Pesan Tiket Kereta Api Argo Wilis

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Sab, 4 Des 2021

Pulang

Min, 5 Des 2021

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Argo Wilis

Mojokerto (MR) Kertosono (KTS)

Argo Wilis 5

08:05 MR

31m (Langsung)

08:36 KTS

Eksekutif

IDR 270.000

Cari

Kertosono (KTS) Mojokerto (MR)

Argo Wilis 6

16:57 KTS

33m (Langsung)

17:30 MR

Eksekutif

IDR 270.000

Cari

Surabaya Gubeng (SGU) Solobalapan (SLO)

Argo Wilis 5

07:30 SGU

2j 58m (Langsung)

10:28 SLO

Eksekutif

IDR 270.000

Cari

Jombang (JG) Yogyakarta (YK)

Argo Wilis 5

08:24 JG

2j 47m (Langsung)

11:11 YK

Eksekutif

IDR 270.000

Cari

Mojokerto (MR) Kertosono (KTS)

Argo Wilis 5

08:05 MR

31m (Langsung)

08:36 KTS

Eksekutif

IDR 260.000

Cari

Kertosono (KTS) Mojokerto (MR)

Argo Wilis 6

16:57 KTS

33m (Langsung)

17:30 MR

Eksekutif

IDR 260.000

Cari

Surabaya Gubeng (SGU) Solobalapan (SLO)

Argo Wilis 5

07:30 SGU

2j 58m (Langsung)

10:28 SLO

Eksekutif

IDR 260.000

Cari

Jombang (JG) Yogyakarta (YK)

Argo Wilis 5

08:24 JG

2j 47m (Langsung)

11:11 YK

Eksekutif

IDR 260.000

Cari

Banjar (BJR) Bandung (BD)

Argo Wilis 5

13:59 BJR

3j 26m (Langsung)

17:25 BD

Eksekutif

IDR 260.000

Cari

Surabaya Gubeng (SGU) Yogyakarta (YK)

Argo Wilis 5

07:30 SGU

3j 41m (Langsung)

11:11 YK

Eksekutif

IDR 260.000

Cari

Pertanyaan Seputar Kereta Api Argo Wilis

Berapa harga tiket kereta api Argo Wilis?

Harga tiket kereta api Argo Wilis dapat dibeli mulai dari Rp 560.000

Apakah Kereta Api Argo Wilis menyediakan kereta tambahan selama masa Idul Fitri?

Tidak, kereta api Argo Wilis tidak menyediakan kereta tambahan selama masa Idul Fitri ataupun untuk liburan lainnya.

Apa saja kelas kereta yang dimiliki Argo Wilis?

Saat ini, Argo Wilis hanya memiliki kelas kereta eksekutif.

Tentang Kereta Api Argo Wilis

Perjalanan dengan menggunakan kereta memang selalu menyenangkan. Jika kamu sedang mencari kereta untuk membawamu ke Bandung atau Surabaya, Kereta Api Argo Wilis adalah pilihan yang tepat. Kereta yang melayani rute Bandung (BD) - Surabaya Gubeng (SGU) ini pertama kali beroperasi pada November 1998. Nama “Argo” pada kereta api ini adalah sebuah brand image untuk layanan kereta api eksekutif unggulan. Sedangkan nama “Wilis” diambil dari nama Gunung Wilis, yang merupakan tataran gunung panjang yang memiliki puncak tertinggi di kawasan Bajulan, Nganjuk, Jawa Timur.

 

 

 

Rute Kereta Argo Wilis

 

Kereta Api Wilis adalah salah satu kereta dari PT KAI yang mengalami perpanjangan relasi kereta api pada Grafik Perjalanan Kereta (Gapeka). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Surabaya Gubeng (SGU) - Bandung (BD) dan Bandung (BD) - Surabaya Gubeng (SGU) Kereta Api Argo Wilis sesuai Gapeka 2021:

 

 

Jadwal Kereta Api Argo Wilis KA 5 Rute Surabaya Gubeng (SGU) - Bandung (BD)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Surabaya Gubeng (SGU) - 07:00 WIB
Mojokerto (MR) 07:33 WIB 07:35 WIB
Jombang (JG) 07:53 WIB 07:56 WIB
Kertososno (KTS) 08:09 WIB 08:12 WIB
Madiun (MN) 09:02 WIB 09:07 WIB
Solobalapan (SLO) 10:14 WIB 10:17 WIB
Yogyakarta (YK) 11:01 WIB 11:06 WIB
Kutoarjo (KTA) 11:53 WIB 11:58 WIB
Kroya (KYA) 12:54 WIB 12:59 WIB
Banjar (BJR) 14:10 WIB 14:15 WIB
Tasikmalaya (TSM) 15:03 WIB 15:06 WIB
Cipeundeuy (CPD) 15:55 WIB 16:05 WIB
Bandung (BD) 17:43 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Argo Wilis KA 6 Rute Bandung (BD) - Surabaya Gubeng (SGU)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Bandung (BD) - 08:10 WIB
Cipeundeuy (CPD) 09:52 WIB 10:02 WIB
Tasikmalaya (TSM) 10:47 WIB 10:50 WIB
Banjar (BJR) 11:31 WIB 11:36 WIB
Kroya (KYA) 12:46 WIB 12:51 WIB
Kutoarjo (KTA) 13:47 WIB 13:52 WIB
Yogyakarta (YK) 14:39 WIB 14:44 WIB
Solobalapan (SLO) 15:28 WIB 15:31 WIB
Madiun (MN) 16:39 WIB 16:44 WIB
Kertosono (KTS) 17:35 WIB 17:38 WIB
Jombang (JG) 17:52 WIB 17:55 WIB
Mojokerto (MR) 18:16 WIB 18:18 WIB
Surabaya Gubeng (SGU) 18:53 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Argo Wilis

 

Selain mengalami perpanjangan relasi kereta api pada Grafik Perjalanan Kereta (Gapeka), penampilan dan fasilitas Kereta Api Argo Wilis juga mengalami penyegaran demi kepuasan pelanggan. Argo Wilis memakai rangkaian kereta terbaru yang terbuat dari stainless steel yang diberi nomor KA 1 dan KA 2 yang merupakan kereta unggulan yang dimiliki PT KAI. Rangkaian kereta yang digunakan Argo Wilis memiliki desain interior yang lebih segar, LED TV, AC, serta kursi yang lebih ergonomis. Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Argo Wilis:

 

Kelas Eksekutif Kereta Api Argo Wilis

 

Sudah bukan hal yang baru jika kereta Argo Wilis terkenal dengan fasilitas kelas atas yang mewah, bahkan kenyamanannya hampir sama dengan pesawat terbang. Masing-masing kereta hanya berisi 50 kursi, yang artinya adalah kamu dapat bergerak lebih leluasa saat di berada di dalam kereta. Fasilitas yang tersedia meliputi AC, reclining seat, rotary seat, stop kontak di setiap kursi, audio jack 3.5 mm, lampu baca, meja kecil, bantal, dan selimut. Selain itu tersedia TV LED, toilet lengkap dengan WC duduk, dan kereta restorasi yang menyediakan makanan dan minuman yang lezat. Argo Wilis terbukti lebih senyap dan minim goncangan yang menjamin kamu dapat beristirahat selama perjalanan.

 

 

tiket.com menyediakan aneka kebutuhan yang akan membuat perjalananmu semakin nyaman! Kamu hanya perlu mengunduh aplikasi gratis kami di Google Play atau App Store dan langsung pesan tiket pesawat, tiket kereta, hotel, tempat wisata, dan mobil sewaan dengan harga terjangkau. Berbagai metode pembayaran juga sangat memudahkan kamu dalam melakukan transaksi pembelian tiket di tiket.com. Apa yang kamu tunggu? Ayo liburan ke sekarang juga!

 

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Argo Wilis

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.