kereta Gajah Wong terdiri dari 1 Lokomotif CC201/CC203 Dipo Induk YK/PWT/JNG, 1 Kereta Bagasi (B YK), 7 Kereta kelas Ekonomi Plus (K3 YK), 1 Kereta Makan Pembangkit (MP1/MP3 YK) atau 1 Kereta Pembangkit (P YK), dan 2 Kereta kelas Eksekutif (K1 YK). Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Gajah Wong:

 

Kelas Ekonomi AC Plus Kereta Api Gajah Wong

 

Sebagai Kereta Api Ekonomi AC Plus, kereta api Gajah Wong menyediakan sejumlah fasilitas yang cukup nyaman untuk penumpangnya. Terdapat 80 tempat duduk di setiap kereta yang disusun secara 2-2, namun kursi penumpang di kelas ini tidak memiliki fitur reclining atau revolving. Kelas Ekonomi AC Plus sudah dilengkapi dengan fasilitas observasi kaca dupleks dengan ventilator, yang memungkinkan para penumpang untuk menikmati pemandangan selama perjalanan. Masing-masing kursi di setiap kelas sudah dilengkapi dengan meja kecil, dan stop kontak. Dengan begini, penumpang dapat beraktivitas dan mengisi daya baterai perangkat elektronikmu meski sedang melakukan perjalanan malam.

 

Kelas Eksekutif Kereta Api Gajah Wong

 

Kelas Eksekutif Kereta Gajah Wong, menyediakan 50 tempat duduk di setiap kereta penumpang yang disusun 2-2. Setiap kursi dilengkapi dengan fitur reclining seat dan rotary seat yang dapat diatur ketegakkannya dan dapat diputar agar menghadap ke belakang. Fasilitas standar Kereta Gajah Wong meliputi AC, toilet penumpang, dan peredam suara. Kereta ini juga menyediakan fasilitas keamanan dan keselamatan berupa rem darurat dan pemadam api ringan. Dengan fasilitas yang lengkap, penumpang akan puas beristirahat atau beraktivitas selama perjalanan dengan waktu tempuh sekitar 8 jam 15 menit ini.

 

tiket.com menyediakan aneka kebutuhan yang akan membuat perjalananmu semakin nyaman! Kamu hanya perlu mengunduh aplikasi gratis kami di Google Play atau App Store dan langsung pesan tiket pesawat, tiket kereta, hotel, tempat wisata, dan mobil sewaan dengan harga terjangkau. Berbagai metode pembayaran juga sangat memudahkan kamu dalam melakukan transaksi pembelian tiket di tiket.com. Apa yang kamu tunggu? Ayo liburan ke sekarang juga!

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Gajah Wong

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.