Pesan Tiket Kereta Api Bima

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Sen, 10 Mei 2021

Pulang

Sel, 11 Mei 2021

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Bima

Purwokerto (PWT) Bekasi (BKS)

Bima 75

23:53 PWT

4j 25m (Langsung)

04:18 +1d BKS

Eksekutif

IDR 350.000

Cari

Purwokerto (PWT) Bekasi (BKS)

Bima 75

23:53 PWT

4j 25m (Langsung)

04:18 +1d BKS

Eksekutif

IDR 325.000

Cari

Gambir (GMR) Jatibarang (JTB)

Bima 76

17:00 GMR

2j 20m (Langsung)

19:20 JTB

Eksekutif

IDR 325.000

Cari

Bekasi (BKS) Kebumen (KM)

Bima 76

17:30 BKS

5j 37m (Langsung)

23:07 KM

Eksekutif

IDR 325.000

Cari

Purwokerto (PWT) Bekasi (BKS)

Bima 75

23:53 PWT

4j 25m (Langsung)

04:18 +1d BKS

Eksekutif

IDR 300.000

Cari

Gambir (GMR) Jatibarang (JTB)

Bima 76

17:00 GMR

2j 20m (Langsung)

19:20 JTB

Eksekutif

IDR 300.000

Cari

Bekasi (BKS) Kebumen (KM)

Bima 76

17:30 BKS

5j 37m (Langsung)

23:07 KM

Eksekutif

IDR 300.000

Cari

Gambir (GMR) Jatibarang (JTB)

Bima 76

17:00 GMR

2j 20m (Langsung)

19:20 JTB

Eksekutif

IDR 270.000

Cari

Bekasi (BKS) Kebumen (KM)

Bima 76

17:30 BKS

5j 37m (Langsung)

23:07 KM

Eksekutif

IDR 270.000

Cari

Purwokerto (PWT) Bekasi (BKS)

Bima 75

23:53 PWT

4j 25m (Langsung)

04:18 +1d BKS

Eksekutif

IDR 260.000

Cari

Pertanyaan Seputar Kereta Api Bima

Apa saja kelas kereta yang dimiliki Bima?

Kereta Bima memiliki kelas eksekutif dan kelas priority.

Berapa harga tiket kereta api Bima kelas eksekutif?

Harga tiket kereta api Bima kelas eksekutif mulai dari Rp 490.000.

Berapa rangkaian kereta yang dimiliki Bima?

Bima memiliki 1 (satu) rangkaian kereta dengan dua nomor jadwal keberangkatan, yaitu KA 74/71 dan KA 72/73.

Tentang Kereta Bima

Kereta Api Bima merupakan kereta yang berada di dalam daerah operasi Daop I Jakarta, Kereta ini melayani rute pulang pergi untuk Gambir - Malang via Surabaya Gubeng - Yogyakarta. Bima pertama kali diluncurkan pada 1 Juni 1967 dan merupakan kereta dengan layanan Kelas Eksekutif AC & Luxury pertama yang masih beroperasi hingga saat ini. Dengan kata lain, Kereta Bima mengawali sejarah pengoperasian kereta berpendingin udara/AC di Indonesia. Pada saat pertama kali diluncurkan, Kereta Bima menggunakan kereta tidur berwarna biru buatan pabrik Waggonbau Görlitz, Jerman Timur dan menjadi kereta api pertama yang menggunakan kereta pembangkit. Nama Kereta Bima merupakan akronim dari Biru Malam, yaitu warna rangkaian kereta yang kala itu digunakan dan waktu operasi kereta pada awal peluncuran. Selain itu, nama Kereta Bima juga terinspirasi dari salah satu tokoh Mahabharata, Bima, yang memiliki karakter gagah berani, teguh, kuat, tabah, patuh, dan jujur.

Jadwal Keberangkatan KA Bima

Kereta Api Bima melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Jakarta (Gambir/GMR) - Malang (ML). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Malang (ML) - Gambir (GMR) dan Gambir (GMR) - Malang (ML) untuk Kereta Api Bima:

 

Jadwal Kereta Api Bima KA 74/71 Rute Malang (ML) - Gambir (GMR)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Malang 14:25
Lawang 14:48 14:52
Sidoarjo 15:52 15:56
Waru 16:09 16:11
Surabaya Gubeng 16:23 17:00
Mojokerto 17:36 17:40
Jombang 18:02 18:05
Kertosono 18:21 18:24
Nganjuk 18:44 18:46
Madiun 19:26 19:40
Solo Balapan 20:56 21:01
Yogyakarta 21:49 22:00
Kebumen 23:20 23:32
Purwokerto 00:35 00:42
Cirebon 02:35 02:43

 

 

Jadwal Kereta Api Bima KA 72/73 Rute Gambir (GMR) - Malang (ML)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Gambir - 16:40
Jatibarang 19:05 19:07
Cirebon 19:39 19:46
Purwokerto 21:41 21:51
Kroya 22:18 22:21
Ijo 22:41 22:50
Gombong 22:58 23:06
Kutoarjo 00:06 00:10
Yogyakarta 00:59 01:09
Solo Balapan 01:56 02:01
Madiun 03:19 03:27
Nganjuk 04:06 04:08
Kertosono 04:28 04:31
Jombang 04:47 04:50
Mojokerto 05:13 05:17
Surabaya Gubeng 05:54 06:25
Waru 06:37 06:39
Sidoarjo 06:52 06:56
Lawang 08:00 08:03
Malang 08:27 -

Fasilitas Kereta Api Bima

Sebagai kereta api unggulan, Kereta Api Bima hanya menyediakan Kelas Eksekutif. Setiap kereta dilengkapi dengan fasilitas standar seperti toilet, AC, rem darurat, peredam suara, dan alat pemadam api ringan. Kamu dapat memanfaatkan TV yang ada di setiap kereta untuk mengusir rasa bosan selama perjalanan. Secara keseluruhan, Kereta Bima mempunyai fasilitas mewah dan sangat mengutamakan kenyamanan penumpang. Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Bima:

 

 

Kelas Eksekutif Kereta Api Bima

 

Kereta penumpang kelas Eksekutif pada Kereta Bima dilengkapi dengan 50 tempat duduk yang disusun 2-2 dan dapat menampung sekitar 800 - 1.000 penumpang per hari. Masing-masing kursi ini memiliki fungsi reclining seat dan rotary seat. Kursi sudah dilengkapi dengan sandaran kaki. Selain itu terdapat stop kontak di setiap kursi, audio jack 3.5 mm, lampu baca, meja kecil, bantal, dan selimut. Selain itu, terdapat kaca panorama dupleks, dengan tirai dan lapisan laminasi isolator panas. Untuk urusan makanan, Kereta Bima menyediakan menu khas Nusantara yang dapat kamu beli di restorasi kereta. Kamu dapat meletakkan barang bawaanmu di bagasi yang ada di atas kursi, mirip seperti bagasi kabin di pesawat.


 

Kelas Priority Kereta Api Bima

 

KA Bima Priority mulai beroperasi pada tanggal 9 Agustus 2020 untuk relasi perjalanan Jakarta Gambir (GMR) - Surabaya Gubeng (SGU) PP. Kelas ini khusus melayani perjalanan pada weekend atau akhir pekan. Penumpang Bima Priority akan mendapatkan berbagai macam fasilitas tambahan, seperti makanan, minuman, snack, perangkat audio / video, serta minibar pada tempat duduk.

Cara Beli Tiket Kereta Api Bima

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek panduan cara beli tiket kereta di tiket.com.