Pesan Tiket Kereta Api Argo Lawu

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Sen, 10 Mei 2021

Pulang

Sel, 11 Mei 2021

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Argo Lawu

Gambir (GMR) Klaten (KT)

Argo Lawu 8

20:00 GMR

7j 34m (Langsung)

03:34 +1d KT

Eksekutif

IDR 360.000

Cari

Gambir (GMR) Purwokerto (PWT)

Argo Lawu 8

20:00 GMR

5j 0m (Langsung)

01:00 +1d PWT

Eksekutif

IDR 360.000

Cari

Gambir (GMR) Purwokerto (PWT)

Argo Lawu 8

20:00 GMR

5j 0m (Langsung)

01:00 +1d PWT

Eksekutif

IDR 315.000

Cari

Gambir (GMR) Purwokerto (PWT)

Argo Lawu 8

20:00 GMR

5j 0m (Langsung)

01:00 +1d PWT

Eksekutif

IDR 295.000

Cari

Yogyakarta (YK) Jatinegara (JNG)

Argo Lawu 7

09:22 YK

6j 48m (Langsung)

16:10 JNG

Eksekutif

IDR 290.000

Cari

Gambir (GMR) Purwokerto (PWT)

Argo Lawu 8

20:00 GMR

5j 0m (Langsung)

01:00 +1d PWT

Eksekutif

IDR 270.000

Cari

Pertanyaan Seputar Kereta Api Argo Lawu

Apa saja kelas kereta yang dimiliki Argo Lawu?

Kereta api Argo Lawu memiliki 2 kelas yaitu eksekutif dan luxury 2. Pada kelas eksekutif, setiap gerbong memiliki kapasitas 50 kursi yang disusun 2-2. Sedangkan pada kelas luxury 2, setiap gerbong memiliki kapasitas 26 kursi yang disusun 1-2.

Berapa rata-rata harga tiket kereta api Argo Lawu?

Harga tiket kereta Argo Lawu untuk perjalanan dari Solo Balapan (SLO) ke Gambir (GMR) dan sebaliknya berkisar antara Rp. 370.000.

Apakah Kereta Api Argo Lawu menyediakan kereta tambahan (fakultatif) selama masa Lebaran?

Ya. Pada hari raya Idul Fitri dan hari libur lainnya, tersedia kereta Argo Lawu Fakultatif / tambahan untuk melayani kebutuhan penumpang.

Tentang Kereta Api Argo Lawu

Kereta Api Argo Lawu adalah kereta api yang dioperasikan PT. KAI melayani rute Solo Balapan - Gambir dan sebaliknya. Kereta Api Argo Lawu pertama kali beroperasi pada tahun 1996. Saat itu, Indonesia sedang merayakan kemerdekaannya yang ke-51.


Jika kamu melakukan perjalanan dengan kereta ini dari Jakarta ke Solo, kamu akan berangkat pada malam hari. Sedangkan jika kamu melakukan perjalanan dari Solo ke Jakarta, maka kamu akan berangkat pada pagi hari, dimana kamu bisa menikmati pemandangan indah di sepanjang perjalananmu.


Pemandangan pegunungan yang hijau di Bumi Banyumas, Kali Serayu, dan Kali Progo akan menemanimu sepanjang perjalanan.

Rute KA Argo Lawu

KA 7 Argo Lawu melayani rute Solo Balapan (SLO) - Gambir (GMR), sedangkan KA 8 Argo Lawu melayani rute Gambir (GMR) - Solo Balapan (SLO).

Berdasarkan Gapeka 2019, berikut adalah tabel jadwal kedatangan dan keberangkatan KA 7 Argo Lawu dan KA 8 Argo Lawu.

 

Jadwal Perjalanan KA 7 Argo Lawu Rute Solo Balapan (SLO) - Gambir (GMR)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan

Solo Balapan

-

08:30

Klaten

08:55

08:57

Yogyakarta

09:21

09:26

Kutoarjo

10:18

10:22

Kebumen

10:48

10:50

Purwokerto

11:56

12:05

Cirebon

13:59

14:06

Jatinegara

16:40

16:42

Gambir

16:57

-

 

 

Jadwal Perjalanan KA 8 Argo Lawu Rute Gambir (GMR) - Solo Balapan (SLO)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan

Gambir

-

21:00

Cirebon

23:48

23:55

Purwokerto

01:50

02:00

Kebumen

03:08

03:11

Kutoarjo

03:36

03:39

Yogyakarta

04:31

04:36

Klaten

05:00

05:02

Solo Balapan

05:28

-

Fasilitas Kereta Api Argo Lawu

Jika kamu gemar bepergian dengan menggunakan kereta, maka Kereta Argo Lawu adalah pilihan yang tepat untuk menemani perjalananmu. Fasilitas yang tersedia di kereta ini tidak perlu diragukan lagi kualitasnya. Untuk Kelas Eksekutif, masing-masing kereta dilengkapi dengan 50 tempat duduk yang disusun 2-2. Sedangkan untuk Kelas Luxury, kamu akan merasakan kemewahan kelas atas. Berikut fasilitas lengkap yang terdapat di Kereta Api Argo Lawu:

 

 

Kelas Eksekutif

 

Setiap kereta sudah dilengkapi dengan AC, toilet, alat pemadam kebakaran ringan, rem darurat, dan peredam suara untuk meningkatkan kenyamanan perjalananmu. Masing-masing tempat duduk dilengkapi dengan fitur reclining seat dan rotary seat. Jika kamu hobi membaca, tersedia lampu baca di setiap kursi yang memungkinkanmu tetap membaca di malam hari tanpa mengganggu penumpang lain. Dalam perjalanan yang membutuhkan waktu 8 jam ini, kamu tentu ingin mengisi daya baterai perangkat elektronik yang kamu bawa. Untuk itu, kamu dapat menggunakan stop kontak yang tersedia di masing-masing kursi selama perjalanan. Selagi kamu mengisi daya baterai perangkatmu, kamu dapat menghabiskan waktu dengan menonton TV yang tersedia di setiap kereta.

 

 

Kelas Luxury 2 (Sleeper Generasi Baru)

 

Kelas Luxury 2 Kereta Argo Lawu diluncurkan pada bulan Mei 2019. Memiliki kapasitas 26 kursi, kereta Luxury 2 memiliki fasilitas mewah layaknya kelas bisnis di pesawat. Semua kursi dapat direbahkan hingga 140 derajat secara elektrik. Selain itu, fitur lainnya adalah: Kursi dapat diputar hingga 180 derajat, sandaran kaki elektrik, televisi, dan USB charging power source. Tidak lupa juga penumpang dapat menikmati foldable food tray, bantal, selimut, handuk wajah, train attendant button, lampu baca, dan fasilitas mewah lainnya. Perbedaan yang sangat mencolok antara generasi 1 dan 2 terletak pada minibar. Kereta Luxury 2 dilengkapi dengan minibar yang dapat kamu nikmati sepuasnya (free flow). Kelas Luxury 2 juga terdapat di Kereta Taksaka, Argo Dwipangga, dan Gajayana.

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Argo Lawu

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek panduan cara beli tiket kereta di tiket.com.