Pesan Tiket Kereta Api Bangunkarta

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Sab, 4 Des 2021

Pulang

Min, 5 Des 2021

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Bangunkarta

Jombang (JG) Kebumen (KM)

Bangunkarta 121

05:10 JG

5j 37m (Langsung)

10:47 KM

Ekonomi

IDR 210.000

Cari

Karanganyar (KA) Jombang (JG)

Bangunkarta 122

18:13 KA

5j 26m (Langsung)

23:39 JG

Ekonomi

IDR 210.000

Cari

Jombang (JG) Yogyakarta (YK)

Bangunkarta 121

05:10 JG

3j 51m (Langsung)

09:01 YK

Ekonomi

IDR 210.000

Cari

Kutoarjo (KTA) Pasar Senen (PSE)

Bangunkarta 121

10:17 KTA

7j 5m (Langsung)

17:22 PSE

Ekonomi

IDR 210.000

Cari

Pasar Senen (PSE) Kutoarjo (KTA)

Bangunkarta 122

11:45 PSE

7j 1m (Langsung)

18:46 KTA

Ekonomi

IDR 210.000

Cari

Jombang (JG) Kebumen (KM)

Bangunkarta 121

05:10 JG

5j 37m (Langsung)

10:47 KM

Ekonomi

IDR 200.000

Cari

Karanganyar (KA) Jombang (JG)

Bangunkarta 122

18:13 KA

5j 26m (Langsung)

23:39 JG

Ekonomi

IDR 200.000

Cari

Jombang (JG) Yogyakarta (YK)

Bangunkarta 121

05:10 JG

3j 51m (Langsung)

09:01 YK

Ekonomi

IDR 200.000

Cari

Kutoarjo (KTA) Pasar Senen (PSE)

Bangunkarta 121

10:17 KTA

7j 5m (Langsung)

17:22 PSE

Ekonomi

IDR 200.000

Cari

Pasar Senen (PSE) Kutoarjo (KTA)

Bangunkarta 122

11:45 PSE

7j 1m (Langsung)

18:46 KTA

Ekonomi

IDR 200.000

Cari

Tentang Kereta Api Bangunkarta

Kereta Api Bangunkarta adalah kereta api dari PT KAI yang melayani rute pulang pergi Jakarta - Jombang. Kereta ini adalah satu-satunya kereta api eksekutif yang menggunakan jalur pintas Brumbung - Gundih - Solo Jebres dan sekaligus satu-satunya kereta api yang menghubungkan Stasiun Semarang Tawang dengan Stasiun Surabaya Gubeng. Sejak dioperasikan pertama kali pada tahun 1985, Kereta Api Bangunkarta sempat mengalami banyak perubahan, seperti kelas kereta yang berubah dari Ekonomi menjadi Eksekutif dan perubahan rute yang semula hanya sampai Solo lalu diperpanjang hingga ke Stasiun Gubeng, Surabaya.

 

Semua hal dilakukan demi kepuasan para pelanggan setia Kereta Api Bangunkarta. Biasanya Kereta Api Bangunkarta melakukan perjalanan pulang pergi satu kali per hari dengan waktu perjalanan kurang lebih 12 jam/sekali jalan. Dalam waktu satu hari ini, total penumpang dapat mencapai 700 orang.

 

 

 

Rute Kereta Bangunkarta

 

Kereta Api Bangunkarta adalah salah satu kereta dari PT KAI yang melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Jombang (JG) - Jakarta (PSE). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Pasar Senen (PSE) - Jombang (JG) dan Jombang (JG) - Pasar Senen (PSE) Kereta Api Bangunkarta sesuai Gapeka 2021:

 

 

Jadwal Kereta Api Bangunkarta KA 121A Rute Jombang (JG) - Pasar Senen (PSE)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Jombang (JG) - 05:10 WIB
Kertosono (KTS) 05:25 WIB 05:28 WIB
Nganjuk (NJ) 05:47 WIB 05:49 WIB
Caruban (CRB) 06:16 WIB 06:18 WIB
Madiun (MN) 06:33 WIB 06:40 WIB
Ngawi (NGW) 07:03 WIB 07:05 WIB
Sragen (SR) 07:38 WIB 07:41 WIB
Solobalapan (SLO) 08:07 WIB 08:12 WIB
Klaten (KT) 08:36 WIB 08:38 WIB
Yogyakarta (YK) 09:01 WIB 09:07 WIB
Kutoarjo (KTA) 09:59 WIB 10:17 WIB
Kutowinangun (KWN) 10:35 WIB 10:37 WIB
Kebumen (KM) 10:47 WIB 10:54 WIB
Gombong (GB) 11:12 WIB 11:17 WIB
Kroya (KYA) 11:45 WIB 11:48 WIB
Purwokerto (PWT) 12:13 WIB 12:20 WIB
Cirebon Prujakan (CNP) 14:20 WIB 14:25 WIB
Pegadenbaru (PGB) 15:36 WIB 15:38 WIB
Pasarsenen (PSE) 17:22 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Bangunkarta KA 122A Rute Pasar Senen (PSE) - Jombang (JG)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasarsenen (PSE) - 11:45 WIB
Pegadenbaru (PGB) 13:31 WIB 13:33 WIB
Haurgeulis (HGL) 13:45 WIB 13:47 WIB
Cirebon Prujakan (CNP) 14:52 WIB 15:00 WIB
Purwokerto (PWT) 17:06 WIB 17:11 WIB
Kroya (KYA) 17:34 WIB 17:37 WIB
Sumpiuh (SPH) 17:48 WIB 17:50 WIB
Karang anyar (KA) 18:11 WIB 18:13 WIB
Kutoarjo (KTA) 18:46 WIB 18:51 WIB
Yogyakarta (YK) 19:41 WIB 19:47 WIB
Klaten (KT) 20:12 WIB 20:15 WIB
Solobalapan (SLO) 20:40 WIB 20:45 WIB
Sragen (SR) 21:09 WIB 21:11 WIB
Ngawi (NGW) 21:44 WIB 21:46 WIB
Madiun (MN) 22:09 WIB 22:14 WIB
Caruban (CRB) 22:28 WIB 22:30 WIB
Nganjuk (NJ) 22:57 WIB 22:59 WIB
Kertosono (KTS) 23:18 WIB 23:23 WIB
Jombang (JG) 23:39 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Bangunkarta

 

Sebagai kereta api kelas eksekutif, kamu tidak perlu meragukan kualitas dan fasilitas yang disediakan untuk penumpang di Kereta Bangunkarta. Ketujuh kereta penumpang eksekutif kereta ini berisi 50 kursi yang disusun 2-2 atau AB-CD. Setiap kursi ini dapat diatur ketegakan sandarannya dan dapat diputar (reclining and revolving). Jika kamu berencana untuk tidur saat 12 jam perjalanan ini, kursi seperti ini cocok untukmu. Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Bangunkarta:

 

Kelas Eksekutif Kereta Api Bangunkarta

 

Setiap kereta di Kelas Eksekutif Bangunkarta dilengkapi dengan AC, TV, toilet penumpang, rem darurat, peredam suara, dan alat pemadam api ringan. Bagi penumpang yang hobi membaca dan khawatir akan pencahayaan pada perjalanan malam, kamu boleh berlega hati, karena setiap kursi sudah dilengkapi dengan lampu baca, stop kontak, dan meja lipat untuk menemanimu beraktivitas selama perjalanan. Jika merasa lapar, kamu dapat langsung menuju ke restoran atau membeli makanan dan minuman melalui pramugara / pramugari.

 

 

tiket.com menyediakan aneka kebutuhan yang akan membuat perjalananmu semakin nyaman! Kamu hanya perlu mengunduh aplikasi gratis kami di Google Play atau App Store dan langsung pesan tiket pesawat, tiket kereta, hotel, tempat wisata, dan mobil sewaan dengan harga terjangkau. Berbagai metode pembayaran juga sangat memudahkan kamu dalam melakukan transaksi pembelian tiket di tiket.com. Apa yang kamu tunggu? Ayo liburan ke sekarang juga!

 

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Bangunkarta

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.

Pertanyaan Seputar Kereta Api Bangunkarta

Apa saja kelas kereta yang dimiliki Bangunkarta?

Bangunkarta hanya memiliki Kelas Eksekutif.

Berapa rata-rata harga tiket kereta api Bangunkarta?

Harga tiket kereta api Bangunkarta mulai dari Rp165.000.

Berapa rangkaian kereta yang dimiliki Bangunkarta?

Bangunkarta memiliki 1 (satu) rangkaian kereta dengan frekuensi perjalanan satu kali pulang pergi. Waktu tempuh rata-rata kurang lebih rata-rata 12 jam 04 menit.