Pesan Tiket Kereta Api Bengawan

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Rab, 1 Des 2021

Pulang

Kam, 2 Des 2021

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Bengawan

Pasar Senen (PSE) Purwosari (PWS)

Bengawan 292

06:20 PSE

9j 55m (Langsung)

16:15 PWS

Ekonomi

IDR 74.000

Cari

Pasar Senen (PSE) Lempuyangan (LPN)

Bengawan 292

06:20 PSE

8j 58m (Langsung)

15:18 LPN

Ekonomi

IDR 74.000

Cari

Purwokerto (PWT) Kutoarjo (KTA)

Bengawan 292

12:15 PWT

1j 44m (Langsung)

13:59 KTA

Ekonomi

IDR 70.000

Cari

Wates (WT) Cirebonprujakan (CNP)

Bengawan 291

22:41 WT

4j 37m (Langsung)

03:18 +1d CNP

Ekonomi

IDR 70.000

Cari

Lempuyangan (LPN) Cirebonprujakan (CNP)

Bengawan 291

22:07 LPN

5j 11m (Langsung)

03:18 +1d CNP

Ekonomi

IDR 70.000

Cari

Gombong (GB) Pasar Senen (PSE)

Bengawan 291

00:06 GB

6j 54m (Langsung)

07:00 PSE

Ekonomi

IDR 70.000

Cari

Purwokerto (PWT) Jatinegara (JNG)

Bengawan 291

01:15 PWT

5j 30m (Langsung)

06:45 JNG

Ekonomi

IDR 70.000

Cari

Purwokerto (PWT) Pasar Senen (PSE)

Bengawan 291

01:15 PWT

5j 45m (Langsung)

07:00 PSE

Ekonomi

IDR 70.000

Cari

Tentang Kereta Api Bengawan

Kereta Api Bengawan yang biasanya dikenal sebagai Sepur Bengawan dalam bahasa Jawa, melayani perjalanan ke berbagai kawasan di Pulau Jawa. Namanya sendiri diambil dari nama Sungai Bengawan Solo, yaitu sungai terpanjang di Pulau Jawa. Kereta Api Bengawan merupakan salah satu kereta api dari PT KAI yang melayani rute pulang pergi Solo - Jakarta. Lebih tepatnya yaitu dari Stasiun Purwosari (Solo) ke Stasiun Pasar Senen (Jakarta) dan sebaliknya. Dalam perjalanan sekitar 9.5 jam, kereta api ini juga akan melakukan perhentian di 12 stasiun kereta api lainnya. Beberapa di antaranya adalah Stasiun Klaten, Stasiun Wates, Stasiun Kebumen, Stasiun Gombong, Stasiun Purwokerto, dan Stasiun Jatinegara. Untuk mengecek stasiun perhentian kereta api Bengawan yang selengkapnya, kamu dapat mengakses situs resmi tiket.com.

 

 

 

Rute Kereta Bengawan

 

Kereta Api Bengawan melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Solo (Purwosari/PWS) - Jakarta (Pasar Senen/PSE). Berikut adalah informasi perjalanan Kereta Api Bengawan rute Pasar Senen (PSE) - Purwosari (PWS) dan Purwosari (PWS) - Pasar Senen (PSE):

 

 

Jadwal Kereta Api Bengawan KA 305 Rute Purwosari (PWS) - Pasar Senen (PSE)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Purwosari (PWS) - 20:30 WIB
Klaten (KT) 20:53 WIB 20:55 WIB
Lempuyangan (LPN) 21:20 WIB 21:26 WIB
Wates (WT) 21:58 WIB 22:00 WIB
Kutoarjo (KTA) 22:32 WIB 22:35 WIB
Wonosari (WNS) 22:59 WIB 23:05 WIB
Kebumen (KM) 23:11 WIB 23:13 WIB
Gombong (GB) 23:33 WIB 23:55 WIB
Kroya (KYA) 00:01 WIB 00:20 WIB
Purwokerto (PWT) 00:49 WIB 00:56 WIB
Cirebon Prujakan (CNP) 02:54 WIB 03:17 WIB
Bekasi (BKS) 05:56 WIB 05:58 WIB
Jatinegara (JNG) 06:17 WIB 09:19 WIB
Pasar Senen (PSE) 06:29 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Bengawan KA 306 Rute Pasar Senen (PSE) - Purwosari (PWS)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen (PSE) - 06:30 WIB
Cirebon Prujakan (BKS) 09:30 WIB 09:37 WIB
Purwokerto (PWT) 11:34 WIB 11:50 WIB
Ijo (IJ) 12:37 WIB 12:43 WIB
Gombong (GB) 12:50 WIB 12:56 WIB
Sruweng (SRW) 13:10 WIB 13:17 WIB
Kutoarjo (KTA) 13:50 WIB 13:53 WIB
Wates (WT) 14:22 WIB 14:34 WIB
Lempuyangan (LPN) 14:55 WIB 15:02 WIB
Klaten (KT) 15:26 WIB 15:28 WIB
Purwosari (PWS) 15:52 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Bengawan

 

Sebagai kereta api kelas Ekonomi AC dari PT KAI, kereta api Bengawan menyediakan sejumlah fasilitas yang nyaman untuk para penumpangnya. Kursi di kereta disusun dengan urutan 3-2. Artinya, ada 3 tempat duduk di sisi kanan dan 2 tempat duduk di sisi kiri. Setiap penumpang kemudian akan duduk berhadapan dengan penumpang lain di kursi seberang. Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Bengawan:

 

Kelas Ekonomi AC Kereta Api Bengawan

 

Kelas Ekonomi AC Kereta Bengawan juga sudah dilengkapi fasilitas yang mumpuni dan menjamin perjalananmu selama kurang lebih 10 jam akan terasa menyenangkan. Selama perjalanan, kamu dapat mengisi ulang daya baterai perangkat elektronik, karena di setiap tempat duduk sudah dilengkapi dengan stop kontak. Meja lipat untuk meletakkan barangmu juga tersedia di kereta ini. Jika merasa lapar kamu dapat memesan makanan yang ditawarkan pramugara dan pramugari selama perjalanan. Jika membawa bagasi besar dan berat, kamu dapat memanfaatkan tempat bagasi di atas kursi layaknya sebuah kabin bagasi di pesawat terbang.

 

 

 

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Bengawan

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.