Pesan Tiket Kereta Api Brantas

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Sen, 10 Mei 2021

Pulang

Sel, 11 Mei 2021

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Pertanyaan Seputar Kereta Api Brantas

Apa saja kelas kereta yang dimiliki Brantas?

Brantas memiliki kelas ekonomi AC dan kelas eksekutif.

Berapa rata-rata harga tiket kereta api Brantas?

Harga tiket kereta api Brantas kelas ekonomi AC dapat dipesan mulai dari Rp 84.000, sedangkan untuk kelas eksekutif-nya mulai dari Rp 350.000.

Apakah Kereta Api Brantas menyediakan kereta tambahan selama masa Idul Fitri?

Ya, ada kereta Brantas tambahan selama masa Idul Fitri atau liburan lainnya.

Tentang Kereta Api Brantas

Kereta Api Brantas merupakan salah satu produk dari PT KAI yang melayani rute pulang pergi Blitar - Jakarta via Semarang Tawang. Nama Kereta Brantas diambil dari nama sungai terbesar kedua di Pulau Jawa, yaitu Sungai Brantas. Kereta ini pertama kali beroperasi pada 1 Oktober 1998 dengan rute Kediri - Tanah Abang via Manggarai. Pada saat itu, kereta ini menggunakan Rangkaian KA Kelas Ekonomi buatan tahun 1998. 

 

Sejak tahun 2009, terjadi pergantian Rangkaian KA Brantas dari rangkaian lama ke rangkaian kelas ekonomi Kemenhub Livery Go Green. Dengan berubahnya rangkaian kereta, perubahan rute juga terjadi. Pada 1 April 2017 rute Kereta Api Brantas diperpanjang hingga Stasiun Blitar. Kereta api ini merupakan satu dari lima layanan kereta kelas ekonomi yang mengalami perubahan layanan dari subsidi menjadi komersial (Non PSO) mulai 1 Januari 2019. Saat ini Kereta Brantas menyediakan dua kelas kereta, yaitu Ekonomi AC dan Eksekutif.

Jadwal Keberangkatan KA Brantas

Kereta Api Brantas adalah salah satu kereta dari PT KAI yang melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Blitar (BL) - Jakarta (Pasar Senen/PSE). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Pasar Senen (PSE) - Blitar (BL) dan Blitar (BL) - Pasar Senen (PSE) Kereta Api Brantas:
 

Jadwal Kereta Api Brantas KA 117 Rute Blitar (BL) - Pasar Senen (PSE)

 

Stasiun Keberangkatan Kedatangan
Blitar 12:00
Tulungagung 12:30 12:33
Kras 12:48 12:58
Kediri 13:13 13:18
Kertosono 13:50 13:54
Nganjuk 14:14 14:16
Caruban 14:43 14:45
Madiun 14:59 15:12
Magetan 15:23 15:25
Ngawi 15:39 15:44
Walikukun 16:00 16:03
Sragen 16:28 16:30
Solo Jebres 16:55 17:00
Kedungjati 18:33 18:40
Semarang Tawang 19:26 19:39
Pekalongan 20:53 20:58
Tegal 21:48 21:55
Brebes 22:07 22:09
Cirebon Prujakan 22:53 23:00
Bekasi 01:37 01:39
Jatinegara 01:58 02:00
Pasar Senen 02:10

 

 

Jadwal Kereta Api Brantas KA 118 Rute Pasar Senen (PSE) - Blitar (BL)

 

Stasiun Keberangkatan Kedatangan
Pasar Senen 13:30
Haurgeulis 15:22 15:24
Jatibarang 15:55 15:57
Cirebon Prujakan 16:32 16:43
Brebes 17:32 17:35
Tegal 17:48 17:55
Pekalongan 18:40 18:44
Semarang Tawang 19:58 20:25
Kedungjati 21:16 21:29
Solo Jebres 23:08 23:18
Sragen 23:42 23:44
Walikukun 00:06 00:08
Ngawi 00:24 00:26
Magetan 00:40 00:42
Madiun 00:53 01:08
Caruban 01:23 01:25
Nganjuk 01:54 01:56
Kertosono 02:17 02:20
Kediri 02:51 02:55
Tulungagung 03:22 03:25
Blitar 03:55

Fasilitas Kereta Api Brantas

Sebagai kereta kelas Ekonomi AC dan Eksekutif, kamu tidak perlu khawatir akan fasilitas yang ditawarkan kereta api ini. Satu rangkaian kereta Brantas terdiri dari satu kereta pembangkit, tiga kereta eksekutif, satu kereta makan pembangkit, dan enam kereta ekonomi AC. Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Brantas:
 

Kelas Eksekutif Brantas
 

Untuk Kelas Eksekutif pada Kereta Brantas memiliki kursi yang lebih empuk dan ruang kaki yang lebih lega dibandingkan dengan Kelas Ekonomi. Selain itu, di kelas kereta ini kamu juga akan mendapat bantal dan selimut gratis. Setiap kursi dilengkapi dengan fitur reclining seat dan rotary seat yang dapat diatur ketegakkannya dan dapat diputar agar menghadap ke belakang. fasilitas standar Kereta Mutiara Timur meliputi AC, toilet penumpang, dan peredam suara. Kereta ini juga menyediakan fasilitas keamanan dan keselamatan berupa rem darurat dan pemadam api ringan. Dengan fasilitas yang lengkap, kamu akan puas beristirahat atau beraktivitas selama perjalanan dengan waktu tempuh sekitar 15 jam ini.

 

Kelas Ekonomi AC Brantas
 

Setiap kereta untuk Kelas Ekonomi AC tersedia tempat duduk dengan posisi 3-2 atau ABC-DE, yaitu tempat duduk 3 penumpang di sebelah kanan dan tempat duduk 2 penumpang di sebelah kiri. Setiap penumpang akan duduk berhadapan dengan penumpang lain yang duduk di seberang. Kursi penumpang mempunyai ketegakan 90 derajat yang tidak dapat diputar posisinya atau diturunkan sandarannya. Setiap penumpang dapat menyewa bantal dan selimut dengan biaya tambahan. Tersedia fasilitas standar seperti AC, toilet penumpang, rem darurat, peredam suara, dan alat pemadam api ringan. Selain itu, tersedia stop kontak dan meja kecil di setiap kursi penumpang.

Cara Beli Tiket Kereta Api Brantas

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek panduan cara beli tiket kereta di tiket.com.