Pesan Tiket Kereta Api Argo Cheribon

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Sen, 25 Okt 2021

Pulang

Sel, 26 Okt 2021

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Argo Cheribon

Gambir (GMR) Bekasi (BKS)

Argo Cheribon 26A

17:20 GMR

32m (Langsung)

17:52 BKS

Ekonomi

IDR 120.000

Cari

Gambir (GMR) Bekasi (BKS)

Argo Cheribon 26A

17:20 GMR

32m (Langsung)

17:52 BKS

Ekonomi

IDR 110.000

Cari

Haurgeulis (HGL) Gambir (GMR)

Argo Cheribon 25

17:12 HGL

2j 3m (Langsung)

19:15 GMR

Ekonomi

IDR 110.000

Cari

Haurgeulis (HGL) Jatinegara (JNG)

Argo Cheribon 25

17:12 HGL

1j 45m (Langsung)

18:57 JNG

Ekonomi

IDR 110.000

Cari

Haurgeulis (HGL) Bekasi (BKS)

Argo Cheribon 25

17:12 HGL

1j 26m (Langsung)

18:38 BKS

Ekonomi

IDR 110.000

Cari

Gambir (GMR) Cirebon (CN)

Argo Cheribon 26A

17:20 GMR

2j 53m (Langsung)

20:13 CN

Ekonomi

IDR 110.000

Cari

Tiket Kereta Api Argo Cheribon

Kereta Api Argo Cheribon atau yang biasa disebut GoCher, Argo CN, dan Argo Cirebon ini merupakan peleburan dari tiga kereta, yaitu KA Argo Jati, Cirebon Ekspres, dan KA Tegal Bahari. Kereta ini mulai beroperasi pertama kali pada tanggal 16 Agustus 2019 yang diresmikan oleh PT Kereta Api Indonesia Daerah Operasi III Cirebon. Nama Cheribon berasal dari nama Stasiun Cheribon saat pertama kali diresmikan tahun 1912 oleh Pemerintah Hindia Belanda yang menjadi awal keberadaan perkeretaapian di Kota Cirebon. Kereta Argo Cheribon menyediakan Kelas Eksekutif dan Kelas Ekonomi yang melayani sejumlah rute pulang pergi untuk Pemalang - Gambir, Tegal - Gambir, dan Cirebon - Gambir.

 

 

 

Rute Kereta Argo Cheribon

 

Kereta Api Argo Cheribon adalah salah satu kereta dari PT KAI yang melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Gambir (GMR) - Cirebon (CN), Pemalang (PML) - Gambir (GMR), dan Tegal (TG) - Gambir (GMR). Berikut adalah informasi lengkap untuk jadwal perjalanan dari rute Kereta Api Argo Cheribon sesuai Gapeka 2021:

 

 

Jadwal Kereta Api Argo Cheribon KA 15 Rute Cirebon (CN) - Gambir (GMR)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Cirebon (CN) - 06:00 WIB
Jatibarang (JTB) 06:30 WIB 06:33 WIB
Haurgeulis (HGL) 07:07 WIB 07:09 WIB
Bekasi (BKS) 08:37 WIB 08:39 WIB
Jatinegara (JNG) 08:56 WIB 08:58 WIB
Gambir (GMR) 09:14 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Argo Cheribon KA 25 Rute Tegal (TG) - Gambir (GMR)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Tegal (TG) - 14:45 WIB
Brebes (BB) 14:57 WIB 15:00 WIB
Losari (LOS) 15:22 WIB 15:24 WIB
Cirebon (CN) 15:54 WIB 16:05 WIB
Jan barang (JTB) 16:35 WIB 16:37 WIB
Haurgeul is (HGL) 17:10 WIB 17:12 WIB
Bekasi (BKS) 18:38 WIB 18:40 WIB
Jatinegara (JNG) 18:57 WIB 18:59 WIB
Gambir (GMR) 19:15 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Argo Cheribon KA 16 Rute Gambir (GMR) - Cirebon (CN)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Gambir (GMR) - 17:20 WIB
Bekasi (BKS) 17:52 WIB 17:54 WIB
Jatibarang (JIB) 19:45 WIB 19:47 WIB
Cirebon (CN) 20:18 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Argo Cheribon KA 26 Rute Gambir (GMR) - Tegal (TG)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Gambir (GMR) - 19:40 WIB
Bekasi (BKS) 20:12 WIB 20:14 WIB
Jatibarang (JTB) 22:08 WIB 22:10 WIB
Cirebon (CN) 22:40 WIB 22:47 WIB
Babakan (BBK) 23:09 WIB 23:11 WIB
Brebes (BB) 23:40 WIB 00:01 WIB
Tegal (TG) 00:12 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Argo Cheribon

 

Sebagai kereta yang melayani rute Pulang Pergi (PP) untuk Gambir (GMR) - Cirebon (CN), Pemalang (PML) - Gambir (GMR), dan Tegal (TG) - Gambir (GMR), fasilitas yang diberikan Argo Cheribon tentu juga tidak akan mengecewakan penumpangnya. Walaupun Argo Cheribon memiliki waktu tempuh perjalanan yang relatif pendek, yaitu sekitar 3 jam, kereta ini akan tetap memberikan kenyamanan yang luar biasa untuk semua penumpangnya. Setiap kereta dilengkapi dengan AC dan toilet untuk penumpang. Selain itu, penumpang tidak perlu khawatir akan merasa bosan karena setiap kereta dilengkapi dengan TV untuk menonton acara favoritmu. Untuk lebih lengkap, berikut informasi tentang berbagai fasilitas yang terdapat di Kereta Api Argo Cheribon:

 

Kelas Eksekutif Kereta Api Argo Cheribon

 

Setiap kereta di Kelas Eksekutif Kereta Argo Cheribon dilengkapi dengan AC, TV, toilet penumpang, rem darurat, peredam suara, dan alat pemadam api ringan. Bagi kamu yang hobi membaca dan khawatir akan pencahayaan pada perjalanan malam, kamu boleh berlega hati, karena setiap kursi sudah dilengkapi dengan lampu baca, stop kontak, dan meja lipat untuk menemanimu beraktivitas selama perjalanan. Jika merasa lapar, kamu dapat langsung menuju ke restorasi atau membeli makanan dan minuman melalui pramugara atau pramugari di kereta.

 

Kelas Ekonomi Kereta Api Argo Cheribon

 

Fasilitas di Kelas Ekonomi tidak jauh berbeda dengan Kelas Eksekutif. Setiap kereta dilengkapi dengan AC dan toilet untuk penumpang. Tempat duduk di kereta disusun secara 2-2, yang berarti di sisi kanan dan kiri kereta tersedia tempat duduk untuk 2 penumpang di setiap barisnya. Sandaran yang tersedia adalah sandaran tegak 90 derajat yang tidak dapat diturunkan atau dinaikkan. Selama perjalanan yang memakan waktu 3 jam ini, tentu kamu perlu mengisi daya perangkat elektronik. Memahami kebutuhan tersebut, kereta api Argo Cheribon menyediakan stop kontak di ujung setiap kursi penumpang.

 

tiket.com menyediakan aneka kebutuhan yang akan membuat perjalananmu semakin nyaman! Kamu hanya perlu mengunduh aplikasi gratis kami di Google Play atau App Store dan langsung pesan tiket pesawat, tiket kereta, hotel, tempat wisata, dan mobil sewaan dengan harga terjangkau. Berbagai metode pembayaran juga sangat memudahkan kamu dalam melakukan transaksi pembelian tiket di tiket.com. Apa yang kamu tunggu? Ayo liburan ke sekarang juga!

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Argo Cheribon

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.

Pertanyaan Seputar Kereta Api Argo Cheribon

Apa saja kelas kereta yang dimiliki Argo Cheribon?

Argo Cheribon memiliki Kelas Eksekutif dan Kelas Ekonomi.

Berapa rata-rata harga tiket kereta api Argo Cheribon?

Harga tiket kereta api Argo Cheribon untuk Kelas Eksekutif mulai dari Rp215.000 dan Kelas Ekonomi mulai dari Rp125.000

Berapa rangkaian kereta yang dimiliki Argo Cheribon?

Argo Cheribon memiliki 2 (dua) rangkaian kereta dengan rata-rata waktu tempuh 3-4 jam.