Pesan Tiket Kereta Api Bogowonto

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Rab, 1 Des 2021

Pulang

Kam, 2 Des 2021

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Bogowonto

Purwosari (PWS) Klaten (KT)

Bengawan 291

21:10 PWS

22m (Langsung)

21:32 KT

Ekonomi

IDR 70.000

Cari

Pasar Senen (PSE) Prupuk (PPK)

Bengawan 292

06:20 PSE

4j 33m (Langsung)

10:53 PPK

Ekonomi

IDR 70.000

Cari

Lempuyangan (LPN) Purwosari (PWS)

Bengawan 292

15:25 LPN

50m (Langsung)

16:15 PWS

Ekonomi

IDR 70.000

Cari

Lempuyangan (LPN) Purwokerto (PWT)

Bengawan 291

22:07 LPN

2j 53m (Langsung)

01:00 +1d PWT

Ekonomi

IDR 70.000

Cari

Cirebonprujakan (CNP) Pasar Senen (PSE)

Bengawan 291

03:40 CNP

3j 20m (Langsung)

07:00 PSE

Ekonomi

IDR 70.000

Cari

Kebumen (KM) Pasar Senen (PSE)

Bengawan 291

23:44 KM

7j 16m (Langsung)

07:00 +1d PSE

Ekonomi

IDR 70.000

Cari

Purwokerto (PWT) Jatinegara (JNG)

Bengawan 291

01:15 PWT

5j 30m (Langsung)

06:45 JNG

Ekonomi

IDR 70.000

Cari

Purwokerto (PWT) Pasar Senen (PSE)

Bengawan 291

01:15 PWT

5j 45m (Langsung)

07:00 PSE

Ekonomi

IDR 70.000

Cari

Bekasi (BKS) Wates (WT)

Bengawan 292

06:51 BKS

7j 40m (Langsung)

14:31 WT

Ekonomi

IDR 74.000

Cari

Kutoarjo (KTA) Pasar Senen (PSE)

Bengawan 291

23:16 KTA

7j 44m (Langsung)

07:00 +1d PSE

Ekonomi

IDR 74.000

Cari

Tentang Kereta Api Bogowonto

Kereta Api Bogowonto atau yang biasa disebut Sepur Bagawanta merupakan salah satu kereta api dari PT KAI yang melayani perjalanan rute pulang pergi Yogyakarta - Jakarta. Nama Bogowonto diambil dari nama sungai di Jawa yang bernama Sungai Bogowonto (Bhagawanta). Sungai ini berada di Jawa Tengah dan bermuara di Samudra Hindia. Dengan panjang kurang lebih 67 kilometer, Sungai Bogowonto melewati 3 kabupaten sekaligus, yaitu Kabupaten Magelang dan Kabupaten Wonosobo di bagian hulu, serta Kabupaten Purworejo di bagian hilir. Kereta ini beroperasi sejak 3 September 2010 dan kini dapat mengangkut lebih dari 1.400 penumpang per harinya. Pada peluncurannya, Kereta Api Bogowonto merupakan kereta ekonomi AC pertama di Indonesia. Awalnya, kereta api ini hanya melakukan perjalanan malam dari Kutoarjo. Namun, sejak awal 2012, Kereta Api Bogowonto beroperasi juga pada siang hari dan rutenya diperpanjang hingga ke Stasiun Lempuyangan, Yogyakarta. Pada tahun 2015, kereta api ini dijadwalkan untuk berangkat di pagi hari dan hal ini tetap berlaku hingga sekarang.

 

 

 

Rute Kereta Bogowonto

 

Kereta Api Bogowonto adalah salah satu kereta dari PT KAI yang melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Yogyakarta (Lempuyangan/LPN) - Jakarta (Pasar Senen/PSE). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Pasar Senen (PSE) - Lempuyangan (LPN) dan Lempuyangan (LPN) - Pasar Senen (PSE) Kereta Api Bogowonto sesuai Gapeka 2021:

 

 

Jadwal Kereta Api Bogowonto KA 137F Rute Lempuyangan (LPN) - Pasar Senen (PSE)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Lempuyangan (LPN) - 09:50 WIB
Yogyakarta (YK) 09:54 WIB 09:58 WIB
Wates (WT) 10:23 WIB 10:25 WIB
Jenar (JN) 10:43 WIB 10:45 WIB
Kutoarjo (KTA) 10:59 WIB 11:04 WIB
Kebumen (KM) 11:27 WIB 11:30 WIB
Gombong (GB) 11:48 WIB 11:51 WIB
Kroya (KYA) 12:15 WIB 12:20 WIB
Purwokerto (PWT) 12:45 WIB 12:55 WIB
Prupuk (PPK) 13:58 WIB 14:00 WIB
Ciledug (CLD) 14:32 WIB 14:34 WIB
Cirebon Prujakan (CNP) 14:59 WIB 15:12 WIB
Haurgeulis (HGL) 16:17 WIB 16:19 WIB
Jatinegara (JNG) 17:59 WIB 18:01 WIB
Pasar Senen (PSE) 18:12 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Bogowonto KA 138F Rute Pasar Senen (PSE) - Lempuyangan (LPN)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen (PSE) - 22:00 WIB
Cirebon Prujakan (CNP) 01:02 WIB 01:09 WIB
Ciledug (CLD) 01:33 WIB 01:35 WIB
Prupuk (PPK) 02:07 WIB 02:09 WIB
Purwokerto (PWT) 03:10 WIB 03:18 WIB
Kroya (KYA) 03:44 WIB 03:47 WIB
Gombong (GB) 04:11 WIB 04:13 WIB
Kebumen (KM) 04:30 WIB 04:32 WIB
Kutoarjo (KTA) 04:55 WIB 04:58 WIB
Jenar (JN) 05:11 WIB 05:13 WIB
Wates (WT) 05:30 WIB 05:33 WIB
Yogyakarta (YK) 05:59 WIB 06:04 WIB
Lempuyangan (LPN) 06:09 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Bogowonto

 

Kereta Api Bogowonto memiliki dua kelas yaitu Kelas Ekonomi dan Eksekutif. Setiap kelas yang dimiliki kereta ini menyediakan fasilitas dan pelayanan yang menjamin kenyamanan para penumpang selama perjalanan. Kereta Bogowonto juga rutin melakukan penyegaran unit kereta demi memberikan kualitas perjalanan kelas atas. Untuk lebih lengkap, berikut informasi tentang berbagai fasilitas yang terdapat di Kereta Api Bogowonto:

 

Kelas Ekonomi Kereta Bogowonto

 

Sebagai Kereta Api Ekonomi, kereta api Bogowonto menyediakan sejumlah fasilitas yang cukup nyaman untuk penumpangnya. Setiap kereta dilengkapi dengan AC dan toilet untuk penumpang. Tempat duduk di kereta disusun secara 2-2, yang berarti di sisi kanan dan kiri kereta tersedia tempat duduk untuk 2 penumpang di setiap barisnya. Sandaran yang tersedia adalah sandaran tegak 90 derajat yang tidak dapat diturunkan atau dinaikkan. Dalam perjalanan yang memakan waktu sekitar 8-9 jam ini, tentu kamu perlu mengisi daya perangkat elektronik yang kamu bawa. Memahami kebutuhan tersebut, kereta api Bogowonto menyediakan stop kontak di ujung setiap kursi penumpang.

 

Kelas Eksekutif Kereta Bogowonto

 

Semua kelas yang ada di Kereta Api Bogowonto kualitas fasilitasnya sudah dipersiapkan untuk memberikan kenyamanan maksimal. Untuk Kelas Eksekutif, kereta ini menyediakan tempat duduk yang disusun 2-2. Setiap tempat duduk dilengkapi fitur reclining seat dan rotary seat sehingga dapat menghadap ke penumpang di belakang. Bukan hanya itu saja, masing-masing tempat duduk sudah dilengkapi dengan sandaran tangan, bantal, dan selimut gratis. Kereta Api Gumarang menyediakan stop kontak, meja lipat, dan lampu baca di setiap kursi penumpang.

 

tiket.com menyediakan aneka kebutuhan yang akan membuat perjalananmu semakin nyaman! Kamu hanya perlu mengunduh aplikasi gratis kami di Google Play atau App Store dan langsung pesan tiket pesawat, tiket kereta, hotel, tempat wisata, dan mobil sewaan dengan harga terjangkau. Berbagai metode pembayaran juga sangat memudahkan kamu dalam melakukan transaksi pembelian tiket di tiket.com. Apa yang kamu tunggu? Ayo liburan ke sekarang juga!

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Bogowonto

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.

Pertanyaan Seputar Kereta Api Bogowonto

Apa saja kelas kereta yang dimiliki Bogowonto?

Bogowonto memiliki kelas kereta Ekonomi dan Eksekutif.

Berapa rata-rata harga tiket kereta api Bogowonto?

Harga tiket kereta api Bogowonto Kelas Ekonomi mulai dari Rp180.000. Sedangkan untuk Kelas Eksekutif harga tiketnya mulai dari Rp380.000.

Berapa rangkaian kereta yang dimiliki Bogowonto?

Bogowonto memiliki 1 (satu) rangkaian kereta dengan frekuensi perjalanan satu kali pulang pergi. Waktu tempuh rata-rata kurang lebih rata-rata 8-9 jam.