Pesan Tiket Kereta Api Brawijaya

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Sen, 25 Okt 2021

Pulang

Sel, 26 Okt 2021

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Brawijaya

Gambir (GMR) Semarangtawang (SMT)

Brawijaya 74

15:40 GMR

5j 47m (Langsung)

21:27 SMT

Eksekutif

IDR 400.000

Cari

Semarangtawang (SMT) Madiun (MN)

Brawijaya 74

21:32 SMT

3j 34m (Langsung)

01:06 +1d MN

Eksekutif

IDR 360.000

Cari

Semarangtawang (SMT) Jatinegara (JNG)

Brawijaya 73

23:13 SMT

5j 36m (Langsung)

04:49 +1d JNG

Eksekutif

IDR 360.000

Cari

Semarangtawang (SMT) Gambir (GMR)

Brawijaya 73

23:13 SMT

5j 53m (Langsung)

05:06 +1d GMR

Eksekutif

IDR 360.000

Cari

Semarangtawang (SMT) Jatinegara (JNG)

Brawijaya 73

23:13 SMT

5j 36m (Langsung)

04:49 +1d JNG

Eksekutif

IDR 345.000

Cari

Semarangtawang (SMT) Gambir (GMR)

Brawijaya 73

23:13 SMT

5j 53m (Langsung)

05:06 +1d GMR

Eksekutif

IDR 345.000

Cari

Semarangtawang (SMT) Madiun (MN)

Brawijaya 74

21:32 SMT

3j 34m (Langsung)

01:06 +1d MN

Eksekutif

IDR 330.000

Cari

Semarangtawang (SMT) Madiun (MN)

Brawijaya 74

21:32 SMT

3j 34m (Langsung)

01:06 +1d MN

Eksekutif

IDR 300.000

Cari

Semarangtawang (SMT) Madiun (MN)

Brawijaya 74

21:32 SMT

3j 34m (Langsung)

01:06 +1d MN

Eksekutif

IDR 270.000

Cari

Semarangtawang (SMT) Madiun (MN)

Brawijaya 74

21:32 SMT

3j 34m (Langsung)

01:06 +1d MN

Eksekutif

IDR 260.000

Cari

Tentang Kereta Api Brawijaya

Ingin liburan di Semarang, Malang, dan Jakarta dengan murah dan nyaman? Kamu dapat memilih opsi Kereta Brawijaya! Ini adalah salah satu kereta yang ditawarkan PT KAI yang melayani relasi Gambir - Malang via Blitar - Madiun - Semarang Tawang. Kereta Brawijaya menawarkan kelas kereta Eksekutif yang nyaman dan memiliki fasilitas lengkap. Kereta Brawijaya diluncurkan pada 10 Maret 2021 untuk mengganti rute kereta Bangunkarta dan kereta Bima.

 

 

 

Jadwal Keberangkatan KA Brawijaya

 

Kereta Api Brawijaya melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Malang (ML) - Gambir (GMR). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Gambir (GMR) - Malang (ML) dan Malang (ML) - Gambir (GMR) sesuai Gapeka 2021:

 

 

Jadwal Kereta Api Brawijaya KA 73 Rute Malang (ML) - Gambir (GMR)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Malang (ML) - 16:00 WIB
Malang Kotalama (MLK) 16:05 WIB 16:07 WIB
Kepanjen (KPN) 16:25 WIB 16:27 WIB
Wlingi (WG) 17:06 WIB 17:08 WIB
Blitar (BL) 17:29 WIB 17:32 WIB
TuIungagung (TA) 17:57 WIB 17:59 WIB
Kediri (KD) 18:22 WIB 18:25 WIB
Kertosono (KTS) 18:49 WIB 18:52 WIB
Nganjuk (NJ) 19:10 WIB 19:12 WIB
Madiun (MN) 19:47 WIB 19:52 WIB
Solojebres (SK) 21:01 WIB 21:06 WIB
Semarang Tawang (SMT) 23:08 WIB 23:13 WIB
Pekalongan (PK) 00:22 WIB 00:25 WIB
Tegal (TG) 01:10 WIB 01:13 WIB
Cirebon (CN) 02:09 WIB 02:14 WIB
Jatinegara (JNG) 04:49 WIB 04:51 WIB
Gambir (GMR) 05:06 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Brawijaya KA 74 Rute Gambir (GMR) - Malang (ML)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Gambir (GMR) - 15:40 WIB
Cirebon (CN) 18:28 WIB 18:33 WIB
Tegal (TG) 19:29 WIB 19:32 WIB
Pekalongan (PK) 20:15 WIB 20:18 WIB
Semarang Tawang (SMT) 21:27 WIB 21:32 WIB
Solojebres (SK) 23:52 WIB 23:57 WIB
Madiun (MN) 01:06 WIB 01:11 WIB
Nganjuk (NJ) 01:46 WIB 01:48 WIB
Kertosono (KTS) 02:07 WIB 02:10 WIB
Kediri (KD) 02:33 WIB 02:36 WIB
Tulungagung (TA) 02:59 WIB 03:01 WIB
Blitar (BL) 03:26 WIB 03:29 WIB
Wlingi (WG) 03:51 WIB 03:53 WIB
Kepanjen (KPN) 04:32 WIB 04:34 WIB
Malang Kotalama (MLK) 04:53 WIB 04:55 WIB
Malang (ML) 05:00 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Brawijaya

 

Secara keseluruhan fasilitas dari Kereta Api Brawijaya dari tahun ke tahun mengalami peremajaan yang semakin memberikan kenyamanan bagi para penumpangnya. Mulai dari bentuk fisik kereta yang mulai memakai bahan stainless steel, hingga peningkatan fasilitas yang mencakup penambahan jumlah toilet, sandaran kaki yang lebih fleksibel, lampu tidur, lampu baca, meja mini, dan masih banyak lagi. Brawijaya dilengkapi dengan CCTV, smoke-detector, dan jalur evakuasi yang dapat menyala dalam kondisi gelap. Semua fasilitas ini disediakan untuk menunjang keselamatan dan keamanan dari para penumpangnya. Selain fasilitas, Kereta Api Brawijaya juga memiliki kelas kereta yang bervariasi, berikut informasinya.

 

Kelas Eksekutif Kereta Api Brawijaya

 

Kelas Eksekutif merupakan kelas dengan harga termahal dari kereta Brawijaya. Fasilitas yang dimiliki dari kelas ini pun sepadan dengan harganya. Kamu akan mendapatkan fasilitas seperti tempat duduk yang nyaman, selimut, bantal, AC, televisi, rak bagasi, meja mini, reclining seat, rotary seat, toilet, dan stop kontak. Kelas Eksekutif Brawijaya mempu menampung sekitar 50 penumpang.

 

 

tiket.com menyediakan aneka kebutuhan yang akan membuat perjalananmu semakin nyaman! Kamu hanya perlu mengunduh aplikasi gratis kami di Google Play atau App Store dan langsung pesan tiket pesawat, tiket kereta, hotel, tempat wisata, dan mobil sewaan dengan harga terjangkau. Berbagai metode pembayaran juga sangat memudahkan kamu dalam melakukan transaksi pembelian tiket di tiket.com. Apa yang kamu tunggu? Ayo liburan ke sekarang juga!

 

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Brawijaya

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.

Pertanyaan Seputar Kereta Api Brawijaya

Apa saja kelas kereta yang dimiliki Brawijaya?

Brawijaya memiliki kelas kereta Eksekutif.

Berapa rata-rata harga tiket kereta api Brawijaya?

Harga tiket kereta api Brawijaya berkisar mulai dari Rp450.000,-

Berapa rangkaian kereta yang dimiliki Brawijaya?

Brawijaya memiliki 1 (satu) rangkaian kereta dengan waktu tempuh rata-rata kurang lebih 13 jam 20 menit.