Pesan Tiket Kereta Api Argo Bromo Anggrek Pagi

Dari

Kota atau stasiun

Kota atau stasiun asal belum diisi

Ke

Mau ke mana?

Kota atau stasiun tujuan belum diisi

Pergi Pulang-Pergi?

Sen, 25 Okt 2021

Pulang

Sel, 26 Okt 2021

Penumpang

1 Dewasa

Penumpang bayi tidak mendapat kursi.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Argo Bromo Anggrek Pagi

Tegal (TG) Gambir (GMR)

Sembrani 77

00:38 TG

3j 49m (Langsung)

04:27 GMR

Eksekutif

IDR 285.000

Cari

Gambir (GMR) Pekalongan (PK)

Sembrani 78

19:00 GMR

4j 30m (Langsung)

23:30 PK

Eksekutif

IDR 285.000

Cari

Tegal (TG) Gambir (GMR)

Sembrani 77

00:38 TG

3j 49m (Langsung)

04:27 GMR

Eksekutif

IDR 300.000

Cari

Gambir (GMR) Pekalongan (PK)

Sembrani 78

19:00 GMR

4j 30m (Langsung)

23:30 PK

Eksekutif

IDR 300.000

Cari

Tegal (TG) Gambir (GMR)

Sembrani 77

00:38 TG

3j 49m (Langsung)

04:27 GMR

Eksekutif

IDR 340.000

Cari

Gambir (GMR) Pekalongan (PK)

Sembrani 78

19:00 GMR

4j 30m (Langsung)

23:30 PK

Eksekutif

IDR 340.000

Cari

Tegal (TG) Gambir (GMR)

Sembrani 77

00:38 TG

3j 49m (Langsung)

04:27 GMR

Eksekutif

IDR 375.000

Cari

Gambir (GMR) Surabaya Pasarturi (SBI)

Sembrani 78

19:00 GMR

9j 30m (Langsung)

04:30 +1d SBI

Eksekutif

IDR 380.000

Cari

Surabaya Pasarturi (SBI) Gambir (GMR)

Sembrani 77

18:55 SBI

9j 32m (Langsung)

04:27 +1d GMR

Eksekutif

IDR 380.000

Cari

Surabaya Pasarturi (SBI) Jatinegara (JNG)

Sembrani 77

18:55 SBI

9j 15m (Langsung)

04:10 +1d JNG

Eksekutif

IDR 380.000

Cari

Pertanyaan Seputar Kereta Api Argo Bromo Anggrek (Pagi)

Apa saja kelas kereta yang dimiliki Argo Bromo Anggrek (Pagi)?

Argo Bromo Anggrek memiliki Kelas Eksekutif dan Kelas Luxury (Sleeper).

Berapa rata-rata harga tiket kereta api Argo Bromo Anggrek (Pagi)?

Harga tiket kereta api Argo Bromo Anggrek mulai dari Rp470.000.

Apakah Kereta Api Argo Bromo Anggrek menyediakan kereta tambahan selama masa Idul Fitri?

Tidak, kereta Argo Bromo Anggrek tidak menyediakan kereta tambahan selama masa Idul Fitri.

Tiket Kereta Api Argo Bromo Anggrek (Pagi)

Kereta Api Argo Bromo Anggrek merupakan salah satu kereta mewah yang dimiliki oleh PT KAI. Jika kamu ingin merasakan perjalanan kelas atas, maka kereta Argo Bromo Anggrek adalah jawabannya. Kereta ini dibagi menjadi dua berdasarkan waktu keberangkatannya, yaitu Kereta Argo Bromo Anggrek Malam dan Kereta Argo Bromo Anggrek Pagi. Argo Bromo Anggrek pertama kali diluncurkan pada tahun 1997. Pada saat itu, kereta api ini adalah kereta api pertama dan satu-satunya yang memiliki kereta spesial ber-bogie K9. Kereta ini mengalami perubahan dan peningkatan dari waktu ke waktu, dan hingga kini tetap menjadi salah satu kereta api unggulan dari PT KAI.

Rute Kereta Argo Bromo Anggrek (Pagi)

Kereta Api Argo Bromo Anggrek adalah salah satu kereta dari PT KAI yang melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Surabaya Pasar Turi (SBI) - Jakarta (Gambir/GMR). Kereta Argo Bromo Anggrek Pagi dengan rute Gambir (GMR) - Surabaya Pasar Turi (SBI), yang semula berangkat pada pukul 09.30 WIB. Mulai 1 Desember 2019 berangkat pada 08.15 WIB atau lebih awal 75 menit. Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Gambir (GMR) - Surabaya Pasar Turi (SBI) dan Surabaya Pasar Turi (SBI) - Gambir (GMR) Kereta Api Argo Bromo Anggrek:

 

 

Jadwal Kereta Api Argo Bromo Anggrek Pagi KA 3 Rute Surabaya Pasar Turi (SBI) - Gambir (GMR)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Surabaya Pasar Turi - 08:30
Bojonegoro 09:44 09:46
Semarang Tawang 11:50 12:00
Pekalongan 13:06 13:09
Cirebon 14:45 14:51
Jatinegara 17:14 17:16
Gambir 17:30 -

 

 

 

Jadwal Kereta Api Argo Bromo Anggrek Pagi KA 4 Rute Gambir (GMR) - Surabaya Pasar Turi (SBI)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Gambir - 08:15
Cirebon 10:55 11:01
Pekalongan 12:35 12:38
Semarang Tawang 13:44 13:54
Bojonegoro 15:58 16:00
Surabaya Pasar Turi 17:15 -

Fasilitas Kereta Api Argo Bromo Anggrek

Sebagai kereta api unggulan, Kereta Api Argo Bromo Anggrek menyediakan dua pilihan kelas mewah untukmu, yaitu Eksekutif Argo dan Luxury. Setiap kereta di kedua kelas dilengkapi dengan fasilitas standar seperti toilet, AC, rem darurat, peredam suara, dan alat pemadam api ringan. Kamu dapat memanfaatkan TV yang ada di setiap kereta untuk mengusir rasa bosan selama perjalanan. Secara keseluruhan, kedua kelas kereta tersebut mempunyai fasilitas mewah dan sangat mengutamakan kenyamanan penumpang. tidak mempunyai perbedaan yang signifikan. Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Argo Bromo Anggrek:

 

 

Kelas Eksekutif

 

Kereta penumpang kelas Eksekutif Argo Bromo Anggrek memiliki fasilitas seperti setiap kereta dapat menampung sekitar 50 tempat duduk yang disusun 2-2. Masing-masing kursi ini memiliki fungsi reclining seat dan rotary seat. Kursi sudah dilengkapi dengan sandaran kaki. Selain itu terdapat stop kontak di setiap kursi, audio jack 3.5 mm, lampu baca, meja kecil, bantal, dan selimut.

 

 

Kelas Luxury 1 (Sleeper)

Kereta penumpang Argo Bromo Anggrek Kelas Luxury diisi dengan 18 tempat duduk yang disusun 2-2. Dengan jumlah kursi yang sedikit, sudah pasti seluruh penumpang akan mendapat ruang kaki yang luas dan memungkinkanmu untuk menikmati perjalanan dengan lebih nyaman. Masing-masing kursi ini memiliki fungsi reclining seat dan rotary seat. Kursi sudah dilengkapi dengan sandaran kaki. Selain itu terdapat stop kontak di setiap kursi, audio jack 3.5 mm, lampu baca, meja kecil, bantal, dan selimut.

Cara Beli Tiket Kereta Api Argo Bromo Anggrek (Pagi)

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek panduan cara beli tiket kereta di tiket.com.